форум волчат  

Шоппинг. Причины женской мании - женский форум - женские тайны, женская логика - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Шоппинг. Причины женской мании
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
   Список форумов волчат -> женский форум - женские тайны, женская логика
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ginny
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
23 Фев 2005 Ср 03:06   Шоппинг. Причины женской мании

Страстью к покупкам - шоппингом - одержимо большинство женщин . По мнению психологов, слабым полом руководит ряд причин, побуждающих шоппить не в турах в Италию, Милан, Лондон, Париж или Прагу, а совершать шоппинг по близлежащим магазинам.

Манией шоппить страдают почти все женщины, потому что постоянно хочется надеть что-нибудь новенькое, или купить какую-нибудь безделушку. Хочется иметь красивые вещи, и потому женщина при первой же возможности идет по магазинам в поисках новенького или модного.

Любовь к шоппингу объясняется генетическим кодом пола. По природе своей женщина – собирательница, и по магазину она ходит как по морскому пляжу, собирая разноцветные ракушки, часто покупая совершенно не нужное.

Для некоторых женщин шоппинг – это своего рода ритуал. Идя домой после работы, женщина редко откажется от возможности заглянуть в магазинчик. Она может делать это машинально, не стремясь что-либо купить. Тут важен сам процесс, а не результат.

Еще одна причина женской шопомании – самосознание женщины как хранительницы домашнего очага, несущей уют и сытость всей семье. Она, проходя мимо зоомагазина, обязательно зайдет в него, чтобы купить любимой кошечке шампунь только потому, что кошечке давно ничего не покупали в подарок. Потом эта женщина у подвернувшегося лотка купит своему мужчине новые носки. А рядом – игрушку ребенку.

У некоторых это целая болезнь под названием “шопоголизм”, чрезмерная страсть к покупкам. По некоторым данным, от нее страдают около 20 процентов женщин, покупающих всякую всячину без особого разбора. Некоторым кажется, что если они за неделю не нашопят что-нибудь новенькое из одежды, произойдет что-то страшное. Нередко купленные вещи складываются в шкаф и не надеваются ни разу. Такая “шопоголичка” купит какую-нибудь овощерезку, потому что на нее объявлена скидка. За ненадобностью, т.к. есть комбайн, она спрячет ее не распакованной, чтобы подарить кому-нибудь при случае.

Эти женщины получают удовольствие именно от “процесса шоппинга”, сам товар их чаще всего не интересует.

Для некоторых шоппинг в виде длительного похода по магазинам является способом отдохнуть от всяческих проблем, развеяться среди красивых вещей: посмотреть, потрогать, примерить, купить...

Также магазины помогают бороться со стрессом, поднимают настороение. Есть женщины, которые от одного только процесса рассматривания различных вещей получают массу удовольствия, и отсутствие покупок восполняется неплохой прогулкой.

Существует еще одна важная причина мании шоппинга - желание потратить деньги. Заработав их или выпросив у мужа, они тут же начинают тратить. Им приятно зайти в самый роскошный бутик и купить косыночку за 140 долларов.

А вы любите ходить по магазинам? Поделитесь причинами своей “шопомании”.
Вернуться к началу
View user's profile 
МарчелллаОффлайн
Зарегистрирован: 30.09.2005
Всего сообщений: 318
Откуда: Химочки
Пол: Женский
24 Окт 2005 Пн 15:51   Шоппинг. Причины женской мании

Очень очень люблю! Мне помогает "ПОХОД" забыть о проблемах, Cool поднимает настроение... и реально, я добрею. Люблю ходить по магаз. с сестрой! Laughing Мы без слов друг друга понимаем!
И очень люблю приобретать новогдние подарки для близких людей!!!!
Для меня шоппинг- праздник души! Да и просто повод побаловать себя чем- нибудь приятненьким! Хотя есть ещё куча вещей которые это позволяют!!! Mr. Green
Вернуться к началу
View user's profile 
karamelka
24 Окт 2005 Пн 22:41   Шоппинг. Причины женской мании

Цитата:
Еще одна причина женской шопомании – самосознание женщины как хранительницы домашнего очага, несущей уют и сытость всей семье. Она, проходя мимо зоомагазина, обязательно зайдет в него, чтобы купить любимой кошечке шампунь только потому, что кошечке давно ничего не покупали в подарок. Потом эта женщина у подвернувшегося лотка купит своему мужчине новые носки. А рядом – игрушку ребенку.
Это про меня... Embarassed
Вернуться к началу
View user's profile 
kotyarochkaОффлайн
Зарегистрирован: 26.08.2005
Всего сообщений: 815
Откуда: Москва
Возраст: 39
Пол: Женский
25 Окт 2005 Вт 12:31   Шоппинг. Причины женской мании

Цитата:

постоянно хочется надеть что-нибудь новенькое, или купить какую-нибудь безделушку. Хочется иметь красивые вещи, и потому женщина при первой же возможности идет по магазинам в поисках новенького или модного.


а это про меня!)))
Вернуться к началу
View user's profile 
PerlochkaОффлайн
Зарегистрирован: 15.08.2005
Всего сообщений: 583
Откуда: Москва
Пол: Женский
26 Окт 2005 Ср 18:42   Шоппинг. Причины женской мании

шоппинг почти не про меня. у меня оч редко возникает желание поболтаться по магазинам, зато моя лучшая подруга и мой МЧ - просто маниаки какие-то. так что у меня есть, кому таскать меня. но на самом деле, оч удобно, когда парень таскается с тобой по магазинам и сам активно принимает участие в выборе одежды, особенно, когда вкусы совпадают. я могу даже расслабиться - сам найдет и напялит на меня. очень удобно)))
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum