форум волчат  

Who is Mr. Бассанец? - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Who is Mr. Бассанец?

 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Doktor_ZYОффлайн
Зарегистрирован: 10.10.2005
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Мужской
11 Окт 2005 Вт 00:07   Who is Mr. Бассанец?

Who is Mr. BASSANETS?
Начиная с прошлой недели в России, идет организованный КПРФ «народный референдум». По официальной версии ЦК КПРФ идея о проведении неофициального плебисцита «родилась в массах», в ответ на дальнейшее закручивание гаек «антинародным режимом Путина». Расследование, проведенное корреспондентом «ВН» Еленой Григорьевой показало, что пресс-служба партии большевиков весьма своеобразно понимает значение слова «массы».
После мартовского пленума ЦК компартии, где зам. Зюганова по партии Иван Мельников призвал коммунистов посылать антиправительственные SMSки знакомым и друзьям, большевики остались в задумчивости. Часть из них не знают, что такое SMS, а те, что знают, тем жалко тратить 7 центов за одно SMS. На этом креатив коммунистов, казалось, надолго иссяк. Ан нет!
Прошедшим летом зюгановцы предложили вынести на всероссийский референдум свои 17 вопросов (см. справку). Так как все вопросы коммунистов еле уловимо напоминали сакраментальное: «Что лучше, быть богатым и здоровым, или бедным и больным?», вполне естественно, что кремль принял превентивные меры в отношении продолжателей дела Ленина. А именно запретил проведение референдума. В ответ на, в общем, то, ожидаемый запрет коммунисты, вместо того, чтобы в очередной раз заклеймить «антинародный режим» и успокоится, неожиданно уперлись и объявили о создании на базе своих местных парторганизаций «народных избирательных комиссий» по всей России, и проведении «народного референдума». В администрации «всенародно избранного» узнав об этом, настолько удивились, что даже не порекомендовали Конституционному суду приостановить деятельность компартии под предлогом нарушения ст.ст. 280, 330 УК РФ (создание параллельных органов власти, см. справку).
На следующий день я битый час выясняла причины такого либерализма в отношении коммунистов у одного высокопоставленного сотрудника кремлевской администрации. Застенчиво отводя глаза, он, что-то лепетал о демократических свободах и о плюрализме мнений. Отчаявшись, что-либо получить от него я задала явно провокационный вопрос: «Владислав Юрьевич, Вам не кажется, что плюрализм мнений в одной голове обычно ни к чему хорошему не приводит?» Посмотрев на своего собеседника, я поняла, что попала в точку. Вскинув голову и распрямив плечи, он с жаром начал мне доказывать, что многовато развелось в последнее время в администрации чекистов и кое-кто этим умело пользуется на почве совместной службы. Тут, видимо испугавшись явной крамолы, что сам мне сказал он, втянув голову в плечи, жалобно попросил на него не ссылаться.
Весь этот разговор я тогда восприняла, как попытку слить компромат на питерских «боевых товарищей» одного подполковника. Причем довольно неуклюжую. Поверить в измену части кремлевских «рыцарей плаща и кинжала» в нынешних условиях могут только поклонники теории заговоров. Я уже начала забывать про этот разговор, но неожиданно версия кремлевского «разоблачителя заговоров» получила подтверждение совершенно неожиданным образом.
Сижу я, по заданию главного редактора, на какой-то торжественной коммунистической тусовке, посвященной «народному референдуму». Все как полагается: президиум, знамена, вождь в президиуме. Ораторы за 70 сменяют друг друга на трибуне. Зал, включая меня, спит. И тут тов. Зюганов, хитро, по-ленински ухмыльнувшись, объявляет автора идеи народного референдума, 49-летнего (!), члена партии (!!), ветерана внешней разведки (!!!), Басанец Павла Павловича. Выступил он с традиционными проклятиями в адрес «антинародного режима». Но с такими выражениями в адрес ВВП, что я их не могу привести в рамках данной статьи просто потому, что газета, может попасть в руки маленьких детей. А также сообщил собравшимся, что «народный референдум» есть «предвыборный проект», и что ст.ст. 280, 330 УК РФ лично ему вовсе не указ. Дорогая редакция в шоке. Раньше коммунисты позволяли себе критиковать режим, лишь в рамках, определенных этим режимом. А тут такая самодеятельность. Естественно, после собрания я попыталась выяснить личность разведчика у лидера российских коммунистов. В ответ на мой вопрос вождь улыбнулся улыбкой Джоконды и отделался общими фразами об окончательном загнивании режима. Заметив Геннадию Андреевичу, что меня мало интересуют медицинские вопросы омертвения живых тканей, я повторила свой вопрос. Но в ответ зюгановская Джоконда лишь шире разулыбалась. Поняв, что Мальчиш-Кибальчиш не выдаст военную тайну, я позвонила в московский горком. Пожилой секретарь с готовностью просветил меня в отношении Басанец Павла Павловича, сдал все «явки» и телефоны. А также доверительно сообщил мне, что в партию сейчас вступает много молодежи. Тут я неожиданно услышала предложение пополнить ряды большевиков. Вежливо отказавшись, я стала дозваниваться по телефонам, полученным в горкоме. Конспирация у бывшего разведчика была поставлена гораздо лучше, чем в горкоме. Секретарь Павла Павловича устроила мне форменный допрос с пристрастием по телефону, прежде чем сказала, что «самого» сейчас нет, но он обязательно будет и перезвонит. Самое удивительное, что перезвонил (интервью с Павлом Басанец см. на стр. 3).
Тот факт, что в руководстве КПРФ появился человек, который изучил учебник «Основы избирательных технологий» еще ничего опасного для кремля не представляет. Другое дело, что в условиях жесткой монополии на власть одной группировки, отсутствии демократического принципа периодической сменяемости властных элит в каждое руководящее кресло выстраивается целая очередь «соискателей», а благ на всех не хватает, что порождает недовольных (это головная боль всех авторитарных режимов). Тов. Сталин эту проблему решал по-революционному: делил на «верных» и «неверных», отправлял последних в расход, и проблемы нет. Для нынешних правителей такой подход, очевидно не приемлем. Сможет ли, руководство администрации преодолеть системный кризис покажет время. А пока появление в руководстве КПРФ выходца из элитных спецслужб со всей очевидностью показывает лишь одно: «нерушимый блок чекистов и питерских» дал трещину в самый неподходящий момент: накануне выборов в Мосгордуму.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum