форум волчат  

Кольцо на пальце - значение кольца на пальце - на каком пальце носить кольцо - Другие вещи - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Кольцо на пальце - значение кольца на пальце - на каком пальце носить кольцо
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> Другие вещи
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
24 Янв 2005 Пн 09:41   Кольцо на пальце - значение кольца на пальце - на каком пальце носить кольцо

Кольцо на пальце - значение кольца на пальце - на каком пальце носить кольцо

Кольцо расскажет, кто ты в браке

Бижутерия, которой мы склонны себя украшать (серьги, броши, цепочки), несет массу информации о человеке - например, о его социальном статусе. Но, оказывается, среди всего набора украшений есть один предмет, который выдает не столь поверхностную информацию, но и некие потаенные вещи. Речь о кольцах на пальцах представителей обоего пола.

Кольцо - один из древнейших амулетов человечества, появившийся гораздо раньше египетских пирамид и скифских курганов. Почему именно на руках кольца так судьбоносны, а не использованные, скажем, в качестве пирсинга на других частях тела? Оказывается, каждый палец руки согласно древним представлениям обладает собственным «характером». Указательный связан с «центром воли», средний отвечает за самооценку личности, безымянный - область чувственности, мизинец - за эстетическое восприятие мира... Любопытно, что на современных снимках, отображающих энергетическое поле человека, пальцы как бы «искрятся», буквально испуская потоки энергии.

Психолог из Австралии Тим Уэнли изучил «подноготную» 1,5 тысячи супружеских пар и выявил любопытные закономерности: обручальные кольца и манера их носить явно соотносились с тем, как складывалась у этих людей супружеская жизнь. А что еще интереснее - с помыслами и устремлениями их владельцев, о которых они рассказывали ученому.

- Темой исследования была семейная психология, а вовсе не кольца. Но неожиданно я обнаружил некие закономерности, - рассказывает Уэнли. - Зачастую люди не могли объяснить, почему носят то или иное кольцо, но в 80 процентах случаев прослеживалась связь их рассказа об очень личных вещах с типом носимого кольца. Возможно, здесь есть почва для серьезных исследований...

Что вы носите на безымянном пальце?

Вот несколько вариантов из «коллекции» Тима Уэнли.

Тонкое «классическое» кольцо (шириной 2 - 5 мм) - удовлетворенность партнером, владелец не склонен искать сексуальных связей на стороне, брак может быть долгим. Но в будущем отношения могут стать рутинными.

Толстое утяжеленное кольцо (более 5 мм) - неуверенность в прочности отношений, надежности партнера, интуитивное желание предотвратить будущий разрыв.

Обручальное кольцо с «изысками» (рисками, насечками, мелкими бриллиантами) - владелец подсознательно стремится к более «ярким», пылким отношениям, чем имеет сейчас в союзе с партнером. Или опасается, что «огнедышащей лавы страстей» хватит ненадолго и в скором будущем все подернется пеленой скуки.

Кольцо отсутствует вообще. Лишь малый процент таких людей - тайные эротоманы, не желающие показывать, что состоят в браке. Большинство из тех, кто не носит обручальное кольцо, подсознательно противятся «семейному гнету», хотя живут в общем-то нормальной супружеской жизнью.

К более сложным комбинациям (когда колец несколько) мы еще вернемся в одном из номеров.




ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

Что такое «язык колец»?

Так называемый «язык колец» возник еще в античные времена и практически без изменений просуществовал до начала ХХ века. С помощью кольца классической формы (не обязательно золотого), надетого на тот или иной палец левой руки, окружающим сообщалась весьма важная информация о его владельце:

1. Кольцо на мизинце означало: «Мое сердце свободно, но к вступлению в брак я пока не готов (не готова)!»

2. Кольцо на безымянном пальце сообщало, что у его обладателя уже есть возлюбленная (возлюбленный).

3. Средний палец, украшенный колечком, «выдавал» опытного в любовных делах человека: «Мы с Амуром на ты».

4. Кольцо на указательном пальце означало, что его владелец ищет будущую жену. Женщины к последнему варианту почти никогда не прибегали из опасения быть неправильно понятыми...

Все, что осталось от этого «языка» сейчас, - обычай носить на безымянном пальце (2) обручальное кольцо. В западных странах (преимущественно католических) его носят на левой руке, в России же и некоторых других странах - на безымянном пальце правой руки.

Кольцо на пальце - значение кольца на пальце - на каком пальце носить кольцо

Чем окольцованы знаменитости?

В свете этой новомодной теории мы решили присмотреться, чем украшены пальцы некоторых известных людей. Картина получилась занятная. Как выражаются ученые, кое-что явно «коррелирует».

Виктор Ющенко. Женат, но вместо обручального кольца носит нечто, символизирующее политический «брак», в котором в качестве «суженой» выступила вся Украина. Он догадывался, что строптивой «невесте» все равно никуда не деться?

Андрей Кончаловский. Имеет репутацию записного плейбоя, многочисленные браки и романы. Сложное переплетение колец на безымянном пальце - символы прошлых любовей, перстень на мизинце - внутренняя уверенность, что впереди ждут новые романы.

Борис Гребенщиков. «Союз», который скреплен этим перстнем, не связан с существом женского пола. Это «брак» из высших духовных сфер, где звучат божественная музыка, мантры и заклинания. Ну, короче, вы поняли...

Стандартное «узкое» обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки («брак без сюрпризов и походов «налево») носят: Владимир Путин, Иосиф Кобзон, Вячеслав Бутусов, Олег Табаков, Сергей Лукьяненко.

Олег АЛЕКСЕЕВ.

Фото на сайте http://www.kp.ru/daily/23444/36024/&week=20053&id=21527_view&uid=4


Кольцо на пальце - значение кольца на пальце - на каком пальце носить кольцо
Вернуться к началу
View user's profile 
Андрей_81Оффлайн
Зарегистрирован: 16.08.2007
Всего сообщений: 2
Откуда: Гжель
Пол: Мужской
16 Авг 2007 Чт 12:05   Кольцо на пальце - значение кольца на пальце - на каком пальце носить кольцо

Доброго всем дня! Друзья, подскажите пожалуйста как правильно выбрать кольцо обручальное, какие сейчас тенденции модные? А то никак выбрать не могу, весь инет перелопатил....
Спасибо
Вернуться к началу
View user's profile 
Андрей_81Оффлайн
Зарегистрирован: 16.08.2007
Всего сообщений: 2
Откуда: Гжель
Пол: Мужской
16 Авг 2007 Чт 17:20   Кольцо на пальце - значение кольца на пальце - на каком пальце носить кольцо

Я тут нашел кольцо хорошее.. Вам бы такое понравилось, дамы?
http://www.rings.ru/shop/product/429.aspx
Вернуться к началу
View user's profile 
toplessОффлайн
Зарегистрирован: 05.03.2006
Всего сообщений: 945
Пол: Женский
17 Авг 2007 Пт 09:45   Кольцо на пальце - значение кольца на пальце - на каком пальце носить кольцо

дешевое и страшное... нах!
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
noReaLlyОффлайн
Зарегистрирован: 09.10.2007
Всего сообщений: 36
Откуда: Москва
Пол: Женский
10 Ноя 2007 Сб 16:24   Кольцо на пальце - значение кольца на пальце - на каком пальце носить кольцо

Далеко не дешевое кольцо, имхо Smile
У меня такой вопрос. То, что мужчины девушкам дарят украшения, в частности, кольца ( и не только обручальные), стало уже привычным, в порядке вещей, так сказать. А если наоборот? Мне , например, хочется подарить своему возлюбленному колечко Embarassed но не в качестве обручального, а просто так, как пямятное. Вот не знаю, какое подобрать, на какой палец..И вообще, может , не кольцо подарить, а что-то другое..Я в растерянности.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum