форум волчат  

Что есть в «кармане» у Олега Савченко, какова цена этой собственности, на экономики каких стран она работает? - Город Волгоград - Новости Волгограда - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Что есть в «кармане» у Олега Савченко, какова цена этой собственности, на экономики каких стран она работает?

 
   Список форумов волчат -> Город Волгоград - Новости Волгограда
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Не новичекОффлайн
Зарегистрирован: 07.08.2003
Всего сообщений: 5
Пол: ни то ни сё
07 Авг 2003 Чт 23:22   Что есть в «кармане» у Олега Савченко, какова цена этой собственности, на экономики каких стран она работает?

Приготовьтесь читать. Главное детище главы местных «единоросов», конечно – «Европейской подшипниковой корпорации» (ЕПК). Что мы знаем о ней? Оказывается то, что вся прибыль, которая зарабатывается без малого 11000 рабочих, на трех основных производственных площадках «ЕПК» – «Волжском подшипниковом заводе», «Московском подшипнике» и «Степногорском подшипниковом заводе» – переводится на счета 2 (двух!) фирм в Англии и Китае со штатом всего в 5 (пять) человек и совокупным уставным капиталом $2000.

СПРАВКА: ОАО «Европейская подшипниковая корпорация»
дата регистрации – 13.03.2001
руководитель Зуев Артем Вячеславович
уставный фонд: 60 000 рублей
вид деятельности – производство подшипников
количество рабочих мест – 5 (пять)
учредители: «Эксмор Лтд.» и «Мэйт корпорейшн Лтд.»

компания «Эксмор лимитед»
страна – Великобритания
адрес – Юнит 5, Оуклей Меус, Оуклей Роуд Норз
взнос в УФ (рубли) – 36 000
взнос в УФ (проценты) – 60

компания «Мэйт корпорейшн лимитед» (от англ. mate – помощник)
страна – Китай
адрес – 12 th Floor Ruttonjee 11 duddell Street Central Hong Kong
взнос в УФ (рубли) – 24 000
взнос в УФ (проценты) – 40


Можно сказать, что Олег Савченко совершив за бесценок (нельзя ведь то, что досталось с большим трудом оценивать в стоимость поддержанных «Жигулей») приватизацию некоторых объектов региональной экономики перешел к своего рода, приватизации политико-властного пространства Волгоградской области, став главой местного политсовета «Единой России». Который, как оказывается заботиться о благополучии и процветании отечественной экономики из-за границы.

Такая система отношений всегда называлась анти-национальной и общепринятые аргументы, что связано это с решением задач оптимизации налогообложения и корпоративных финансовых потоков, плутовство и лицемерие!

Однако, «ЕПК» можно назвать лишь «венцом» делового творения Олега Савченко, а ведь начинал он, как самолично признается – сингапурским челноком. Первыми его компаниями были: ЗАО «Роскомснаб» (Региональное объединение специалистов по комплектации и снабжению) и ЗАО «Фортэкст» (Фонд развития экономики Северных территорий). Причем интересно, что для регистрации первого наш герой предъявил паспорт серии II-ЛБ, № 553823, выданный УВД г.Химки, а вот для регистрации ЗАО «Фортэкст» (всегда, говорят, тянуло его на север. -Гг-) паспорт оказался совсем с другой серией – ХIII-КН и номером – 630774.

Интересно, сколько сейчас имеет Олег Савченко документов, удостоверяющих его личность?

Приблизительно в тоже время в Москве, по адресу Малый Могилевский переулок, дом 3, регистрируется «Дальневосточная инвестиционная компания» - (ДИК). Среди чредителей: «Роскомснаб» и НКО «Фонд развития экономики Чукотки» (зарегистрированный администрацией города Анадырь в июле 1996 года). Руководитель «ДИКа» - все тот же Артем Зуев (sik! Здесь надо отметить, что своих верных коллег господин Савченко не балует. Говорят, например, что купить себе квартиру в Москве Артем Зуев смог только после «удачного» присвоения акций завода «Московский подшипник». -Гг-). Эта компания за все время своего существования с 1996 года ничем себя не проявила, а ее нераскрученный «бренд» был отдан другим. Причем, после Савченко новым владельцам, в лице - «Внешэкономбанка», «Роснефти» и ФГУП «Космическая связь» пришлось заказывать аудиторскую проверку инвестиционной компании, которую провела фирма «Русаудит Дорнхоф, Евсеев и партнеры». Наверное, нелегко пришлось нынешнему генеральному директору «Дальневосточной инвестиционной компании» Олегу Михайленко после многолетней работы в дальневосточном регионе бывших владельцев «ДИКа».

Организация «Чукотской рыбодобывающей компании» - (ЧуРыК), находящаяся все там же, в Москве, в которой кроме Олега Савченко учредителями стали Дмитрий Забара, Андрей Панкратов и Александр Бабушкин, стала его очередным предприятием для зарабатывания денег на Чукотке. Что в очередной раз подтверждает тезис о том, что
для Волгограда Олег Савченко - «столичная штучка».

С уставным капиталом в 10 000 рублей и количеством рабочих мест – 15 (пятнадцать!) человек, они арендовали траулеры и занимались добычей рыбы и других морепродуктов. За короткий срок это предприятие развило бурную деятельность. Были открыты представительства в Южной Корее и во Владивостоке. По сведениям репортеров -Гг-, «ЧуРыК» с помощью прежней администрации Чукотского автономного округа под руководством Александра Назарова, смогла купить два мощных судна: большой автономный траулер-морозильник (БАТМ) «Васильевский остров» и краболов «Винданс», способных добывать до 25 тыс. тонн рыбы и крабов в год. А куда идут эти морепродукты, которые пользуются большим спросом на мировом рынке?

Когда мы говорим о креветках, мы ведем речь о мешке денег с $25 млн., которые наши соотечественники тратят за год, сидя с приятелями за кружкой пива. Любовь именно к такому сочетанию иррациональна, как и многое в этой стране. По данным ученых филиала ТИНРО, стоимость выловленных биоресурсов «ЧуРеКом» (трески, минтая, кеты, крабов, креветок и т.д.) позволила им заработать около $80 млн. Сумма для такого округа как Чукотка просто фантастическая.

И еще, о Савченко и о Чукотке.

В распоряжении редакции информагентства -Город героев- оказался доклад за 2002 год «Права человека в регионах Российской Федерации». В разделе «Приморский край. Соблюдение основных социальных и трудовых прав» говорится (цитата):

«Во всех районах края наблюдается тенденция задержки заработной платы от 6 до 12 месяцев. Трудовые коллективы через суды добиваются выплаты заработной платы. Так коллектив БАТМ «Васильевский остров», принадлежащий ЗАО «Чукотская рыбодобывающая компания», долгое время не мог получить зарплату за рейс и только после вмешательства Российского профессионального союза моряков, обратившегося с иском в городской суд г. Владивостока, с компании взыскали 871 000 руб.14 коп»

Сразу после проигранной избирательной кампании в нашем городе-герое Олег Савченко попытался устроиться на родине президента.
Оказывается, что буквально в тоже самое время, когда в Волгограде шли выборы, один из городских трехэтажных особняков в Санкт-Петербурге был куплен «Фондом развития экономики Чукотки» за $440 тыс. Говорили, что на воссоздание исторических интерьеров и фасада здания, в котором до революции жила известная меценатка, коллекционер и художник-эмальер княжна Мария Тенишева, потребуется выложить более $5 млн.

На что рассчитывал «бизнесмен Чукотки»? И объясняется ли его интерес к петербургским особнякам лишь тем, что с приходом к власти Владимира Путина центр политической жизни стал смещаться в сторону северной столицы, и солидное представительство в собственном особняке тут будет весьма кстати. Или

Олег Савченко до того не верил в свою победу на выборах-2000, что решил заблаговременно уехать из Волгограда? Идем дальше. Инвестиционная компания «Майт Оки», учрежденная «Роскомснабом», «Фондом развития экономики Чукотки», Олегом Савченко, Артемом Зуевым и Александром Бабушкиным. Именно эта фирма уже к началу 1998 года владела 16,1% акций «ВПЗ-15». Но, вот незадача! На заседании Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг (ФКЦБ), состоявшемся 3 августа 1998 года, было принято решение об отказе в замене лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг: ЗАО Инвестиционная компания «Майт Оки» (Mate Oki), г. Москва.

Так что остается в сухом остатке от деятельности Олега Савченко в Волгограде и России?

«ЕПК» - работает на английскую и китайскую экономики; «Дальневосточная инвестиционная компания» - продана; «ЧуРыК» еще ловит рыбу, но чукчи-аборигены ее не едят, а вот чукча-акционер покупает особняк почему-то в Питере, а не в Волгограде, хотя в городе на Волге, как он сам не раз заявлял, у него собраны все интересы; у инвестиционной компании «Майт Оки» - владелицы акций «Волжского подшипникового завода» отобрана лицензия. И кстати, не за рубежом ли живет его семья и обучается наследник? А если так, то, какие деловые и семейные интересы связывают его с нашей областью?

Так, где же тот Могучий и Ужасный олЕгарх? Или может быть он – «мыльный пузырь»?

Да, вот еще. К сожалению, нам ничего не известно о компании «Авалон-К» – последнем 100% детище Олега Савченко. Известно лишь, что фирма эта зарегистрирована в середине прошлого года и ее основным видом деятельности является торговля. Что продает он или кого покупает?

Может, вы знаете? Пишите письма мелким почерком. Почитаем.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum