форум волчат  

ПОМОГИТЕ, кажется подхватил вирус - форум программистов и не только - компьютерные программы - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
ПОМОГИТЕ, кажется подхватил вирус
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> форум программистов и не только - компьютерные программы
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
waraygОффлайн
Зарегистрирован: 23.12.2005
Всего сообщений: 5
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
23 Дек 2005 Пт 01:14   ПОМОГИТЕ, кажется подхватил вирус

В общем какой-то файл создает новые файлы типа *_new!_full+crack.zip, причем размножаясь без остановки, мне приходится удалять их постоянно, ПОМОГИТЕ, что делать? Антивирус нечего не нашел. В работающих процессах, нечего подозрительного нет, в автозапуске и в службах, то же нет.

А можно как-то запретить создания файлов с концовкой в названии _new!_full+crack.zip? Хотя бы на время поиска вируса и его обезвреживания.

В папке TEMP создаются файлы типа exe****.tmp и одновременно создаются файлы (Adobe_Premiere_9_(2.0_pro)_new!_full+crack.zip; Ahead_Nero_8_new!_full+crack.zip; DivX_7.0_new!_full+crack.zip; ICQ_2006_new!_full+crack.zip; Internet_Explorer_7_new!_full+crack.zip; Kazaa_4_new!_full+crack.zip; Longhorn_new!_full+crack.zip; Microsoft_Office_200). Может кто узнает этот вирус? Да, размер файлов в папке TEMP — exe****.tmp одинаковый 80973 байта, а размер файлов типа _new!_full+crack.zip разный.

Я в начале подумал, что этот вирус автоматом создает zip файл и его распаковывает, после чего он и выполняет копирование этого файла, я взял и удалил из системы все архиваторы (WinRAR, в его свойствах было установлено распаковывать во временную папку TEMP), но нечего не получилось, файлы все равно создаются.

Еще один факт, при перезапуска системы, файлы начинают образовываться не сразу, а через какое-то время, минут пять.

Не ужели "Диспетчер задач" показывает не все работающие процессы?
Вернуться к началу
View user's profile 
zaprОффлайн
Зарегистрирован: 31.05.2005
Всего сообщений: 35
Откуда: Россия
Пол: Мужской
23 Дек 2005 Пт 01:46   ПОМОГИТЕ, кажется подхватил вирус

Попробуй прогу AVZ. Где-то тут уже писали про вирусы и т.д. Искать лучше их загрузившись в безопасном режиме. В нормальном некоторые не обнаруживаются.
Вирусы, бывает, плодятся при перезагрузке компа.
Если интересно какие процессы происходят в реальном времени (посекундно) пользуй Regmon.
Если делаешь контрольные точки восстановления - может помочь откат на незараженный день.
Да, сделай msconfig. Может в автозагрузку чего попало.
Про вирус можно спросить здесь virusinfo.info
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
AndreyIlОффлайн
Зарегистрирован: 07.12.2005
Всего сообщений: 115
Откуда: г. Брянск
Возраст: 41
Пол: Мужской
23 Дек 2005 Пт 11:01   ПОМОГИТЕ, кажется подхватил вирус

Если это вирус, то проверь антивирусом при загрузке в безопасном режиме.
Это может быть вредоносная программа. В безопасном режиме посмотри реестр.
Вернуться к началу
View user's profile 
waraygОффлайн
Зарегистрирован: 23.12.2005
Всего сообщений: 5
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
23 Дек 2005 Пт 23:27   ПОМОГИТЕ, кажется подхватил вирус

Антивирус у меня такой - AntiVi Guard for Windows XP (2000 + NT) PersonaIEdition CIassic, с последними обнавлениями (20.12.05).
Система – WinXP SP2 (вроде неплохой антивирус, у меня и двух моих знакомых (пару месяцев назад) нашел вирусы в системе, а касперский с обновленными базами их не находил. Но у меня ни чего не нашел (т. е. вирус о котором разговор) )

Мне подсказали, что здесь есть описание и как обезвредить этот вирус, как там пишут это вирус – W32\Feebs-A

А пишут там следующее:
Цитата:

# Download an emergency copy of SAV32CLI. On an uninfected Windows computer, run this file to extract the contents into a SAV32CLI folder on a medium that can be write-protected. Copy the SAV32CLI folder produced onto a medium that can be write-protected. Add any relevant IDEs to this folder and write-protect the disk (on a CD/R or CD/RW close the session).
# Restart the computer in Safe Mode. Go to Start|Shut Down. Select 'Restart' from the dropdown list and click 'OK'. Windows will restart. Press F8 when you see the following text at the bottom of the screen "For troubleshooting and advanced startup options for Windows 2000, press F8". In the Windows 2000 Advanced Options Menu, select the third option 'Safe Mode with Command Prompt'.
#

At the infected computer, place the CD in the CD drive (D: in this example).
At the command prompt type

D:
to access the CD drive. Type:

CD SAV32CLI
Then type:

SAV32CLI -REMOVE -P=C:\LOGFILE.TXT
to remove the Worm.



Выполнил все инструкции от sophos (скачал IDE и их программку). Распаковал все как написано в одну папку, записал на болванку. Запустился в безопасном режиме с поддержкой командной строки, задал поиск, но НЕ ЧЕГО НЕ НАЙДЕННО!!!

Сделал восстановление системы (благо, последняя точка восстановления была за день до того, как подхватил вирус). Перезагрузил и ВСЕ ХОРОШО, ВИРУСА КАК И НЕ БЫЛО.

Но все же интересно, где этот вирус был? Пытался установить Касперского, установка прошла успешно, но запускаться не захотел (пробовал несколько раз), не могла запуститься служба касперского, видимо из-за вируса (хитрый падла ): ), ксатити filemon и regmon, тоже не работали (при запуске появлялось окно и сразу исчезало), после восстановления системы все заработало. В безопасном режиме вирус не работал (не размножался).
[/quote]


Последний раз редактировалось: warayg (23 Дек 2005 Пт 23:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
waraygОффлайн
Зарегистрирован: 23.12.2005
Всего сообщений: 5
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
23 Дек 2005 Пт 23:31   ПОМОГИТЕ, кажется подхватил вирус

Да, забыл сказать, что в безопасном режиме вирус не работает (не размножается).
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum