форум волчат  

Гражданский брак - форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Гражданский брак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
 
   Список форумов волчат -> форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви
Форум Раскрутка сайтов  

Что скажешь?
Гражданский брак
40%
 40%  [ 21 ]
Брак по правилам
59%
 59%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 52

Автор Сообщение
ЭГОИСТОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2003
Всего сообщений: 10220
Откуда: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
11 Янв 2005 Вт 00:55   Гражданский брак

Я ГРАЖДАНСКИЙ БРАК за брак (за ячейку государства) не считаю !!! Гражданский брак на тот момент в котором живут ОН и ОНА совмесно - им удобен !!! Гражданский брак удобен НИЩЕЙ ПОЛОВИНЕ в большей степени - ещё какой то срок протянул(а) !!! Так же он удобен и для человека с деньгами - потрахал(а) и выкинул(а) !!!! Пусть будет !!!
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК является притиркой !!! Я бы даже перед официальной жизнью издал бы УКАЗ - жить в гражданском браке ГОД (а может и более) !!!! Мне кажется создать ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК - это большая ответственность !!! А людям живущим в гражданском браке ГОД давал рекомендации на официальный брак !!! ПСИХОЛОГИ по моему мнению должны расчитать сроки в которые должны увязаться эти рамки !!!! Пересекшие эти рамки - только должны усомнить государство выдавать им разрешение на официальный брак !!!! Чем больше в ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ - тем больше сомнений у живущих в этом браке на официальный брак !!!
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
VitamalistkaОффлайн
Зарегистрирован: 11.05.2003
Всего сообщений: 1661
Откуда: Волгоград - Москва
Пол: Женский
11 Янв 2005 Вт 10:45   Гражданский брак

ЭГОИСТ, а ты в официальном браке когда-нибудь жил ?
Вернуться к началу
View user's profile 
KUBAОффлайн
Зарегистрирован: 30.06.2004
Всего сообщений: 377
Откуда: Питер
Возраст: 49
Пол: Мужской
11 Янв 2005 Вт 11:43   Гражданский брак

Даже не знаю с чего начать...

Я размышлял над этим много (в смысле много лет). И вот к какому мнению я пришел:

Гражданский брак идеален, как попытка построить семью. Полжили годик, узнали друг друга лучше. Если желание не пропало - вперед в загс. Но жить в гражданском браке всю жизнь нельзя.
Семья - не только шуры-муры, это дети, собственность. Можно много говорить о том, что юридичский брак - любовь по принуждению и т.п. Но скажите, если вы любите свою половину, почему не дать ей гарантии социальной и юридичекой защиты. Иначе, несмотря на все уверения в любвидо гроба, она (или он) все-равно в душе будет бояться, чтовы ее в один прекрасный момент кинете не по-детски с 3 детьми.

С другой стороны, бежать сразу в загс - перегиб в другую сторону. Велика вероятность того, что уже через месяц вы пожалеете о своей поспешности. Поживите в гражданском браке, потом поймете, надо вам это или нет.

Искренне Ваш, КУБА Very Happy
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
тетя ГлашаОффлайн
Зарегистрирован: 27.07.2004
Всего сообщений: 1714
Откуда: из деревни
Пол: Женский
11 Янв 2005 Вт 15:42   Гражданский брак

давайте отбросив условности, разберемся что к чему в браке, в т.ч. гражданском, гостевом и прочая и прочая.
Если есть два человека, от природы ответственных за свои поступки, то НЕ ЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ШТАМПА В ПАСПОРТЕ они будут воспитывать детей, копить совместно нажитое, утку подносить, если понадобиться.
если один из пары - расПИПздяй - хоть озолоти его, родимого, хоть на лбу тавро выжги - всё едино будет гулять, пропьет весь скарб оптом и в розницу, а с детями окромя физиономии и оплеухи ничем не поделится.

Лично мне не нужно официально проштампованное подтверждение любви ко мне противоволожного пола. И так видать: любит - не любит. . Если бросит.... что ж .... от этого никто не застрахован. не приемлю насилие ни в каком виде. Но расходиться будет значительно легче: соберу монатки - и привет семье. Опускаться до раздела имущества - гордость не позволит. Нужда прижмет - в одних тапочках уйду (или его родимого выставлю за дверь в исподнем, остальное вышлю бандеролью). Но с властями и прочими присутственными местами связывать не стану. не государственнно-поганое дело, с кем я сплю, от кого ребятишек рожаю. Своими 140 рублями в месяц пусчай подавиться.

А примеров долгой и относительно счастливой гражднаской совместной жизни знаю массу. И ничего: внуки уже подрастают....
Действительно, при оформлении собственности и проч. могут возникнуть проблемы. Но вы же оформляете собственность не для того, чтобы разделить ее при разводе. Вы надеетесь, что делить ничего не придется. А на квартиру можно и дарственную оформить или еще какие уловки в законодательстве найти. Было бы ЧТО оформлять.

так что, нефига страшилки для младшего школьного возраста культивировать. Если вы любите того, кого вам послала судьба, но настаиваете неприменно на штампе, значит не уверены в его или своих чуйствах. И штапм здесь не причем. Учитесь побеждать свои комплексы или ищете того, с кем не придется прибегать к дополнительным мерам "принуждения к любви"

Ваша тетя Глаша
Вернуться к началу
View user's profile 
KUBAОффлайн
Зарегистрирован: 30.06.2004
Всего сообщений: 377
Откуда: Питер
Возраст: 49
Пол: Мужской
11 Янв 2005 Вт 16:42   Гражданский брак

Цитата:
И так видать: любит - не любит. .

Видать ли? Чужая душа, - в лес не убежит (или как там?)
И откуда уверенность, что если сейчас любит, то и завтра любить будет?

Цитата:
Нужда прижмет - в одних тапочках уйду (или его родимого выставлю за дверь в исподнем, остальное вышлю бандеролью).

В том-то и фишка, чтобы до этого не дошло, но если вас такой финал устраивает,
то гражданский брак - то, что надо.

Цитата:
А примеров долгой и относительно счастливой гражднаской совместной жизни знаю массу.


А примеров несчастливой? Когда тапочках?
Приблизительно масса*10.

------------------------------------------
Я не строю страшилки, тетя Глаша. Просто Се Ля Ви (такое наша жыццё).
Это мое мнение, у других свое. Я рискнуть так крупно не готов - мозги
не отключаются.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum