форум волчат  

Игра "Жизнь" - форум программистов и не только - компьютерные программы - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Игра "Жизнь"

 
   Список форумов волчат -> форум программистов и не только - компьютерные программы
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
beowulfОффлайн
Зарегистрирован: 17.12.2005
Всего сообщений: 3
Откуда: Волгоград
Пол: Мужской
17 Дек 2005 Сб 02:34   Игра "Жизнь"

У меня такая проблемка: нужно в зарограммировать какую-нибудь стратегию игры "Жизнь". Нету ли у кого-нибудь этих стратегий или хотя бы советов по этой игре. Универсального алгоритма, позволяющего колонии клеток жить долго и счастливо, насколько я знаю, нет, только всякие частные случаи. Вооот.
Вернуться к началу
View user's profile 
RocknrollerОффлайн
Зарегистрирован: 18.10.2005
Всего сообщений: 125
Откуда: Donetsk, Ukraine
Возраст: 37
Пол: Мужской
18 Дек 2005 Вс 01:37   Игра "Жизнь"

На площади 5*5 и больше ячеек вполне возможно и легко придумать такую комбинацию, чтобы они циклически жили вечно. Попробуй перед началом случайно заполнить поле. Тогда в конце или все погибнут, или получишь именно такое размещение живых клеток, чтобы они жили вечно. Поэкспериментируй таким образом, и получишь разные варианты.
Вернуться к началу
View user's profile 
beowulfОффлайн
Зарегистрирован: 17.12.2005
Всего сообщений: 3
Откуда: Волгоград
Пол: Мужской
18 Дек 2005 Вс 02:10   Игра "Жизнь"

Я не так выразился. Мне нужно, чтобы прога сама играла в жизнь. Вобщем на поле 2 игрока (оба компа). Для каждого нужно запрограммировать эвристический анализ ситуации на поле. Каждый рождает/убивает одну клетку, затем следующий шаг. Причём игрок может мешать другому. Так что цель стратегии - адекватно реагировать на обстановку и изменения, а не перейти во что-то вечнозелёное.
Вернуться к началу
View user's profile 
RocknrollerОффлайн
Зарегистрирован: 18.10.2005
Всего сообщений: 125
Откуда: Donetsk, Ukraine
Возраст: 37
Пол: Мужской
18 Дек 2005 Вс 04:57   Игра "Жизнь"

Первый раз слышу о такой задаче, но подумаю. Уточняю: какова цель каждого игрока(если у них одинаковые ячейки); одного ли типа живые клетки добавляют/удаляют игроки и означает ли это, что они должны обеспечить выживание своей/только своей расы?

Опишите исходную задачу, пожалуйста. У Вас ведь не классический вариант, возможны нюансы.
Вернуться к началу
View user's profile 
beowulfОффлайн
Зарегистрирован: 17.12.2005
Всего сообщений: 3
Откуда: Волгоград
Пол: Мужской
18 Дек 2005 Вс 13:52   Игра "Жизнь"

Игра «Игры богов» (модификация игры «Жизнь»).
- первоначально каждый игрок (бог) порождает 9 существ своей расы в своей половине поля;
- на каждом шаге существа рождаются и умирают в соответствии с правилами игры «Жизнь», но со следующими отличиями: порождается существо той расы, представителей которых больше вокруг данной клетки; если существ одинаковое количество, то действует вероятностный выбор;
- на очередном шаге игрок может породить или уничтожить существо своей расы;
- цель игры — на поле должны остаться существа одной расы.
Оба игрока - компы, ну т.е. нужно, чтобы они могли в любой момент могли оценить обстановку и породить/убить существо на пользу всей колонии или во вред чужой.
Воот.
Правила игры и оформление я уже сделал, а вот со стратегиями не густо. Мне нужны советы по игре (как, например, есть советы для человека по игре в сапёра, дурака и т.д.), а их уже к код.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum