форум волчат  

Куда девать весь полученный негатив? Развиваем позитивное мышление. - Общий трёп - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Куда девать весь полученный негатив? Развиваем позитивное мышление.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
   Список форумов волчат -> Общий трёп
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
11 Окт 2005 Вт 18:10   Куда девать весь полученный негатив? Развиваем позитивное мышление.

2 Belle: про "быть, а не иметь" можешь подробнее узнать у тов. э.фромма (книга "иметь или быть", хотя и в других его книжках эта тема тоже раскрывается)
причинно-следственные связи реально есть во всём. и бороться со следствием не самый лучший вариант.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
DvulikiyОффлайн
Зарегистрирован: 08.11.2004
Всего сообщений: 1340
Откуда: Dnepr
Пол: Мужской
13 Окт 2005 Чт 03:13   Куда девать весь полученный негатив? Развиваем позитивное мышление.

Бель,
Научись радоваться. Радоваться всему. Это помогает. Проверено.

Но для этого нужно что-то больше, чем просто захотеть. Нужно научиться выпадать из социума, хотя бы на какие-то мгновения... Выпасть из человеческого общества, забыть о суете и... постараться пустить в свое сознание природу. Не знаю как это обьяснить... Ну вот например: Лето, время отдыха.. тепло, всем весело...
А у меня неприятности... депрессняк... я ничего не замечаю... все вокруг серое... мне плохо, раздражен... зол... СТОП!

1) Если ты отдаешь себе отчет в том, что у тебя депрессия - это уже первый шаг к выздоровлению.

Что я делаю.
2) Я как бы отделяюсь от себя... хотя бы на мгновение отключаюсь от социума и его законов, для меня хоть на мгновение должна перестать существовать работа, начальники, ссоры, враги, друзья, родственники... их нет ... только Я... хотя бы на мгновение... нужно уловить этот момент... вдохнуть полной грудью и осмотреться, что же я увижу:

Вот дерево, оно живое, на нем распускаются листики, а ведь еще вчера их не было... Дерево набирает енергию у солнца и земли, превращая её в энергию жизни... этот листик на дереве живой... И птицы... птицы летают... поют... они такие... такие живые... ! лазурное небо... белые облака... как же все это прекрасно!!! Я удивляюсь, какие яркие и насыщенные краски ! Крррррасота!
А вот, совсем рядом на ветке уселся воробей. У него своя жизнь... какие-то свои проблемы. Посмотри как он забавно крутит голову и щебечет что-то на своем птичьем языке... Как прекрасна жизнь... Стоя лицом к солнцу расставить руки и Вдохнуть полной грудью... да, да, Да, ДА !!! Почуствовать как солнечные лучики проникают сквозь кожу... греют тело, как приятное тепло растекается от серидины груди до самых кончиков пальцев... да... жизнь прекрасна... Размять немного мышцы и суставы... почуствовать их... почуствовать свое тело... Я - не бесплотный разум, не дух, Я - живой... из плоти и крови... и я - часть всего этого... жизнь прекрасна и я - её часть.. да она трудна, сложна, полна опасностей и трудностей... Да... многие умирают рано и не по своей воле... но в этом её жизни суть. Что-то приходит, что-то уходит. Это закон природы. И вся эта красота, которой я сейчас так восхищаюсь умрет... будет бороться, драться изо всех сил, надеясь выжить... и все равно погибнет... Но сейчас - сейчас она живет... живет в полную силу.... потом - погибнгет... НО! На её месте родится новая... сквозь останки, через руины, даже на голых скалах... пробьется новая жизнь! И это прекрасно. И это здорово. И Я - часть всего этого... Это восхитительно... неописуемо... почуствуй себя единым целым с окружающим миром... растворись в нем хоть на мгновение... закрой глаза и послушай птичье пение да, это оно... нега... спокойствие... мир... Про проблемы не вспоминю... а если и вспоминаю - то смотрю на них совсем иначе... внезапно может прийти решение вопроса над которым безуспешно бился несколько недель. Начинаешь понимать, что АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО наших проблем - так, ерунда, шелуха, не стоящая внимания...
А те раны, которые были на душе как буд-то перестают так сильно кровоточить, а то и вовсе успокаиваются.


Не знаю что тут и как... но ты входишь в какое-то иное состояние, из которого потом бывает и не хочется возвращаться. Вся соль в том, что когда вернешся в наш мир - ты уже будешь смотреть на вещи куда более чистым, незашоренным взором...

Как зависший компьютер после перезагрузки Wink

Или как после освежающего душа, который смыл с твоей души всю пыль...

Все описанное мною касается любой природной зоны и любого времени года... Научись чуствовать красоту природы... любой природы: И степи, и моря, и горы, и леса, и пустыни.... все, все, все, и зиму и лето и осень и весну.... во всем свое очарование... своя красота.


ЗЫ:
Как - то пару лет назад со мной произошла такая вот история... У меня были страшные головные боли... ничто мне не помагало... голова болела почти каждый день или через день. С утра и до вечера. Я ложился спать с головной болью и просыпался с нею... в больнице ничего путного не сказали... длилось это довольно долго... И вот ... однажды выхожу я на балкон (а была если не ошибаюсь весна) ... Настроение никуда... А на улице - здорово-то как!!! Вот... тогда у меня впервые получилось описанное мною... Я вдохнул и физически почуствовал как со вдохом по моему телу разливается какое-то тепло... и боль уходит. Ушла. Как рукой сняло. Сняло головную боль, которая не проходила неделями... Это вышло как-то нечаяно. Впоследствии сколько раз у меня голова не болела, ничего подобного сделать у меня не получалось... но то, что от депрессии и плохого настроения такое помогает - факт.
Вернуться к началу
View user's profile 
Belle
Откуда: Украина
Пол: Женский
13 Окт 2005 Чт 10:08   Куда девать весь полученный негатив? Развиваем позитивное мышление.

Цитата:

Но для этого нужно что-то больше, чем просто захотеть. Нужно научиться выпадать из социума, хотя бы на какие-то мгновения... Выпасть из человеческого общества, забыть о суете и... постараться пустить в свое сознание природу. Не знаю как это обьяснить... Ну вот например: Лето, время отдыха.. тепло, всем весело...

Это я очень хорошо понимаю! Спасибо. Думаю, что неосознанно была на полпути к этому. Спасибо за пост! Очень разумный.
Вернуться к началу
View user's profile 
kotyarochkaОффлайн
Зарегистрирован: 26.08.2005
Всего сообщений: 815
Откуда: Москва
Возраст: 39
Пол: Женский
13 Окт 2005 Чт 13:06   Куда девать весь полученный негатив? Развиваем позитивное мышление.

я вот просто стараюсь необращать внимание и жалеть про себя тех людей, что сбрасывают на меня негатив!)
начальник мой например все время чем-то недоволен (не моей работой,просто по жизни такой весь негативный!),а я слушаю все его жалобы на жизнь и на нерадивых сотрудников (у нас все такие)))) и......наслаждаюсь!)) ведь если бы нас не ругали-мы бы совсем расслабились! а так я постоянно в тонусе!))) СПАСИБО ЕМУ за то,что он такой негативный!)
Вернуться к началу
View user's profile 
Belle
Откуда: Украина
Пол: Женский
13 Окт 2005 Чт 13:26   Куда девать весь полученный негатив? Развиваем позитивное мышление.

Цитата:

начальник мой например все время чем-то недоволен

У меня одно создание тоже на работе есть. Только я работаю лучше, если меня не трогать, не дергать, не советовать и не переспрашивать по 100 раз то, что я сама знаю (а в этом сомнений нет у начальства). Даже если начальница ОООЧЕНЬ нервная, меня нужно оставить в покое.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum