форум волчат  

Военная сила как влиятельный фактор в международной политике - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Военная сила как влиятельный фактор в международной политике
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
mazurikОффлайн
Зарегистрирован: 09.08.2005
Всего сообщений: 3
Откуда: Bermudi
Пол: Мужской
09 Авг 2005 Вт 08:51   Военная сила как влиятельный фактор в международной политике

Имеет ли право страна со своей мощной военной позицией быть более влиятельной и авторитетной в интернациональной политике. Я хочу вернуться во временя Холодной Войны. Конечно же здесь идёт речь о Америке. НО достигли они всех своих целей имея деньги и самую сильную армию?? Конечно же нет. Наверно не стоит приводит примеры.
Так вот, если это имело меньшее значения, то чего им не хватало, что было более важно в интернациональной политике Холодной Войны???

Спасибо за ваши ответы, ибо этот вопрос мне очень важен. Он будет на экзамене у меня через три дня.

Орфография немного исправлена модератором
Вернуться к началу
View user's profile 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
09 Авг 2005 Вт 10:01   Военная сила как влиятельный фактор в интер. политике

Американцам НЕ холодная война нужна,НЕ Россия,НЕ мировое господство,А контроль над нефтью.Америка самая нуждающаяся в ней страна.В США потребление нефти выше в 5 раз,чем даже в Европе,потому что там очень неразвита транспортная сеть(железнодорожный и водный транспорт).В России или в Европе гораздо больше значит электричество и атамная энергетика.
Вот и всё.
А "холодная война"с Россией-это борьба за нефтяной контроль.Контроль-это контроль цен на нефть.СССР контролировал очень многое.Сейчас американцы пытаются перехватить этот контроль.Аналогичная война(негласно)идёт и с Европейцами.
Вернуться к началу
View user's profile 
mazurikОффлайн
Зарегистрирован: 09.08.2005
Всего сообщений: 3
Откуда: Bermudi
Пол: Мужской
09 Авг 2005 Вт 11:14   Военная сила как влиятельный фактор в интер. политике

Спасибо за ответ.
Но мой вопрос не был Что такое холодная война!

Что я хотел узнать так ето если военная мощ Штатов не было главным фактором в достижение тех или иных целей, то что ещё не хватало АМереке для полного авторитетного статуса.
Вернуться к началу
View user's profile 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
09 Авг 2005 Вт 11:22   Военная сила как влиятельный фактор в интер. политике

Психология простого американца сводится к устройству собственного мира в своём штата и ему наплевать на весь мир.Господство утверждает правительство.идея американского превосходства базируется на нефте,ещё раз повторяю.Цены нефть ниже,чем она должна быть,в теоррии,потому что её диктуют не производители,а потребители.Страны -потребители нефти в конфликте со странами-производителями.
Вернуться к началу
View user's profile 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
09 Авг 2005 Вт 11:45   Военная сила как влиятельный фактор в интер. политике

А посмотри на Россию.Много ты встречал русских,которым нужна война с Чечнёй?Эта война нужна правительствы точно также для контроля над нефтепроводом.Русские стреляют чеченцев,а чеченцы устраивают теракты.правительсво устраивает войну,а страдает простой люд.При этом правительство разжигает ненависть к чеченцам,демонстрируя тем самым,что русская нация превыше чеченцев.А спраси простого чеченца,нужна ему Россия?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum