форум волчат  

Было ли потомство к Иисуса Христа И загадка Марии Магдалены - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Было ли потомство к Иисуса Христа И загадка Марии Магдалены
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
05 Ноя 2004 Пт 06:02   Было ли потомство к Иисуса Христа И загадка Марии Магдалены

БЫЛО ЛИ ПОТОМСТВО У ИИСУСА ХРИСТА И ЗАГАДКА МАРИИ МАГДАЛЕНЫ


Сразу оговоримся: мы нисколько не покушаемся на текст Святого Писания. Личная жизнь Иисуса Христа в его земной ипостаси там фактически вовсе не отражена по вполне понятной причине: авторов Евангелий интересовало совсем не это, а в первую очередь учение Спасителя и принесенная Им искупительная жертва.
Зададимся вопросом: а мог ли Он не быть женат?
Едва ли! По понятиям тогдашней Иудеи, мужчина, не женатый к тридцати годам, выглядел бы совершенно противоестественно, он мог быть только предметом насмешек. А наследников царя Давида закон обязывал не только жениться, но и произвести на свет не менее двух сыновей. Во всяком случае, не будь Он женат, Евангелисты наверняка позаботились бы о том, чтобы как-то объяснить столь странное, противоречащее обычаям обстоятельство.
В действительности в тексте Евангелий имеется много намеков как раз на то, что Иисус имел статус женатого человека. Например, в Евангелии от Иоанна (11:2) упоминается, что “Мария же... была та, которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими”. Сходные упоминания мы находим у Матфея (26:6-7): “Когда же Иисус был в Вифании..., приступила к Нему женщина с... сосудом мира драгоценного и возлила Ему возлежащему на голову”, — и почти дословно то же самое у Марка (14:3). В ту пору было без всяких пояснений понятно, что так могла поступать лишь невеста наследника из рода Давидова. Согласно Ветхому Завету, и самому Давиду, и Соломону их невесты мазали голову миром и отирали ноги своими волосами.
Еще более прямо о том, что Иисус был женат, говорится в апокрифическом евангелии Филиппа: “А верным другом Иисуса была Мария Магдалина. И любил Христос ее более остальных учеников Своих, и лобызал ее не единожды в уста ее. Остальные же ученики, оскорбленные тем, осуждали Его. Говорили они Ему: почему Ты привечаешь ее больше нас? Спаситель ответствовал им, и сказал так: почему же Мне не любить ее больше вас? Велико таинство супружества, — ибо без него не стало бы мира”.
А были ли у Марии дети от Иисуса? Читаем у Луки (7:37-3Cool: “И вот женщина..., которая была грешница, ... ставши позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром”. Увы, человек, незнакомый с со сложной иудейской обрядовостью той поры, может не уловить истинный смысл этих слов, абсолютно прозрачный для современников и соплеменников Иисуса. О том, что отирать волосами ноги согласно тогдашнему обряду могла только жена, мы уже говорили; но почему она рыдала, почему названа грешницей?
Да потому, что “грешницей” (а в более точном переводе “нечистой) называли жену, которая забеременела! До рождения ребенка она обязана была удалиться от своего супруга и не общаться с ним, как бы на время становясь вдовой, а перед тем, в соответствии с обрядом, должна была рыдать, оплакивая это свое временное “вдовство”.
Можно, таким образом, заключить, что Мария не только была законной женой Иисуса, но и родила ему ребенка, да и, вероятно, не одного. Куда же она в таком случае делась вместе с детьми после казни Спасителя?
Видимо, она опасалась религиозных или политических преследований. Во всяком случае, она вынуждена была вместе с детьми бежать из Иудеи в римскую провинцию Галлию, где скончалась в 63 году от Р. Х. Уж в этом-то не сомневается никто, ибо в окрестностях городка Сент-Бом, что на юге современной Франции, находится ее могила.
Согласимся же после всего сказанного, что версия о происхождении повелителей Галлии Меровингов от самого Спасителя появилась далеко не на пустом месте.
Почему же так укоренилось представление о Марии Магдалине как о блуднице? Неужели только ошибочное толкование некоторых евангельских текстов стало тому причиной?
Нет, это никак нельзя отнести к числу добросовестных заблуждений. Главную тут роль сыграла все-таки политика, которая в средневековье была делом ничуть не менее грязным, чем во все времена.

http://www.geleos.ru/


БЫЛО ЛИ ПОТОМСТВО У ИИСУСА ХРИСТА И ЗАГАДКА МАРИИ МАГДАЛЕНЫ


Последний раз редактировалось: Olgeya (30 Мар 2006 Чт 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
19 Ноя 2004 Пт 02:29   БЫЛО ЛИ ПОТОМСТВО У ИИСУСА ХРИСТА И ЗАГАДКА МАРИИ МАГДАЛЕНЫ

Цитата:
По понятиям тогдашней Иудеи, мужчина, не женатый к тридцати годам, выглядел бы совершенно противоестественно, он мог быть только предметом насмешек. А наследников царя Давида закон обязывал не только жениться, но и произвести на свет не менее двух сыновей.



Во-первых, от куда такие понятия как "тогдашнии иудеи"? от куда историческая основа подобных заявлений? очевидно из 20 летней недавности когда и на женщин старше 18 лет и не имеющих детей тыкали палцами и говорили старухи - "смотри рожай поскорее, а то ведь не родишь вообще!"

во-вторых, я перепечатаю для вас первую страницу Нового Завета, а вы покажите мне в каком колене Давида было рождено (или упомянуто) больше чем ОДИН сын за исключением переселенцев в Вавилон!!!

"Святое Благовествование. от Матфея. Глава первая.

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; Иессей родил Давида царя (и вот теперь пошло колено Давидова где только единожны упомянуто рождение больше чем одно сына - читайте и знайте прежде чем читать чье-то надутое мнение!)
Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; Соломон родил Равоама; Равоам родил Авию; Авия родил Асу; Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; Елеуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; Иаков родл Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос."

И как можно утверждать что на сынов Давида якобы вообще распространялся какой то "закон" который "обязывал не только жениться, но и произвести на свет не менее двух сыновей."???

Если мне нужно продолжать дальше построчно оголять авторов сей писанины, я с радостью это сделаю если вы попросите! пока же прошу вас я - читайте только подленную литературу, конструктивно осмысленно-написанную авторами религо-ведами, филологами, историками, и философами, а не бред желтой прессы направленного специально в весьма широкий круг безграмотного в религиозных и изотерических сферах людей, очевидно примером которого является человек решивший опубликовать сие на форуме!!!

...и кстати если Апостолы так дословно знали родовую Христа, задайтесь вопросом - справедлива ли вторая строка в статье: "авторов Евангелий интересовало совсем не это, а в первую очередь учение Спасителя и принесенная Им искупительная жертва."
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
19 Ноя 2004 Пт 02:53   БЫЛО ЛИ ПОТОМСТВО У ИИСУСА ХРИСТА И ЗАГАДКА МАРИИ МАГДАЛЕНЫ

...Почитал немножко ниже... Открываю Новый Завет и ищу "Евангелие от Филиппа"... и как не странно не нахожу. открываю толкование Евангелия... тоже не нахожу. Ну думаю странно! должен же Филипп что-нибудь сказать - иду в поисковик. и нахожу: "Апокрифическое «Евангелие от Филиппа» – вовсе не Евангелие, но раннехристианский вклад (или комментарий) в дискуссию со сторонниками различных вероисповеданий. Оно занимает в их ряду свое особое место и не является, как многие считают, писанием гностиков. Апокрифическое «Евангелие от Фомы» тоже никакое не Евангелие, но в основном собрание изречений самого Иисуса, в основном подлинных. Некоторые из них посвящены людям, интересующимся духовной практикой подобного рода."

Из сего вывожу что фраза
Цитата:

("Еще более прямо о том, что Иисус был женат, говорится в апокрифическом евангелии Филиппа: “А верным другом Иисуса была Мария Магдалина. И любил Христос ее более остальных учеников Своих, и лобызал ее не единожды в уста ее. Остальные же ученики, оскорбленные тем, осуждали Его. Говорили они Ему: почему Ты привечаешь ее больше нас? Спаситель ответствовал им, и сказал так: почему же Мне не любить ее больше вас? Велико таинство супружества, — ибо без него не стало бы мира”.")
...как минимум навивает сомнения!

о таком роде заявлений, прежде чем поверить им, совершенно необходимо консультироваться с людьми наиболее опытными в данной сфере, в частности с батюшками церкви к которой вы пренадлежите (я уж не стану всех склонять идти только в Православную Церковь, это дело сугубо личное. можете вообще просто верить любой писанине и на этом строить свои религиозные взгляды...)
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
блондинка1Оффлайн
Зарегистрирован: 23.11.2004
Всего сообщений: 1
Откуда: 111
Пол: Женский
23 Ноя 2004 Вт 19:25   БЫЛО ЛИ ПОТОМСТВО У ИИСУСА ХРИСТА И ЗАГАДКА МАРИИ МАГДАЛЕНЫ

объясните мне пожалуйста,как появились дети у Каина и Авеля?
Вернуться к началу
View user's profile 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
25 Ноя 2004 Чт 01:07   БЫЛО ЛИ ПОТОМСТВО У ИИСУСА ХРИСТА И ЗАГАДКА МАРИИ МАГДАЛЕНЫ

...а это видимо самый интелектуальный вопрос недели (это я подрузомеваю что он произнесен из цели какой то подковырки)... как извесно из Библии все мы произошли от Адама и Евы.....

да и какое отношение имеет Каин и Авель к Христу? сдесь как бы ведется "спор" о праве этой статьи на сущетсвование, а обсуждать Библию начиная с Каина я, извените, физически не могу, и ,на самом деле, не испытываю ни малейшего желания!...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum