форум волчат  

Почему Россию признали "несвободной"? - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Почему Россию признали "несвободной"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
19 Апр 2005 Вт 22:01   Почему Россию признали "несвободной"?

2 Vash the Stampede: "я тут во многом не согласен. хотя бы по поводу: "выйди и ори - никто ничего не сделает" вяжут менты только в путь. да и про свободу передвижения тоже смех. но дело не в этом. лично я считаю, что у тебя, мягко говоря, странный взгляд на свободу. "свобода ОТ" и "свобода ДЛЯ". чувствуешь разницу? когда человек видит только "свободу ОТ", он в тупике. он разрушит, получит на время "свободу ОТ", но потом всё повторится. если человек понимает "свободу ДЛЯ", то он видит необозримые дали, к которым можно, нужно и хочется стремиться. он знает, что нужно сделать. он созидает. короче, у Э.Фромма про либертарный (а не либеральный!) смысл слова "свобода" изложено лучше.
http://avtonom.org/lib/theory/fromm/begstvo/index.html
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
19 Апр 2005 Вт 22:11   Почему Россию признали "несвободной"?

У тебя извращённое понимание свободы и демократии.Ты приводишь факта противоположенные ей.Все эти вещи в европейской демократии запещенны.Свобода слова не означает вседозволенности.Твои примеры по поводу сатанистов,алкоголя у несовершеннолетних противоречат даже русским законам.Сатанисты не могут быть признанны,потому что их влияние на психику не считаются позитивны.Также как и многие секты.В России существует закон о сектах.Их существование базируется вне
закона.Просто русским властям "некогда "заниматься этим...
Свобода слова не подразумевает "говори что хочешь",а свободную информацию.Это не нормально,что в России сейчас вся политическая информация проходит через президенскую цензуру.А последние его попытки реформировать свою партию в виде 2х
голов(и левой,и правой)говорит о его стремление создать видимость плюрализма,который будет под его контролем.
А что касается европейской информации,то это твоя ошибка,что ты думаешь при капитализме не может быть демократии.Твой пример с греческим столом-это утопия.Нет
ни одного государство с идеальными взаимоотношениями.Среди реальных строев,европейский -самый демократический.Твои сведения о полиции с её тотальной слежки взяты от куда?Естественно,что государство следит за гражданами.Без этого не может существовать ни одно государство.Другое дело,что полиция не может так просто вытворять,что выделывает русская.Над полицией и спецлужбами существуют также контроли.Все их огрехи демонстрируются публике и это не запрещается.Публика,в результате,может реагировать и бороться.
Практически любая демонстрация может быть санкционированна.Полиция вмешивается только при нарушении правопорядка.Если в индивидуальных случаях полиция творит противозаконные акты,то и против неё существуют законы.Есть суд,который расчитан на граждан,а не на полицию.
Разумеется,что властьпридержащие стремятся натянуть одеяло на себя,но и люди имеют все возможности для своей защиты.Самое интересное,что иногда социальная защищённость идёт в разрез со сдравым смыслом.Государство вынужденно идти на требования.
В качестве свежего примера.Блёкенштайн попытался внедрить на территории ЕС закон
по которому какой-нибудь румын сможет открыть завод во Франции с зарплатой румынов и всеми прочими румынскими правами.В ЕС этот закон не прошёл.Властьпридержащие пытались впихнуть Турцию в ЕС,проводили пропаганду.
Но население против и власти ничего сделать не могут.
А по поводу иностранцев тебе скажу,что они ,при наличии документов стран ЕС,пользуются всеми правами общества.Их не имеют права притеснять .Сейчас,например,мусульмане пытаются приравнять свою религию к государственным европейским.С одной стороны,им не запрещают открывать мечети,с другой-они не имеют права ведрять свои законы среди мусульман Европы на том основании,что они расцениваются,как противоречащие нормам прав человека.
Вернуться к началу
View user's profile 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
20 Апр 2005 Ср 19:14   Почему Россию признали "несвободной"?

Цитата:
У тебя извращённое понимание свободы и демократии.


..ну еще бы "развращенные" сказал...

про свободу "от" и "для" я не буду... это мы ща залезим в дебри! у меня честно говоря нет ни сил ни времени оргументировать, но поверь уж наслово: свобода "для" будет чуть ли не во всем противоречить свободе "от". поэтому я и спрашиваю - а что такое "свобода"?... да для меня это свобода "от". но сказать что это тупик крайне неразумно! (не сказать хлещще). а с другой стороны, любое "для" можно перефразоровать в "от"! ведь что бы быть свободным "для" нужно в тоже самое время быть свободным "от" чего бы то нибыло, что до этого мешало быть свободным "для"... подумай...

в остальном я с Клопом почти во всем согласен - я представил логику моралиста, ты суешь логику ....мнээээ... политиста! (ну и ник же ты себе подобрал!)... так что ты смотришь на проблему только со своего ракурса; я же при этом стараюсь смотреть с обоих... они зачастую друг друга дополняют и одна показывает состояние другой...

то что какой то гад продал спирт детям может с тем же успехом звучать как: закон не внедряется в социум. (про закон я кстати говоря ничего не сказал! а точнее про его отсутствие!) - это пример.

и нет, я не верю в демократию!.. ее нигде и никогда не наблюдалось, за исключением как ни странно в Монархической России в 1900-17 годы! самая прогрессирующая страна была! не спешите спорить, посмотрите на показатели той же Америки и Европы!! Россия держала правельный путь; лысый все запорол... сейчас эксперты оценивают Столыпинские реформы (которые поддерживал Николай 2) и говорят что если бы не революция, РФ была бы сейчас на порядок выше той же америки... и Первую Мировую мы бы выигралu, никуда не делись бы... и Вторую тоже (что собственно подтверждено на практике). так что нужно пересматривать что говорили и планировали тогда, а не доверять все грефу...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
20 Апр 2005 Ср 21:44   Почему Россию признали "несвободной"?

2 Vash the Stampede: "ведь что бы быть свободным "для" нужно в тоже самое время быть свободным "от" чего бы то нибыло, что до этого мешало быть свободным "для"... подумай..."
это твоё высказывание ничему не противоречит. ясен пень, что для того, чтобы получить свободу "для" надо создать свободу "от". одно должно идти после другого.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
20 Апр 2005 Ср 23:19   Почему Россию признали "несвободной"?

Ленин сказал:"Жить в обществе и быть свободным от бщества-нельзя"...
Свобода ОТ и свобода ДЛЯ-абстракции характерные для романтиков.Но ,даже у них,существует наряду с хорошим,плохое.Добро и зло,Дьявол и Бог.
Наркоман наслаждается раем при наличии материального-гашиш;при его отсутствии,-он попадает в ад.Таким образом,рай существует только на материальной основе.Нематериален только ад.
Можно быть свободным и в тюрьме.Но это не будет физическая свобода.За последнюю
приходится платить.Более менее свободны люди достигшие вершин.Они платят страхом
за жизнь,за потерю нажитого.Этот страх не идёт ни в какое сравнение со страхом низов.
А что,собственно,такое свобода?Это нечто,что отличает от других.Таким образом,свобода без общества не играет никакой роли.Она невозможна без него,как красота без уродства.Выходит,что Ленин прав...
Свобода от общества возможна в большей или меньшей степени в зависимости от демократичности общества.В тоталитарном обществе некто узурпирует всю свободу в своих коррыстных целях.Явно происходит дисбаланс.
Идиального общества с "золотой серединой"не существует.Существуют общества
приближенные к ней,но абсолют не существует.
Демократическое общество то,где личность может быть относительно свободной.Таким образом,общество ответственно в свобода индивидуумов.Демократическое общество то,которое даёт максимальные свободы для человека.ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum