форум волчат  

Родовые сертификаты - закон о родовых сертификатах, что такое родовый сертификат (родильный сертификат, сертификат на роды) - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Родовые сертификаты - закон о родовых сертификатах, что такое родовый сертификат (родильный сертификат, сертификат на роды)

 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ginny
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
24 Дек 2005 Сб 11:38   Родовые сертификаты - закон о родовых сертификатах, что такое родовый сертификат (родильный сертификат, сертификат на роды)

Родовые сертификаты: вышел закон о родовых сертификатах, что такое родовый сертификат (сертификат на роды, родильный сертификат)

Беременным выдадут сертификаты на роды

«Родовые сертификаты» будут теперь выдаваться женщинам, ожидающим ребенка. Закон о родовых сертификатах в России начнет работать с 1 января 2006 года. Роддома будут получать по пять тысяч рублей за каждую родившую женщину, женские консультации - по две тысячи рублей за каждую беременную женщину, которую консультация "доведет" до 30 недель беременности.

Что такое «родовые сертификаты»?

Документ, по которому Фонд социального страхования будет оплачивать услуги учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь женщинам во время беременности и родов. Женщина получает «родовый сертификат», который состоит из двух чеков. Первый - на 2000 рублей, он предназначен для оплаты медицинских услуг в женской консультации. Второй - на 5000 рублей. Эти деньги получит роддом, в котором пройдут роды.

Сумма родовых сертификатов по всей стране одинаковая. Причем, закон о родовых сертификатах утверждает, что родовые сертификаты выдаются независимо от того, работает женщина или нет. Главное, чтобы она была гражданкой РФ. Например, женщина из села хочет рожать в городском роддоме. С «родовым сертификатом» на руках она может выбирать роддом. И тому медицинскому учреждению, где появится на свет ее ребенок, она принесет дополнительные средства.

Кто выдает «родовый сертификат»?

Предполагается, что женская консультация, когда срок беременности достигнет 30 недель. Это как раз тот срок, когда выдается больничный. В первые полгода будут - как исключение из правил - выдавать сертификаты и в роддомах, чтобы не пришлось бегать за сертификатом из роддома в консультацию.
Вернуться к началу
View user's profile 
Ginny
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
17 Янв 2006 Вт 02:01   Родовые сертификаты - закон о родовых сертификатах, что такое родовый сертификат (родильный сертификат, сертификат на роды)

До этого малыши появлялись на свет безо всякого родового сертификата. Но с нового года такой документ выдают в женской консультации всем беременным. Вот интересно, кто - нибудь из вас его уже получил? За каждые удачные роды по сертификату роддому положено 5 тысяч рублей. 40 процентов от этой суммы, то есть 2 тысячи, получает персонал. Но врачи роддомов нововведению не особенно радуются. Во-первых, бригада - не только врач, это целая бригада. А на всех разделите эти деньги, сколько это получится?
В месяц одна бригада врачей принимает примерно 30 родов. И, теоретически, будет получать за это 60 тысяч рублей. Но на деле значительная часть суммы уйдет на оформление этих самых денег.
Кто-то должен составлять реестр, отправлять в фонд Социального страхования, заниматься денежными вопросами. Врачи, технические работники тоже должны быть прописаны там, иначе бесплатно никто не будет этим заниматься.
Но и это не все. Многие женщины, поступающие в роддом, вообще не будут иметь на руках родового сертификата. Примерно 10 процентов беременных не посещают женскую консультацию. На роды их привозит «скорая». У таких будущих мам сертификата не окажется, а значит, денег за них врачи и роддом не получат. Не будет денег и в случае печального окончания родов - например, если плод погиб, пусть и не по вине медиков.
О точных цифрах прибавки врачам пока говорить рано. Никаких инструкций, как делить деньги, у роддомов сейчас нет. Но очевидна выгода для самих роддомов - 3000 рублей с каждого сертификата можно будет потратить на лекарства, оборудование или, например, на ремонт палат, на новые детские кроватки.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum