форум волчат  

Америка готовит удар по РФ. статья Красильникова - весьма поучительно! рекомендую! - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Америка готовит удар по РФ. статья Красильникова - весьма поучительно! рекомендую!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 45, 46, 47  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  

с автором согласен:
Ja, ja...
52%
 52%  [ 11 ]
Neeeee....
47%
 47%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
DvulikiyОффлайн
Зарегистрирован: 08.11.2004
Всего сообщений: 1340
Откуда: Dnepr
Пол: Мужской
17 Апр 2005 Вс 23:14   Америка готовит удар по РФ. статья Красильникова - весьма поучительно! рекомендую!

PoMaH_B.

Касаемо партизан...

С одной стороны вы с Панком вроде неправы, потому как сейчас не 41-й, и если рабы то мне они видятся в резервациях, а контролируют их не люди, а автоматические, управляемые ИСом орудия, кроме того они все поголовно подсажены на наркотик или иные психотропные средства, то же касается и борделей - человек, постоянно находящийся под влиянием укола неспособен оказать эффективное сопротивление.
К тому же с ножом против ракеты не попрешь...

НО с другой стороны!!! Вы правы, потому как если посмотреть на историю, то трудно назвать достаточное количество примеров, когда можно было бы сказать, что агрессор выиграл партизанскую войну, если она уже успела всерьез начаться... Но если восстание будет подавлено в зародыше, то и партизанской войны не видать...

Но зачем сыну становиться повстанцем или партизаном, если такого развития событий можно легко избежать имея сильную армию, чтоб к нам никто и не посмел сунуться.
Надо отдать должное Советскому Союзу : после 45-го никто не посмел бы всерьез устроить масштабную агрессию против СССР. Враз бы в порошок стерли бы...

А вообще-то смешно: мы рассуждаем об этом как о случившемся факте. Просто надо иметь ввиду и такой вариант развития событий, и на всякий случай быть готовыми...
Вернуться к началу
View user's profile 
DvulikiyОффлайн
Зарегистрирован: 08.11.2004
Всего сообщений: 1340
Откуда: Dnepr
Пол: Мужской
17 Апр 2005 Вс 23:20   Америка готовит удар по РФ. статья Красильникова - весьма поучительно! рекомендую!

Oipunk
Да неплохо бы, но все равно, касаемо реальности построить в обозримом будущем подобное общество я полон пессимизма...
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
17 Апр 2005 Вс 23:49   Америка готовит удар по РФ. статья Красильникова - весьма поучительно! рекомендую!

2 Dvulikiy: про сильную армию. любой боеспособный отряд должен состоять из лиц, которых не надо заставлять что-либо делать (в том числе и ложиться на смерть) - это возможно только, если в отряд люди набираются на добровольной основе (вариант - враги сожгли родную хату); командир - в отряде лучше остальных знает военное дело, ориентируется в боевой обстановке и тд и тп, ещё - люди должны доверять ему, это возможно только когда сам отряд решит кому быть командиром.
такого ни в одной армии сейчас нигде нет. поэтому один чеченский подросток может спокойно два часа или сколько там сдерживать взвод, а то и больше, типа подготовленных бойцов, а суперсовременные вс сша до сих пор не сломили сопротивление иракцев.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
DvulikiyОффлайн
Зарегистрирован: 08.11.2004
Всего сообщений: 1340
Откуда: Dnepr
Пол: Мужской
18 Апр 2005 Пн 01:34   Америка готовит удар по РФ. статья Красильникова - весьма поучительно! рекомендую!

Да я и не спорю... Хотя согласись, что Иракское сопротивление является не лучшим примером... Вот корейские и вьетнамские партизаны - там да, если бы в Ираке Америкосам такое же сопротивление оказывали, они бы оттуда давно бы смылись... Хотя надо дополнить что в Корее и Вьетнаме Америкосы зачастую вели себя хуже Фашистов: Уничтожались целые селения, включая женщин, детей и стариков, а потому
Цитата:

вариант - враги сожгли родную хату

имел тут наибольшее влияние.

А касаемо командиров, есть одна историческая личность, которой я несмотря на свою склонность к анархизму отдаю дань уважения: Александр Македонский. Этого человека с детства воспитывали по правилу: Вождь должен быть лучшим во всем.
И он стал таким. Он был полководец тактик и стратег, но в то же время был одним из лучших фехтовальщиков, наездников и стрелков в своей армии. В то же время он был оратором и философом, достойнейшим учеником лучших мыслителей своего времени. ...
Хотя... к чему это я ??? Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
OipunkОффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 34
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
18 Апр 2005 Пн 18:29   Америка готовит удар по РФ. статья Красильникова - весьма поучительно! рекомендую!

" Да неплохо бы, но все равно, касаемо реальности построить в обозримом будущем подобное общество я полон пессимизма..."--- Ну если быть полным пессимизма, то тогда можно вообще не жить и ничего не делать! Не понимаю, что в этом нереального - ростки этого общества проростают каждый раз, когда люди действуют сообща на принципах солидарности и без оглядки на гос. структуры!

А партизанскую войну практически невозможно выйграть, только если истребить покоряемый народ до одного человека, но в этом случае агрессия вообще теряет смысл.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum