форум волчат  

Побег из части - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Побег из части
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
08 Апр 2005 Пт 20:40   Побег из части(часть...)

2 Dragon69: социалка у меня не страдает =) просто я считаю, что НЕ ФИГА, если ты понимаешь о чём я. переворотов не надо, конечно, и оранжевых псевдореволюций, после них одна фигня - только в профиль.
Чтобы из ботаника сделать человека, знающего как обороняться, ТТХ, тактику и стратегию вооружённых сил потенциального противника и тд и тп, надо просто его убедить в том, что это полезно. Но это полезно для личности, а не для шестерёнки гос.машины, не для пушечного мяса. Для пушечного мяса надо просто знать, что невыполнение приказа ведёт к наказанию. А все тонкости военного дела знать не к чему.
И, кстати, в армии сейчас и есть бардак.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Dragon69Оффлайн
Зарегистрирован: 08.12.2004
Всего сообщений: 1019
Откуда: Riga.
Возраст: 50
Пол: Мужской
08 Апр 2005 Пт 21:03   Побег из части

Солдату не надо думать. Ему надо метко стрелять куда прикажет офицер. Всё.
Но! При этом солдат должен быть уверен, что он защищает свою семью. Как сказал:
Цитата:

надо просто его убедить в том, что это полезно

Для этого существуют различные методы пропаганды и патриотического воспитания. И чем они проще, тем доходчивее. Просто уверенность, что "Это - Так!" А "Почему" -это лишнее. И он будет пушечным мясом. Или вы ничего не понимаете в стратегии итактике.

(Под социалкой я имею в виду соцобеспечение. Пенсии, пособия, проездные... )
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
08 Апр 2005 Пт 21:15   Побег из части

2 Dragon69: "Солдату не надо думать. Ему надо метко стрелять куда прикажет офицер."
вот именно поэтому всякая война - это всегда кровавая бойня. а ведь когда-то у содат ценилась смекалка... один партизанский отряд из односельчан, за которыми их село с их семьями, может нанести вражеским профессионалам больший урон, чем батальон с дубовыми офицерами, действующие по принципу "военному не надо думать. ему надо метко стрелять куда прикажет вышестоящий начальник".
Почему - это не лишнее никогда. Критическое мышление спасает жизни в боевой обстановке. А знание тактики и стратегии - нужно лишь для того, чтобы знать что, когда, какими силами и средствами будут предпринимать дуболомы.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Dragon69Оффлайн
Зарегистрирован: 08.12.2004
Всего сообщений: 1019
Откуда: Riga.
Возраст: 50
Пол: Мужской
08 Апр 2005 Пт 21:20   Побег из части

Я же говорю, что в тактике понятия нет. Не надо путать действия партизанского отряда и воинского формирования. Разные задачи, разные методы. Стратегия, понимаешь! С падонками - партизанами зондеркоманда расправится, а во поле пустим танки. Но никак не наоборот. Понимаешь? Но, в том и другом случае, каждая рядовая сволочь будет слушать своего командира. Иначе - 9 граммов в затылок. БЕЗБАЗАРА!
Вернуться к началу
View user's profile 
OipunkОффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 34
Откуда: Беларусь
Пол: Мужской
08 Апр 2005 Пт 21:33   Побег из части

"Вам мало революций и военных переворотов"--- Смотря что ты понимаешь под революцией. Конечно, смена одного гэ на другое ничего не меняет. А именно это обзывают громким словом "революция".
"Если каждый прапор будет права качать, бардак будет, а не армия"--- Ну пожалуйста, а сейчас что, не бардак разве? Хотя все вроде слушаются вышестоящих, но это ничего не меняет, пойми! Палочная дисциплина никогда не была и не будет сплачивающим фактором. И пока такое будет - солдаты будут бежать из армии и ПРАВИЛЬНО будет делать!
"А солдатню НАДО муштровать"--- Домуштровались, что в итоге из них выходят дезертиры,расстреливающие перед дезертироством своих сослуживцев, или садисты, готовые хоть ребенка убить, хоть бомбу на больницу сбросить, хоть в свой собственный народ стрелять, если так прикажут вышестоящие.
"Солдату не надо думать. Ему надо метко стрелять куда прикажет офицер. Всё. "--- Какие жесткие заявления. И почему ты потом удивляешься, что народ - быдло? При таком подходе он быдлом и останется.
"Но! При этом солдат должен быть уверен, что он защищает свою семью."--- Какие-то два взаимоисключающих понятия. Солдат защищает то. что ему скажет офицер. И слава богу, солдаты далеко не все такие болваны, что верят, что защищают свою семью, когда их отправляют хер знает куда воевать за чужие интересы (в Чечне например, или в Ираке - спрашивается, что они защищают???)
"И он будет пушечным мясом."--- То есть солдат и должен им быть, так? Скажи, а тебе лично нравится такая перспектива?
"С падонками - партизанами зондеркоманда расправится"--- Ух ты, как резко! А ты не забываешь, что "подонки-партизаны" в абсолютном большинстве защищают свои дома и семьи?
"Но, в том и другом случае, каждая рядовая сволочь будет слушать своего командира"--- Вот это да, уже сволочь! С каких это пор подневольный человек, который еще и воюет за чужие интересы, отдает за это свою жизнь - это сволочь?
"Иначе - 9 граммов в затылок. БЕЗБАЗАРА!"--- Мне все же кажется, что 9 граммов полезнее будет генералам и представителям гос-ва, которые отпралвляют тысячи людей на бойню ради власти и денег.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum