форум волчат  

Атака на ЗАО СМАРТС - Волгоград - Связь и операторы связи - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Атака на ЗАО СМАРТС

 
   Список форумов волчат -> Волгоград - Связь и операторы связи
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
03 Ноя 2005 Чт 01:31   Атака на ЗАО СМАРТС

Атака на ЗАО СМАРТС

СМАРТС уповает на бизнес-этику
АНАСТАСИЯ ГОЛИЦЫНА



Конфликтом между сотовым оператором СМАРТС и известной рейдерской компанией "Сигма" занялись "Деловая Россия" и комитет по этике РСПП. Вчера Борис Титов от лица обеих организаций выступил в защиту средневолжской мобильной компании. В ситуации, когда основные акционеры оператора оказались не готовы к рейдерской атаке, компания вынуждена использовать административные ресурсы "Деловой России".

В конце прошлой недели на внеочередном собрании акционеры СМАРТС приняли решение о преобразовании из ЗАО в ОАО в рамках подготовки к IPO и повышения инвестпривлекательности. Это решение сразу же было опротестовано группой "Сигма", владеющей 0,125% акций СМАРТС.

Глава "Сигмы" Павел Свирский заявил о незаконности любых решений собрания, голосование на котором было запрещено постановлением о возбуждении исполнительного производства. По словам Свирского, это постановление было доведено до акционеров СМАРТС накануне собрания.

В документах, опубликованных в минувшую пятницу на сайте СМАРТС, говорится о том, что акционеры получили постановление уже после собрания.

Кроме того, СМАРТС дает понять, что никаких предписаний начать исполнительное производство и о запрете проведения собрания акционеров ЗАО СМАРТС Ворошиловским районным судом Волгограда не выдавалось. Судя по факсу, подписанному председателем суда Иваном Степановым, под №2-77-571/05 фигурирует не указанное в исполнительном листе решение по СМАРТС, а дело о расторжении брака по иску гражданки Курлевой к гражданину Курлеву. Более того, подписавший лист Г. М. Полищук уже более года как освобожден от должности мирового судьи этого судебного участка.

По словам главы "Деловой России" и комитета по этике РСПП Бориса Титова, эти факты были доведены до председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева, который попросил "Деловую Россию" информировать его лично о "недобросовестных судьях, чьи решения используются для захвата собственности".

"Налицо фальсификация судебных документов и использование административного ресурса для давления на оператора,- считает Борис Титов.- И эту практику мы должны пресечь".

Ирония в том, что группа "Сигма" была единственной компанией, внесенной год назад в черный список комитета по этике РСПП, как поправшая эту самую этику ведения бизнеса. По правилам комитета в конце лета, по истечении годового срока, "Сигму" должны были из этого списка исключить. Но в октябре "Сигма" взялась за СМАРТС, и теперь комитет по этике вынужден вновь возвращаться к обсуждению ее методов ведения бизнеса.

"Мы готовим запрос в судебные органы, чтобы определить, как подобная фальсификация документов стала возможна",- резюмировал Титов. Но, по мнению управляющего партнера компании "Вегас-Лекс" Альберта Еганяна, до вердикта суда делать выводы о фальсификации документов следует крайне осторожно.

"В случаях агрессивного рейдерства часто появляются незафиксированные решения тех или иных неарбитражных судов",- отмечает он. Источник, близкий к акционерам оператора, не без грусти констатирует: "СМАРТС вполне мог бы побороться с "захватчиком", если бы его владельцы собрались с силами и разработали программу противодействия враждебному поглощению.

Чем дальше они медлят, тем больше укрепляет свои позиции Свирский".

Похоже, что оператор все же определился, решив поставить против "Сигмы" административный ресурс "Деловой России". Вопрос в том, как часто его придется использовать. С трудом верится, что СМАРТС при появлении очередного судебного решения, блокирующего деятельность оператора, будет каждый раз апеллировать к председателю Верховного суда.

http://www.b-online.ru/articles/a_8882.shtml
газета Бизнес
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum