форум волчат  

Довольны ли вы своей ситуацией (жизнью)? - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Довольны ли вы своей ситуацией (жизнью)?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Весёлая
17 Авг 2005 Ср 12:59   Довольны ли вы своей ситуацией (жизнью)?

Про Л.Толстого вернемся позже, мне хотя бы нужно прочитать для начала, я пока ничего не могу сказать.
Цитата:

святые люди идут в пустыни, где и людей-то почти нет? может, только там, где нет денег, обычные люди становятся по-настоящему святыми?
Есть святые которые не жили в пустынях, например из известных Мирликийский Николай Чудотворец и он не единственный. Мы люди разные и каждый по своему уникален, кто-то спасается в пустыне, кто-то в миру.

Цитата:

хотелось бы узнать в каком контексте всё это происходило.
поищу и потом дам ссылку на место в Писании, чтобы читали из первоисточника.

Цитата:

про мирян - это, по-моему, отговорка. иисус своим собственным примером показывал как жить по-человечески. вопрос о бедности и богатстве - второстепенный. главные вопросы - имеет ли право один человек оценивать труд другого и вообще имеет ли человеческий труд свой ценник, имеет ли право один не пускать на божью (по-христианскому вроде бы так) землю или воду другого только потому что он эту землю или воду каким-то образом себе присвоил?

Иисус показывал как нужно жить по Божьи. Но ведь с приходом Иисуса мир разделился на тех кто пошёл за Ним и тех кто не пошёл. Те кто пошёл за ним со смирением и милосердием относятся к тем, кто ещё не присоединился. Пока не установится единый порядок в мире, так и будет продолжаться то, что Вам не нравится например раздел имущества, порабощение одного человека другим и т.д. Правда Христова не всем нравится и потому за неё многие страдают (да и Сам Иисус был распят) и делают не так как учил Господь, когда ходил со своими учениками по нашей земле. Но так будет не всегда.
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
17 Авг 2005 Ср 13:17   Довольны ли вы своей ситуацией (жизнью)?

2 Весёлая: "Есть святые которые не жили в пустынях, например из известных Мирликийский Николай Чудотворец и он не единственный. Мы люди разные и каждый по своему уникален, кто-то спасается в пустыне, кто-то в миру."

но зачем же спасаться? по-моему, правильнее смотреть правде в глаза и изменять силу своих возможностей мир к лучшему. хотя, может, я неправильно понял слово "спасаться". почему-то мне думается, что "ся" на конце придаёт слову "спасать" глубоко эгоистичное значение.

" Но так будет не всегда."

я в этом уверен.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Весёлая
17 Авг 2005 Ср 13:44   Довольны ли вы своей ситуацией (жизнью)?

"Спасись сам и вокруг тебя спасутся".
Прежде чем изменять к лучшему нужно сначала изменить себя к лучшему. Ведь из нелучшего состояния мир тоже будете менять на свой лад по своему разумению, как в той поговорке хотел как лучше, а получилось как всегда. Посмотрим на святых, когда они достигли состояния святости (до этого они не изменяли мир, а работали над собой и совершали множество духовных подвигов), то они стали освящать светом Истины тех, кто рядом. И своей святой жизнью, своим примером вдохновляли многих людей на жизнь по установленную Богом законом. Пока мы не являем лучшее сами мы не сможем это лучшее добиться от мира.
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
17 Авг 2005 Ср 13:59   Довольны ли вы своей ситуацией (жизнью)?

а разве параллельно осуществлять два процесса, т.е. саморазвитие и прививание (может, не совсем удачно слово подобрал) окружающим стремления к саморазвитию, нельзя?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Весёлая
17 Авг 2005 Ср 14:16   Довольны ли вы своей ситуацией (жизнью)?

С молитвой и упованием на Божий промысел можно. А прививать то, что у самого хорошо развито и в чем имеете понимание, осознание и опыт, если спрашивают, но навязывать и поучать не нужно. Обычно если обладаешь каким-то положительным качеством, то приходят люди, чтобы поучиться этому качеству, потому что они видят, что им обладаете в полной мере. И такое прививание происходит естественно и с охотой. То есть в любом случае нужно начинать с себя, тогда и другие изменятся.
Например, батюшки в Церкви этим и занимаются и миряне тоже с благословения духовного отца.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum