форум волчат  

Алкоголизм в семье !!! - форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Алкоголизм в семье !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
   Список форумов волчат -> форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
KiaraОффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2004
Всего сообщений: 573
Откуда: Москва
Пол: Женский
28 Окт 2005 Пт 01:53   Алкоголизм в семье !!!

Цитата:
А он у тебя воспринимаем семьёй твоей... ??? Я думаю... там папа ... по началу не против..... но позднее выесняются .... РАМСА... кто есть кто !!!!

может быть...пока всё гладко...а там посмотрим..
Вернуться к началу
View user's profile 
TiaraОффлайн
Зарегистрирован: 27.10.2005
Всего сообщений: 11
Откуда: Москва
Пол: Женский
29 Окт 2005 Сб 11:13   Алкоголизм в семье !!!

ЭГОИСТ, а вы в этой теме чего хотите узнать-то?
Я любила человека, который страдал алкоголизмом, но, как и большинство алкоголиков - он себя больным не считал. А что? "Я же не запойный, но выпью с друзьями, мне это нужно чтоб расслабиться - у меня работа тяжелая", и это так, выпивает, а с утра всегда встает и идет на работу. НО: Пройти мимо рюмки никогда не может, и то, что не уйдет - пока все всё не допьют, а потом заваливается спать. Перед этим может и пооскорблять, благо на рожон не лезу - а то еще и побил бы... И это ли не зависимость? Умолял ему помочь не пить, но сколько я ни старалась...прятатать, не давать, не ходить по гостям - это бесполезно. Пока он не захочет этого сам, ему никто не поможет...
Больше мы не вместе. Зачем мне этот ад? Вышла замуж за человека, который относится к выпивке с равнодушием...С алкоголиками мне не по пути...
Вернуться к началу
View user's profile 
ЭГОИСТОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2003
Всего сообщений: 10220
Откуда: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
23 Мар 2011 Ср 14:41   Алкоголизм в семье !!!

Алкоголик в семье: взгляд с разных сторон баррикады

Алкоголик в семье – это всегда большие проблемы, нередко перерастающие в драмы и даже трагедии. Что делать, если любимый человек начал пить? Отправить к врачу? А если не пойдет, скажет, что у него нет проблем, с которыми он не мог бы справиться сам. К тому же, редкий алкоголик считает себя больным. Не отставать и постоянно попрекать, «пилить»? От этого еще больше тянет напиться. Пригрозить, например, уходом? На некоторых подействует, а некоторые только озлобятся.
Мужья и жены

Как ведут себя в подобных ситуациях жены, чьи мужья пьют, и мужья, чьи жены пристрастились к спиртному? Оказывается, очень по-разному. Это выяснила сотрудник Национального института по проблемам алкоголизма США (NIAAA) Жаклин Вайсман, обобщившая свои наблюдения в достаточно объемной монографии «Alcohol andWomen».

В целом, женщины гораздо раньше замечают, что у их мужей начались проблемы со спиртным. Причем жены вычисляют своих супругов по косвенным признакам – исчезновение по ночам, учащение «корпоративов» или других праздников и застолий, на которые жену перестают брать, грубость в сексе, вспышки немотивированной агрессии и по многим другим, которые складываются в цельную картину.

Мужчины в этом плане отстают. Причем настолько, что замечают проблем, когда они уже достаточно полномасштабны. Например, жена стала регулярно напиваться в гостях и вести себя, мягко скажем, неадекватно. Или хозяйство и дети пришли в полное запустение. Мужчины предпочитают не придавать происходящему большого значения, пока не замечать это становится уже невозможным.

Жены, как правило, сразу же бросаются в борьбу за мужа. Пытаются действовать логикой, убеждением, слезами, ворчанием, наконец, угрозами – всем арсеналом средств, которым одарила женщину природа.

Мужья предпочитают бездействие, ожидание, что всё разрешится само. Они уверены, что помогать жене бесполезно, остановить пьянство может только она сама и только в том случае, если сама этого захочет.

Жены чуть ли не силой приводят мужей лечиться, угрожая уходом, разводом или даже самоубийством.

Мужья не настаивают на немедленном полноценном и качественном лечении супруги по разным мотивам – от боязни расходов до ревности (например, во время лечения жена может встретиться с лечащимся там мужчиной, и тогда…).

Жены чаще всего остаются с мужем-алкоголиком до конца лечения, Действительно, уходят и начинают отдельную самостоятельную жизнь единицы. Соображения разные – деньги, жилье, жертвенность, да и любовь со счетов никак нельзя сбрасывать.

Мужьям зачастую достаточно одного-двух стационарных лечений жены. Как только после лечения она снова срывается в запой, мужчины в большинстве своем уходят.

Неотложные наркологические службы (вывод из запоя на дому) чаще вызывают жены мужьям, чем мужья женам.

Это наиболее типичные гендерные (половые) различия в отношениях к супругу-алкоголику. Безусловно, бывают исключения, но общая картина выглядит примерно так.
Как себя вести

Конечно, перечислить характерные черты поведения супругов – это замечательно. А какая линия поведения правильная? Ведь не секрет, что сильные и слабые стороны, свои рациональные зерна, есть и в женской, и в мужской позиции.

Попробуем дать некое «руководство по эксплуатации» алкоголика в семье.

Прежде всего, алкоголик должен видеть последствия своего поведения. Семья часто пытается защитить его от этих последствий, что является одной из самых распространенных ошибок. Не нужно этого делать! Не наводите за ним порядок, не убирайте следы рвоты, пусть делает это самостоятельно. Строго придерживайтесь фактов, не превращайте попытки «вспомнить вчерашнее» в забаву. Многие алкоголики до ужаса боятся провалов в памяти и бросают пить именно в страхе перед повторением приступа амнезии.

Не покупайте алкоголику выпивку, не выгораживайте перед начальством, если он/она прогуливает работу. По телефону со своим руководством пусть объясняется самостоятельно, в каком бы состоянии он не находился.

Не играйте в «контроль за спиртным». Прятать бутылки, выливать их содержимое в раковину бесполезно. Если уж сам больной не в состоянии себя контролировать, у супруга тем более не получится. Изобретательный алкоголик всё равно найдет способ выскользнуть из-под контроля, а неизобретательный озлобится и быстрее перейдет к агрессии.

Нравоучения читать также бесполезно, они не помогают. Хотя идея конфронтации в лечении алкоголизма набирает всё большую популярность. Другое дело, что оружие это обоюдоострое, пользоваться им нужно уметь. Лучше, если этому научит специалист-психотерапевт. Иначе можно наломать таких дров…

«Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», - помните эту фразу из «Анны Карениной»? В отношении алкоголика в семье она как никогда кстати. Каждый случай уникален, в каждом нужно разбираться и вырабатывать определенную линию поведения. Конечно, можно делать это методом проб и ошибок, но более разумно довериться профессионалу.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
СашокДанОффлайн
Зарегистрирован: 13.04.2011
Всего сообщений: 6
Откуда: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
14 Апр 2011 Чт 12:43   Алкоголизм в семье !!!

Если человек выпьет на праздник, то это не алкаш, а если после работы каждый день, то ему просто недалеко до тех кто у подъезда стоит
Вернуться к началу
View user's profile 
ЭГОИСТОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2003
Всего сообщений: 10220
Откуда: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
15 Апр 2011 Пт 12:31   Алкоголизм в семье !!!

СашокДан писал(а):
... а если после работы каждый день, то ему просто недалеко до тех кто у подъезда стоит

По разному бывает !!! Есть тихие пьяницы и тихие алкаши... а так же не любители собираться в компании у подъезда, чтобы побухать - лучше дома и в одиночку, а может и по семейному - в паре.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum