форум волчат  

закон "О связи" - Президент подписал закон "О связи": повременка по выбору абонента - Cвязь и операторы связи, кроме связи в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
закон "О связи" - Президент подписал закон "О связи": повременка по выбору абонента

 
   Список форумов волчат -> Cвязь и операторы связи, кроме связи в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
22 Июл 2003 Вт 11:02   закон "О связи" - Президент подписал закон "О связи": повременка по выбору абонента

закон "О связи" - Президент подписал закон "О связи", повременка по выбору абонента

Минсвязи одержало главную победу. Президент подписал закон "О связи"


Надежды противников нового закона "О связи" на то, что президент Путин наложит вето на документ, не оправдались. Вчера глава государства подписал федеральный закон "О связи", который, по мнению большинства участников рынка, закрепляет монополизацию отрасли. Разработчики документа со своей стороны уверяют, что новый закон будет только способствовать либерализации рынка связи.

"Принятый закон является началом большой работы по совершенствованию всей нормативно-правовой базы. Документ обеспечивает реализацию новых механизмов, отвечающих уровню и реалиям развития рынка. В законе сформулирован целый ряд принципиально новых норм, которые будут способствовать дальнейшей либерализации рынка, придадут значительный импульс развитию всей отрасли, повысят ее инвестиционную привлекательность. Закон обеспечит сбалансированность интересов населения, операторских компаний и государства в вопросах развития связи в России", - уверил ComNews.ru первый заместитель министра связи Борис Антонюк.

Новый вариант главного отраслевого документа разрабатывался Министерством связи почти два года. Только весной 2002 года, законопроект удалось согласовать с другими ведомствами. После чего проект одобрили в правительстве и направили в Госдуму. Первое чтение прошло в конце ноября - за новую редакцию закона проголосовало большинство депутатов.

Поддержанный в первом чтении законопроект в дальнейшем стал предметом самых жарких споров. По поводу реформирования отрасли не преминули высказаться не только депутаты, но и президент, и сенаторы.

Так, в январе 2003 г. президент Путин направил в Думу свое заключение, где рекомендовал пересмотреть закон, поскольку Минсвязи, по его мнению, слишком концентрирует полномочия в своих руках. Для доработки документа была создана специальная рабочая группа, которой удалось принять ряд поправок, принципиально меняющих суть этого документа. В частности почти полностью изменилась пятая статья законопроекта - в числе основных постулатов теперь: переподчинение Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) правительству, а Главного радиочастотного центра Минсвязи - ГКРЧ. Регулирование тарифов на присоединение сетей отдается в ведение Министерства по антимонопольной политике, а лицензирование операторской деятельности - в Минэкономразвития. Также было предложено изменить статус Госсвязьнадзора с министерской структуры на независимый регулирующий орган федерального значения. Позже закон поступил на рассмотрение комитета Государственной Думы по транспорту и связи, где депутаты поддержали предложенный правительством вариант. Во втором и третьем чтении, одобрение получила также разработанная Минсвязи версия закона. Основные баталии по поводу нового закона "О связи" развернулись в Совете Федерации - это была последняя инстанция, где стороны могли взять реванш перед поступлением закона на подпись президенту. Однако и там документ получил одобрение большинства голосов. За принятие новой редакции закона "О связи" проголосовали 97 сенаторов, против - 25, воздержались 12 человек.

Противники новой версии закона пытались опротестовать результаты, ссылаясь на сбой электронной системы голосования. Однако, по словам председателя комиссии Олега Пантелеева, все голосования в тот день прошли в соответствии с регламентом. "Каких-либо оснований для переголосований в соответствии с пунктом 9 статьи 63 регламента Совета федерации не имеется",- сообщил председатель комиссии.

Против нового закона выступали многие коммерческие операторы, сотовые компании, другие представители бизнеса в телекоммуникациях. Особенно ожесточенно они сопротивлялись идее фонда универсального обслуживания, куда все операторы связи будут отчислять часть выручки, чтобы эти средства затем направлялись на установку таксофонов и создание пунктов доступа в интернет в сельской местности, а также в удаленных регионах России. Сопротивление коммерсантов в целом вполне объяснимо: эти расходы снизят рентабельность их бизнеса. Тем временем, другая половина связистов уверена, что этот фонд в кратчайшие сроки поможет телефонизировать страну. По мнению генерального директора МСС и "Дельты Телеком" Виктора Устюжанина, новый закон "О связи" гораздо полнее отражает реалии времени. "Рынок телекоммуникаций в нашей стране развивается стремительно, поэтому некоторые положения закона, например, об "универсальной услуге", направлены на то, чтобы все слои населения России в полной мере и своевременно могли получить доступ к современным инфокоммуникационным услугам. Я думаю, это понимают все операторы: и те, кто платит, и те, кто будет оказывать "универсальные услуги" населению. Надеюсь, что механизм закона будет работать без сбоев, и закон окажет позитивное влияние на развитие услуг связи в России", - сказал Виктор Устюжанин репортеру ComNews.ru.

Из большинства поправок к закону, на которых настаивали оппозиционеры, в законе закрепилась возможность для населения выбирать: платить ежемесячную фиксированную абонентскую плату или переходить на расчеты по "повременке".

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=6650
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum