форум волчат  

Українці Росії-єднайтеся(украіномовна тема, москалям-зась!) - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Українці Росії-єднайтеся(украіномовна тема, москалям-зась!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  

Чи дотримують ваші права на Україні,згідно Конституції
Ні
53%
 53%  [ 7 ]
Так
46%
 46%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
DvulikiyОффлайн
Зарегистрирован: 08.11.2004
Всего сообщений: 1340
Откуда: Dnepr
Пол: Мужской
06 Авг 2005 Сб 13:57   Українці Росії-єднайтеся(украіномовна тема, москалям-зась!)

Цитата:

Я не знаю про конституцию, но одно я знаю точно: украинской нации никогда не было

Чушь! Украинская нация (имею ввиду центральную Украину) начала формироваться на диких степях из беглых крестьян. Историю надо знать! Сюда убегали те, кто устал от Панского гнета, от Крепостничества и барского произвола, бежали сюда и Авантюристы и Преступники! Это были ПУСТЫЕ и ВОЛЬНЫЕ Земли, которые на тот момент не контролировало НИ ОДНО государство. Так зародилось и Вольное Козачество, которое потом Великим Державам не раз нос утерло. Это было уникальное историческое самообразование. Это раз.
А теперь второе: если исторически нация становилась слишком большой (территориально), то появлялась некоторая изолированность, обусловленная расстояниями и постепенно ее противоположные части начинали разниться настолько, что уже и на генетическом уровне они становились отдельными национальностями (самый простой пример : Русские - Русые волосы, светлые глаза, Украинцы - Черные волосы, чернобровые, кароокие), я не говорю уже про Этнос. И так Действительно появилась отдельная нация. Другое дело, что уже в новейшей истории, во многом благодаря техническому прогрессу, начался обратный процесс - интеграция национальностей, и Теперь - Да ты прав, нации смешались настолько, никто не имеет права сказать : "Я Русский" или "Я Украинец", это будет неправда.
Цитата:

На Украине чуть ли не в каждом регионе своей диалект, а литературным считается львовский вариант

Я большей чушидавненько не читал. Не берись судить о чем не знаешь. Литературным Пока еще считается Центральноукраинский Вариант... А на Западе и на Востоке - Суржик. Другое дело, что под влиянием запада Западеньский вариант языка набирает силу.... Но пока Литературным был и остается язык на котором писал Шевченко, а он с Западенським вариантом имеет мало общего... Это язык Центральной Украины.
Цитата:

Когда еще часть Российской украины ( у окрайны) принадлежала Австрии и русские шли по ее земле побеждать Наполоена, местные удивлялись, что солдаты говорят на почти им родном и понятном языке. Именно тогда возникли там русские общества и русские переводы книг на местный диалект. Под угрозой I мировой Австрия придумала новую нацию - Украину и внедряла это в массы

Глупость!!!!!!!!! Чушь!!!!!! Австрияки давили Украинскую нацию, культуру, язык!!!
И уж если на то пошло, то не Украинский - диалект Русского, а совсем наоборот!
Учите историю. Киев был колыбелью и Столицей Руси и Украинский язык куда ближе к исконно Рускому, чем современный русский язык.
Цитата:

Это был крик души!

Но не разума, хотя я вас понимаю, я сам на 25-50% Русский.
Цитата:

А вообще, украинский народ и росский - самые лучшие народы-братья. К нам еще надо добавть белорусов и получится непобедимая смесь.


НАКОНЕЦ-ТО Хоть одна действительно здравая мысль в ваших текстах. Единственное с чем я абсолютно согласен!!!! Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
BsexmulturaОффлайн
Зарегистрирован: 05.08.2005
Всего сообщений: 26
Откуда: СПБ
Пол: Мужской
06 Авг 2005 Сб 17:50   Українці Росії-єднайтеся(украіномовна тема, москалям-зась!)

Совершенно очевидно, что у вас не правильно понимают историю Shocked .

В начале была Киевская Русь и не было украинцев или русских - только словяне-русичи. Потом из-за сложной удельной системы Русь стала дробиться и к нашествию монголов ее, как таковой не существовало. Во время ига из русичей выделились три народа: белые русские и жетели окрайны (белорусы и украинцы). И те и другие ходили под Польшей, велико россы - под татарами. Именно в это время появилась разница в языке и обычаях. Потом москали объединили Русь и при Петре I Великом - воссоединились с братской окрайной.
В Российской империи идея незалежной украинской нации были настолько не популярна, что во время одной из русско-турецких войн под украинские флаги встали всего несколько человек - националисты хотели воевать под своими знаменами.
В Российской империи даже Гоголь считал себя мало россом т.е. прежде всего русским.
В умах людей у русских народов была одна страна, одна вера, один литературный язык - считался язык Великой Руси, сформировавший под влиянием Пушкина и д.р. классиков к XX веку.

Казаки - это не нация, а русские крестьяни, бежавшие на волю. В Российской империи они считались привелигерованными войсками с царевичем во главе Wink .

Кроме казаков, живших у окрайны земли русской, были так же донские казаки - они жили на Дону, на Кавказе и в некоторых других местах. От этого они особенной НАЦИЕЙ НЕ становятся. Просто между ними была чисто российская разница, объясняемая огромными просторами России.

В Российской империи не было нации украинцев. И ваши это пркрасно знали - они русские. Подданные великой страны и часть непобедимого народа!

А Ленину было выгодно искусственно создать Украину. Об этом надо бывло хорошенько почитать о Ленине. Он идеологически оправдал чисто ПРАКТИЧЕСКУЮ необходимость! Idea

Теперь Украина в экономичесом кризисе, своей истории нет, Америке продается, Ваша элита мутит вам головы пропагандой чтобы оправдать незалежность.

Если Украина вступит в НАТО - Россия и так в тяжолом положении: кризис, нацоналистической огония, беспредел, взяточничесво, бюрократия, но Россия многонациоанльное государство - самое опасное! Усилинное военное давление со стороны НАТО может прикончить Русь: проплаченная оранжевая руволюция, вернее ДЕволюция т.е. распад государства.
России на карте может уже не существовать.

Вы бросили нас, предаете все ради чего боролись ваши предки, а теперь Ющенко помогает похоронить Россию Crying or Very sad .

Грузины, к слову, то же завоеватилями нас считают, но они забыли, что мы пришли по их просьбе: согласно письму грузинских князей к русскому императору - защитить православных братьев от турок. Первую школу и да же первую канализацию - мы у них построили. Если бы не мы, грузин давно бы вырезали турки, как в свое время полтора миллиона армян.
А теперь мы завоеватели!
Но так хотят элиты - простой народ считает, согласно опросам, ссору с Россией ошибкой.
Блин, ДА ЕСЛИ ХОТИТЕ НЕЗАВИСИМОСТИ, често скажите - зачем ссорится и врать своим народам, фальсифицировать историю Evil or Very Mad .
Вернуться к началу
View user's profile 
BsexmulturaОффлайн
Зарегистрирован: 05.08.2005
Всего сообщений: 26
Откуда: СПБ
Пол: Мужской
06 Авг 2005 Сб 18:09   Українці Росії-єднайтеся(украіномовна тема, москалям-зась!)

Исконно русского языка, как такового уже нет.
Есть современный литературный русский, а так же десятки и сотни диалектов, как в Росии, так и на Украине(окрайне).

К слову, украинские диалекты формировались под влиянием польского ( культурная, религиозная и военная экспансия Речи Посполитой).

Россия не ипытывала иного влияния кроме татаро-монгольского. Есть версия, что русский мат возник именно во время ига.

И Россия, и Украина(окрайна) и Белоруссия(одно время существовала, как Великое княжество в борьбе с польско-литовскими завоевателями, притеснявшими праволаную белую Русь) и Россия - так же далеки от дрвнего Киевского языка, которого на деле не существовало - был, скорее, понятный всем племенам и городам - словянский. Он не успел сформироваться в отдельный язык т.к. феодальная раздроблинность стала формировать различные диалекты.
Вернуться к началу
View user's profile 
Ninel
Откуда: Москва
Возраст: 46
Пол: Женский
07 Авг 2005 Вс 18:28   Re: Українці Росії-єднайтеся(украіномовна тема, москалям-зась!)

Ромік писал(а):

Я хочу почути чим побільше украінців,пишіть що хочете.
Доречі, вчора вся Україна відзначала день Конституції.
Чи вважаете ви,що ваші права в Україні дотримують згідно Конституції.

Я ничего не поняла...
Хоть мой парень (одессит) говорит, что русский и украинский языки похожи... мне не дано понять, что вы тут написали...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
DvulikiyОффлайн
Зарегистрирован: 08.11.2004
Всего сообщений: 1340
Откуда: Dnepr
Пол: Мужской
09 Авг 2005 Вт 01:25   Українці Росії-єднайтеся(украіномовна тема, москалям-зась!)

Bsexmultura
Шановний добродію. Якщо вже ви вважаете себе таким вже знавцем мов братерських народів то виключно для вас я зроблю виняток і відступлю від своєї принципової позиції не розмовляти на російськомовних форумах інакше як російською мовою. Персонально з вами я буду в цій темі спілкуватися виключно Українською мовою (якої за вашими словами начеб-то не існує, поздоровляю вас, зараз ви читаєте неіснуючі слова та речення неіснуючої мови, сподіваюсь вам зрозуміло усе? Адже це всього лише "діалект"... до речі, болгарська мова теж досить зрозуміла, як і польська... то може по вашому це теж лише діалекти. Заткніть пельку про слов'янські мови, бо я особисто володію декількома і в цьому питанні вже таки мабудь розумію трохи більше за вас!) Але досить з вас... Поперше я не збираюсь дискутувати з вами на історични теми, бо висловлене вами невігластво лише зайвий раз свідчить, що моїх доводів ви все одно не сприйматимете. Та все ж дещо я скажу.
Поперше
Цитата:

зачем ссорится и врать своим народам, фальсифицировать историю

хотілося б ткнути вашу зарозумілу пику у той факт, що ви зі мною зовсім не знайомі, я чудово знаю як наша влада ставиться до історії і про фальсифікації, і повірте мені я викладаю вам не результати державної пропоганди, а власні висновки, які ні в коєму разі не базуються на останніх "перлах" провладних історіків, а базуються виключно на власних міркуваннях, спостереженнях, та на вивченні відповідних (НЕ ПРОВЛАДНИХ) історичних матеріалів. Тож досить вам базікати про те, про що ви знаєте лише з чужих слів, краще б прислухались до людини яка володіє набагато понішою інформацією.
Я взагалі багато в чому згоден з вами в політичних питаннях, але в історичних - ви добродію справжній ПИХАТИЙ ЯНКІ.
Цитата:

Совершенно очевидно, что у вас не правильно понимают историю


По друге деяки ваші слова викликають в мене огиду ( по русски - отвращение). Бо то не є слова "Русского". То є слова справжнісінького Американця, який сидячи десь далеко-далеко, вважає себе найрозумнійшим, коли насправді він своїми безглуздими репліками викликає лише сміх чи огиду! Припиніть! Не робить з себе посміховисько!!!
Історія фальсифікується з обох боків і як завжди є золота середина, якої я і дотримуюсь. Навідміну від вас.
Не плутайте одне з іншим.

Стосовно Донських та Кубанських козаків - то зовсім іньше. Вони набагато пізнійше з"явилися. А стосовно Козаків в діючій армії, - то були так звані реєстрові козаки.
СТОП я ж сказав, що не буду торкатися історії. Просто кажу вам - так, історія фальсифікується, але і вами також. Серед правильних речей ви мелете і дуже багато дурниць. І якщо вже ви зможете хоч трохи відкинути свою АМЕРИКАНОПОДІБНУ пиху та чванство, то я вкажу вам, де ви принципово помиляєтесь і поясню справжній стан речей. На цьому поки все.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum