форум волчат  

Реакция на приговор основателям ЮКОСа - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Реакция на приговор основателям ЮКОСа
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ginny
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
02 Июн 2005 Чт 09:15   Реакция на приговор основателям ЮКОСа

Представители крупного бизнеса проигнорировали приговор, объявленный накануне основателям ЮКОСа. Это не значит, что они не интересовались ходом судебного разбирательства, наоборот, менеджеры и владельцы олигархических компаний внимательно наблюдали за ходом процесса. Однако никакой публичной реакции на приговор с их стороны не последовало: позавчера и вчера представители крупных компаний отказывались от каких-либо комментариев на этот счет, опасаясь навлечь на себя неудовольствие властей. Очевидно, что одна из неофициально декларируемых целей "дела ЮКОСа", а именно: указание крупному бизнесу его места - успешно достигнута Кремлем.
В действительности олигархическое сообщество никогда не отличалось особенной сплоченностью. Даже в более "вегетарианские" времена подписи под совместными обращениями по поводу защиты кого-либо из обиженных властью ставились олигархами со скрипом. Кажется, таковых случая было два: первый - по случаю заключения Владимира Гусинского, второй - когда посадили Якова Голдовского. "Гусь своей игрой в политику всех достал, на Голдовском пробы ставить негде. Почему я должен их защищать?" - популярно объяснил свои взгляды один крупный предприниматель.
Вообще говоря, место бизнеса, причем любого, вне зависимости от его размеров, не на баррикадах и не в первых рядах борцов с политическим режимом. Как известно из классиков марксизма, буржуа - конформист по определению, поскольку ему, в отличие от пролетария, есть что терять.

http://www.b-online.ru/articles/a_4740.shtml
Вернуться к началу
View user's profile 
Strange 22
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский
02 Июн 2005 Чт 23:36   Реакция на приговор основателям ЮКОСа

Процесс по делу М.Б.Ходорковского политический. Руководство ЮКОСа через прессу пропагандировало идеи благотворительности и социальной ответственности, а на деле воровало деньги из кармана врачей и учителей. Планы Ходорковского и Ко. по слиянию ЮКОСа с Сибнефтью с по-следующей перепродажей ее американским компаниям, фактически ставили крест на национальной нефтяной отрасли. Это означало бы потерю Россией финансовой независимости и суверенитета. Многие партии в Госдуме финансировались ЮКОСом. Власть сумела вовремя поставить на место ненасытного олигарха. Конечно, в России еще большинство таких, а посадили только двух воров: Ходорковского и его соратника Лебедева. В других странах за это строго сажают, в частности в США. Российское правосудие еще лояльно относится к таким экономическим преступникам. Нужно ужесточить наказание за такие преступления.
Вернуться к началу
View user's profile 
dickОффлайн
Зарегистрирован: 12.08.2005
Всего сообщений: 9
Откуда: Из реальной жизни...
Пол: Мужской
16 Авг 2005 Вт 15:48   Реакция на приговор основателям ЮКОСа

Я считаю , что срок за НЕУПЛАТУ НАЛОГОВ - СЛИШКОМ ВЕЛИК !
Тут ссылались на опыт США , где неплательщики действительно караются очень строго , но согласитесь - это оправданно , когда государство обеспечило устоявшиеся десятилетиями прозрачные и равные для всех правила игры и , соответственно требует их неукоснительного исполнения ,
а у нас за последние 20 лет они радикально менялись десятки раз...
Я не оправдываю ни олигархов , ни нарушения ими законов , но покажите мне хоть одного бизнесмена , который бы не нарушил бы ни одного закона и заплатил при этом ВСЕ налоги...
Самое прикольное в том , что допустим некто , не заплатив , например в середине 90-х подоходный налог по прогресивной шкале в 35 % , с 1 января
2006 по налоговой амнистии заплатит 13 % ! ВОТ ВАМ ОЧЕРЕДНОЙ УРОК (ЗАМЕТЬТЕ , ОТ САМОГО ГОСУДАРСТВА) - НУЖНО ЛИ БЫЛО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ВОВРЕМЯ...
Вернуться к началу
View user's profile 
Born RulesОффлайн
Зарегистрирован: 28.11.2004
Всего сообщений: 512
Откуда: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
16 Авг 2005 Вт 16:32   Реакция на приговор основателям ЮКОСа

Ходорковского посадили не за налоги, а за попытку государственного переворота. Налоги просто повод, как в случае с Аль Капоне. Отсюда и довольно вялая реакция бизнеса на события вокруг ЮКОСа. Всем очевидно за что на самом деле посадили Ходорковского.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Alex196830Оффлайн
Зарегистрирован: 14.07.2005
Всего сообщений: 505
Откуда: Владимир
Возраст: 55
Пол: Мужской
20 Авг 2005 Сб 20:49   Реакция на приговор основателям ЮКОСа

Уважаемые Господа и Дамы! Мне всё же Ходорковский показался довольно образованным, умным и воспитанным человеком. Его меценатская деятельность была довольно значимой для студенчества и молодёжи в целом по стране. Это могло бы в какой то степени смягчить приговор. Ходорковский довольно достойно держался на суде и не был сломлен властью. Признай он себя виновным - он получил бы наверняка условный срок наказания. Но для него честь и достоинство оказалось выше свободы! Это весьма похвально! Думаю, что отсидит он отсилы года 4 в общей сложности и его выпустят за примерное поведение. Но его ждёт большое будущее как правозащитника, политического деятеля, представителя умирающего правого политического крыла.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum