форум волчат  

Сатанизм. - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Сатанизм.
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
MorDocSisterОффлайн
Зарегистрирован: 08.02.2005
Всего сообщений: 5
Откуда: Ukraine
Пол: Женский
08 Фев 2005 Вт 18:10   Сатанизм.

Какие чувства вызывает у людей слово "сатанизм", "сатанист" и т.д.? Twisted Evil
Вернуться к началу
View user's profile 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
08 Фев 2005 Вт 21:20   Сатанизм.

...Оооо... етот вопрос нужно засунуть в реитинг самых интелектуальных вопросов форума...

..но у тебя я так понимаю кроме екстаза ето слово ничего не вызывает..?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
MorDocSisterОффлайн
Зарегистрирован: 08.02.2005
Всего сообщений: 5
Откуда: Ukraine
Пол: Женский
09 Фев 2005 Ср 16:51   Сатанизм.

Почему ты так думаешь? Я не какой-небудь дьяволопоклонник. Причина тому до безумия банальна: пари. Мой парень говорит, что слово "сатанист" у людей вызывает отвращение, а я думаю... Пока не скажу, что я думаю.
Вернуться к началу
View user's profile 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
10 Фев 2005 Чт 17:31   Сатанизм.

отврашение значит...? я считаю все дело в атрибутах (стереотипах) - сатанисты известны поклонению корню зла, жертвоприношением (как людеи, так и животных), изврашением, осквернением могил, и тд и тд... поетому я считаю, что то, что говорит твои парень весьма оправдано.

ето слово не вызовит отврашения только у людеи не знаюших что такое сатанизм, и у самих сатанистов...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
ИлиссаОффлайн
Зарегистрирован: 22.02.2004
Всего сообщений: 116
Откуда: V!!
Пол: Женский
12 Фев 2005 Сб 02:04   Re: Сатанизм.

Неудивительно, что слово "сатанизм, сатанист" вызывает у людей отвращение, страх, ненависть и тэ.дэ. Просто люди мало что знают об этом. Многие думают что сатанизм это возвышение сатаны, раскапывание могил, резня кошек и тому подобное, но это совсем не так....прежде чем делать какие-либо выводы узнайте об этом...

О сатанизме ходит много ложных сведений. Утверждают, что сатанисты - секта, представляющая собой извращенное христианство, поклоняющаяся Дьяволу, совершающая в ритуальных целях убийства и другие противозаконные действия. Это все - дезинформация, распространяемая противниками сатанизма и просто некомпетентными людьми.
Имя Сатана заимствовано из древнееврейского языка, но оно не является исконно семитским словом, а происходит от искаженного греческого слова haitia, означающего "обвинение". Слово Дьявол также греческого происхождения, в древности оно означало "противник". Таким образом, первоначальное значение имен Сатаны отражает его сущность - противник и обвинитель общепринятых норм, существующего порядка вещей.
Сатана существует, но не в том виде, в каком его представляет себе большинство людей, не в виде существа с рогами и копытами. Сатана - архетип, символизирующий изменение: Обвинитель, Еретик, который отказывается поклоняться и служить кому-либо, даже называющему себя богом. Сатана - образ, существующий вне времени и пространства. С ним невозможно общаться в обычном человеческом понимании, но можно стать подобным ему.
Сатанизм понимается сатанистами как свой особый оккультный путь к особой цели. Сатанистский путь называется также Темным путем или Путем Левой Руки. Он включает в себя также особый сатанистский образ жизни.
Цель сатанизма - изменение хода эволюции человека и истории человеческого общества, создание нового типа человеческой личности и цивилизации людей нового типа.
Сатанизм по своей природе антирелигиозен. Религия - это подчинение божеству и его "официальным представителям" - церкви. Путь религии - это путь догмы, веры и страха, связанный с понятиями вознаграждения и возмездия от божества.
Путь сатанизма - это путь освобождения, как внешнего, так и внутреннего. Это желание Знания, основанного на опыте, а не на вере; это гордость и ликование торжества; это желание использовать все возможности, которые дает нам жизнь. Сатанист в полной мере наслаждается жизнью, стремясь расширить границы существования и достичь совершенства во всем. Сатанист устанавливает свои стандарты, а не следует чужим.
Сатанизм не преследует цели привлечь в свои ряды как можно больше людей. Сатанизм открыт только для тех, кто способен быть сатанистом: кто реалистично смотрит на мир, называет вещи своими именами и готов нести ответственность за свои решения и поступки. Поэтому никакое посвящение или иное официальное действо не может сделать человека сатанистом, если он не является таковым по своим индивидуальным качествам.
По той же причине сатанисты не принимают детей в свои ряды, даже если это дети родителей-сатанистов. Одна из фундаментальных целей сатанизма - развить в человеке его индивидуальность, но для этого индивидуальность сначала должна сформироваться. Сатанизм предназначен только для тех, кто имеет собственные взгляды на окружающий мир и способен принимать самостоятельные решения. Таким образом, сатанистом можно стать начиная с возраста около 16 лет.
Природа человека такова, что сатанизм подходит лишь меньшинству - тем немногим, кто в состоянии отвергнуть существующие порядки и игнорировать их. Это фундаментальный принцип сатанизма: каждый индивид вырабатывает свои собственные нормы, в соответствии с которыми он живет, и, если считает нужным, - умирает за них. То есть сатанист живет по-своему, не признавая никакой этики и морали. Общество называет такой образ жизни злом.
Для сатаниста также не может быть никакой "сатанистской морали" или "подчинения авторитету Сатаны", поскольку сами понятия морали и подчинения авторитетам противоречат сущности сатанизма. Сатанизм - это практическое применение законов эволюции к человеку: быть сильным и побеждать там, где слабые гибнут.
Однако, это все не означает того, что обычно понимают под аморальностью противники сатанизма: анархию и самоудовлетворение любой ценой. У сатаниста есть цель, внутренний мотив, более сильный, чем удовлетворение своего эго. Эта цель - стремление к совершенству, и она требует контроля над собой, самодисциплины, что достигается только реальным жизненным опытом. Сатанист желает эволюционировать, и это требует силы характера и раскрытия всех личных способностей. Все что сатанист делает в своей повседневной жизни и в ритуалах преследует цель расширить границы личности, пробудить скрытые в человеке более высокие, "божественные", способности. В мире нет границ, если только сами люди не создадут их себе.
Естественно, путь сатанизма совсем не легкий. Методы, которые использует сатанист для достижения своей цели, бывают порой опасными. Ничто не может помочь сатанисту и облегчить его путь - только его собственный опыт, знания, характер и решительность.
Сатанизм воспринял и продолжает развивать различные знания и эзотерические техники. Сатанистский образ жизни включает в себя магическую практику и ритуалы. Это дает сатанисту опыт, развивает новые способности и приобщает его к "запретным" для обычного человека видам искусства. В то же время магия открывает сатанисту и новые удовольствия - как физические, так и духовные.
Сатанистские ритуалы - это не религиозные обряды; это то, что надо изучить, осмыслить и использовать для достижения практических целей. Сатанист всегда движется вперед - к новому знанию, новому опыту, новому видению, новым победам.
Сатанистская диалектика истории - это позиция сатаниста по отношению к человечеству. Ее цель - направить эволюцию человека в сторону развития индивидуальности и творческих способностей. Чтобы этого добиться, нужно убрать все искусственно воздвигнутые препятствия, а значит - изменить всю структуру человеческого общества. Конечная цель - создать новый вид разумного существа, активно использующего все скрытые в человеке способности, считающиеся современным человеком "сверхъестественными" или "божественными". Большинство современных людей по своему характеру и отношению к жизни напоминают маленьких детей. Но человечеству давно пора повзрослеть.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum