форум волчат  

Мысли вслух - Общий трёп - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Мысли вслух
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
   Список форумов волчат -> Общий трёп
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Vir2osОффлайн
Зарегистрирован: 23.12.2005
Всего сообщений: 134
Откуда: Москва
Пол: Мужской
07 Янв 2006 Сб 00:05   Мысли вслух

Расфлудились вы господа, расфлудились. Должен же кто-то спасти ситуацию? Вот кину спамерскую ссылку по теме: http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=11589
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Vagrant_sheОффлайн
Зарегистрирован: 11.01.2006
Всего сообщений: 17
Откуда: ...ээ..родилась
Возраст: 34
Пол: Женский
12 Янв 2006 Чт 01:26   Мысли вслух

Влияние церкви на сознание людей...есть ли БОГ...кто ОН...я не верю в религии, но мне кажется, что БОГ есть, может не такой каким принято ЕГО считать..может БОГ - это наше сознание...

Например: 988г. Крещение Руси...Это была война...
причины принятия христианства:
1. Усиление роли государства, возвышение его над народом, что вступало в противоречие с общинным строем древних славян.
2. Несовместимость государства и разнородных языческих культур.
3. Русь не могла входить в международные союзы и заключать династические браки.
Например, существует ярчайший пример как крестовые походы или Варфоломеевская ночь, когда в течении одной ночи и только в Париже было убито более 10и тысяч человек, не говоря уже о том, что творилось в других городах. Это больше людей, чем Иван Грозный истребил за все годы опричнины...

Что же такое ВЕРА...???

...библия...- да её переписывали тыщу раз... Где же тогда ПРАВДА ...???
Вернуться к началу
View user's profile 
Иллюзия
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
12 Янв 2006 Чт 21:56   Мысли вслух

omegaman писал(а):
...Я считаю, что любить по-настоящему можно только Бога. И не в прямом смысле, так как Бог это все…А в смысле Бога внутри человека….


Дискутировать о том, что же такое настоящая любовь можно бесконечно долго. И все равно истина не будет достигнута, потому что у каждого свое понимание «настоящих» чувств, у каждого свои критерии, своя система ценностей. И нельзя говорить о том, что настоящей является только любовь к Творцу. Любовь к обычному человеку тоже не искусственная. Но это любовь к отдельно взятому человеку, а любовь к Творцу является надличностной, трансперсональной (не путать термин с опошленным определением), это высшее проявление любви, когда любишь уже не человека как такового, а Божественную сущность, проявляющуюся через него.

Поэтому делить любовь на настоящую и ненастоящую нельзя. Это разные виды любви. Ещё древние греки разделяли любовь на eros и agape, то есть на любовь так называемую земную, любовь человека к человеку, и любовь Божественную - любовь человека к Богу и любовь к человеку, но уже не как к личности, а как к созданию Творца, созданному по образу и подобию Его, к созданию, в котором заключена частица Создателя.

А уж что настоящее, а что – нет, каждый определяет для себя сам. Настоящим чувством для каждого будет именно то, к которому человек стремится. А стремится каждый к тому, на что способен, и не более…
Вернуться к началу
View user's profile 
Vir2osОффлайн
Зарегистрирован: 23.12.2005
Всего сообщений: 134
Откуда: Москва
Пол: Мужской
13 Янв 2006 Пт 00:04   Мысли вслух

Я недавно прочитал "Хроники Нарнии" К.С. Льюис'а, и был в восторге, на удивление я воспринял эту книгу как библию, т.к. произведений в стиле фэнтези с такой чёткой темой веры и любви к богу я не встечал. Эта книга оказалась первой на моём пути к философскому созерцанию, которая остановила ровный ход моих мыслей и направила их в совершенно иное русло. Именно эта книга, а не библия, заставила меня задуматься о вере, о важности этого понятия в жизни каждого человека, ибо только вера может вылечить смертельно больного и дать шанс воину в неравной битве. Но вера не только спасает людей в критических ситуациях, но она даёт силы людям в повседневной их жизни. Я не стану больше говорить на эту тему, ибо она для меня являеться на данный момент необъяснённой и необъяснимой.

Но я могу с уверенностью сказать, что в какого бога мы бы не верели, плоды наших трудов будут принадлежать только тому богу, который их достоин, так Таш получит кровь, а Эслан примет отвагу, и воздадут они по поступкам вашим. Это лирической отступление связано с прочтением книги "Хроники Нарнии", о бессмертной стране и смертному миру.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Vagrant_sheОффлайн
Зарегистрирован: 11.01.2006
Всего сообщений: 17
Откуда: ...ээ..родилась
Возраст: 34
Пол: Женский
13 Янв 2006 Пт 00:39   Мысли вслух

О ТОМ ЧТО МЫ ЗНАЕМ (ИЛИ ДУМАЕМ ЧТО ЗНАЕМ)

1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8
детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один -
умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.
2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:
а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве,
постоянно консультируется с астрологом, имеет двух
любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10
мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до
полудня, в институте был уличен в употреблении опиума,
каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит,
ни в каких матримониальных связях не замечен.
Кого же Вы выбираете? Ответили?

Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнклин Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер

Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы
посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена

Sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum