форум волчат  

Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно. - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.
На страницу 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
26 Окт 2004 Вт 11:29   Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.

Из недавнего выпуска "Момента Истины" стало ясно что нас лишают сельского хозяйства - для России, возможно (по крайней мере так представленного), самой перспективной области развития и становления на ноги. как заверил Андрей Карауловв мире 700миллионов людей голодают (не то что бы недоедают, а голодают). а в РФ как ни странно 10% всей плодородной земли в мире (я считаю что больше). Россия потенциально спосбна стать мировым лидером (и оставаться ею если разные ленины не будут лезть со своими революциями) в производстве и экспорте мясопродуктов, молока, хлеба и всего что вытекает смешивая эти ингридиетны (сыр, масло, кефир и тд.).

...а теперь больной вопрос, чё мы сидим? почему наше правительство до сих пор не выполняет первую поставленную задачу любого правительства - обеспечение безопасности и соблюдение закона? да хрен бы с ними с террористами, а рэкет? а менты? а чиновники? а взяточники? как же те кто просто перекрывает кислород развитию малого, среднего, да вообще любого бизнеса?! где законы о минимальной оплаты труда частными фирмами их персонала? почему мы позволяем в рамках конституции процветать рабовладельчеству?

ну это все обширные вопросы которые сразу не решаются. все это волокита от нехватки непрофессиональных кадров до истоков этой проблемы - образования. а какое у нас образование (знаю - самое лучшее!)... ниче подобного - оно у нас самое загруженное. самое истощающее. самое стрессовое... ну не важно. обидно то, что гос-вом не делаются даже малейшие шаги к решению большиииих прыжков. а как известно рожденный ползать летит не долго.

что такое иностранная еда на российском рынке (я бы назвал этот рынок прилавком..)? у нас французкие яйца от кур держащихся на исключительно кукурузной диете. у нас "отмоченные в хлорном растворе ножки буша", кстати это самые куры буша "прокалываются антибиотиками аж 14 раз"!!! (наших кур колят всего 3 раза, правда вопрос еще тот - а чем именно...?). "наша скотина дает в среднем 3-4 литра молока в день" (!!!). она вырождается. в загонах в которых держат нашу скотину не выжил бы никто. их не выпускают на поле (потому что все поля у нас пригодны для прогулки, как те загоны пригодны для жизни.), их не кормят травой (они жрут комбикорм (или как его там?)), им даже быков то не дают... (изверги)

...Земля у нас (которой не мерено) принадлежит гос-ву и сдается в оренду. в редких случаях земля преобритается в собственность за весьма внушительные деньги. да ладно бы просто купил и все, тут еще накорми чиновников, местную шпану, и ментов. зачастую тормозом является закон, а педалью все те же чины. например в развивающихся городах России многие замли находятся под посев, а вокруг этой земли строятся дома. уже всем ясно что эта земля уже никогда не будет использована под кортошку! (на планах градостроев ее уже давно под автобан пустили) но нет! что бы продать эту землю выгодно, ее полноправный хозяин должен перевести землю из севооборота в застроичную. и тут как на паперти тянутся к владельцу рука изо всех кабинетов! к чему этот маразм? моя земля хочу продал, хочу купил, хочу подарил... или вот я купил, хочу засадил, хочу построил, хочу заасфальтировал и фонтан воткнул в центре! зачем пра-во создает препятствия для скоротечного, выгодного обмена денег среди населения (что собственно и называется ВВП...)??? такое ощущение что пра-ву просто завидно если какой нибудь мужичок будет получать со своей земли деньги! на самом деле все это от нежелания работать - проще установить кучу преград чем на самом деле заставить закон работать...

ну так о сельском хоз-ве. ножки буша (хотя импорт) стоят дешевле наших, что составляет нам непосильную конкуренцию. наша промышленность загибается. тут еще Грэф запустил кучу имигрантов которые вытеснили наших рабочих с мест. а еще этот самый Грэф рвется в ВТО! едрена вошь! все эксперты мира говорят что Россию раздавят как только она вступит в ВТО, но нет один придурок считает что он все знает лучше всех!

пример. я ипотекарь, даю деньги под залог - недвижимость. у меня капитал который я могу раздать - 10миллионов долларов. поскольку денег у меня не много, я беру внушительный процент - 15%. и в такой же ситуации мой родной, наш - русский конкурент. он не понижает процент потому что ему это не выгодно и я не понижаю, мы фактически не конкурируем, нам нечем конкурировать. у нас нет денег на конкуренцию (разве что реклама). и тут мы вступаем в ВТО. в Россию приходит американский ипотекарь который за 300 лет свей истории нажил 100миллиардов долларов! он видит меня, видит моего российского пока еще коллегу а не конкурента, и говорит : хе... я поставлю процентную ставку - 10%! хорошо мы тоже. он - я поставлю 5%. и тут мы уже ничего не говорим... на 5% мы не возрадим свой капитал и уж тем более не приумножим его! мы не встанем на ноги! и так любая наша промышленность! мы не способны конкурировать с западниками! наши машины могут конкурировать с западниками? что вы купите ладу за 8000$ или VW за столько же? а почему - потому что они могут себе позволить скинуть цены! мы не можем, у нас нет денег.

и что мы имеем? выкинув меня с рынка ипотечного кредитования, наш любезный западный ипотекарь понимает что ему больше никто не мешает. он стал монополистом. и что он делает как бы вы думали? он поднимает процент до того уровня который выгоден ему! это может быть ниже 15%, а может быть и выше... смотря какой спрос...

наши экономисты этого не понимают. хатя я думаю что все они прекрасно понимают, просто делают то что делают специально!все это делается умышленно...

и наши 10% плодородной земли уйдут западникам. они выращивая на нашей земле отличный скот будут икспортировать его (знаете куде?) обратно к себе за дикие деньги, потому что у них там шаром покати - одни гамбургеры остались!

вот вам и вся наша экономика...

но вы не расстраивайтесь... дайте нам подрости... глядь мы что-нибудь да исправим... как например исправляет компания ООО "Интеко-Агро" под Нижним! такие компании внушают, мне по крайней мере, хоть какой то оптимизм...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
die china nowОффлайн
Зарегистрирован: 15.12.2004
Всего сообщений: 1
Откуда: Россия
Пол: Мужской
28 Дек 2004 Вт 18:12   Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.

Правильный у Вас взгляд на происходящее в России. Присоединяюсь.
Правда есть еще очень много моментов которые заслуживают внимания. Например, предача российских территорий Китаю, отмена льгот для пенсионеров, повышение налогов на жилье и многое другое.
Интересуетесь?
Вернуться к началу
View user's profile 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
24 Янв 2005 Пн 15:20   Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.

Вот уж не знал что мы передаем нашу территориу Китаю... впрочем это неизбежно, и ни Путин, и никто другой, не смогут нарожать столько народу что бы за 10 лет наполнить зауралье! Мы привикли к халяве... и как бы обидно это не звучало, это так... мы больше не работаем на нашей земле, мы ее не ценим. китайцы же наоборот землю любят.

однако начинать войну с Китаем мы не можем ибо не выживет никто... намного целесообразней быдет поставить жесткие условия оренды земли. но для этого нужна законодательная база, а в РФ она никакая... нужна сила для внедрения закона, а у нас пословица "все продается" уже стала частью жизни... продается все, даже семья и друзья... и сегодня мент думает не о том кого он защищает, а о собственном кормане...

мы физически не успеем создать выгодние нам условия. а таранить Китай головой вийдет боком всем, в первую очередь нам...

отмена льгот это всемирная практика. вот только в РФ, как всегда, от любой боли, даже сердечной ставят клизму... сначала условия, потом действия. нельзя упровлять автомобилем не имея дороги и правил. нельзя шагать вперед по цементу если он еше не высох...

налоги будут рости... никуда не денешся... правителство тоже должно балансировать буджет с инфляцией... кроме того наши тенденции развития движутся по китайско-европейской (Немецкой) линии... скорее всего в сторону социализма. а налоги в таких странах достигают 50%...

...и многое другое...

dolbanij translit... Confused
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
28 Апр 2005 Чт 23:41   Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.

Цитата:
Klop: Vash,ты,в принципе,защищаешь Путина.А в чём ты видишь причины плохой обстановки в России:беднота,законы не соблюдаются и т.д.?Или,напротив,ты считаешь,что в России всё ОК?


Я естесственно не считаю что в РФ все ОК... и даже наполовину.

Путина я не так уж и яро защищаю, и "защищаю" то только потому что он скоро уйдет, а замены ему я не вижу. более того, в него очень сильно верит страна! и его уход для народа будет весьма депресивным, что соотвтствующе скажется и на экономике...

но я во многом не согласен с его внутренней политикой. хотя внешнюю он держит очень не плохо! очень многие спецы из ООН (у меня сейчас на руках их анализ) верещат от "непокорности" Путина и РФ. я еще не доконца изучил этот дек, так что свою точку зрения пока не высказываю.

его внутренняя политика напоминает мексиканцев! "у нас красивый и вымытый дом снаружи, но полнейший бардак внутри...". так же и Путин, он представляет РФ для зарубежников как "эффективное капиталовложение", но внутри он практически ничего не делает. а зарубежники прекрасно знают какой бардак царит в РФ... очень многие не согласны с арестом Хадарковского и слиянием Уганск-нефти-газа (?) (не помню уже...).

да и ладно бы он делал "почти ничего"... он же еще и делает с точностью до наоборот! он громко кричал о необходимости урезать штат чиновников и упростить многие структуры до "одного окна". ну и где?! сразу же после его слов штат чуть ли не удвоился!!! практически он удвоил себе сложность борьбы с коррупцией в этом штате!... нафига..?

а вот воинкоматы он напужал сильно! сейчас уже не так легко, знаете ли, выбить себе отсрочку за 1000р... там его боятся. сам общался с полковником одного из воинкомов челяб. обл.

однако в армии как был развал так и остался. (если не сделалось хуже). кажется понизились случаи дедовщины... но я думаю это именно "кажется"... наши ВВС в полном застое! еще как то перебиваются ЛИИ с испытаниями, но основной состав любой авиации (истребительной, штурмовой, стратегической, и тд) летает на АВИАСИМУЛЯТАРАХ!!! у нас почти не осталось летчиков первого класса... и молодежь даже если и идет в тот же МАИ то до штурвала им врятли суждено дорваться... (риквием по русской армии - сдесь же в полит форуме!)

Путин долго тянул с отставкой Касьянова, когда уже вся страна выла! два года он тянул!!! это разве решительность? видите ли, он же приемник Ельцина... да кого это волнует? многие видели Ельцина на рее! ..вместе с семьей... что это за брад вообще? ты президент, тебе решать! какой нафиг ЕБН??? хотя я слышал из весьма приближенных источников что до сих пор власть имеет семья Ельцина... и Путину очень многого не позволяется...

Не знаю как насчет пересмотра Конституции, но то что пересматривать законодательство необходимо это факт! необходимы компетентные органы эффективно внедряющие законы (а главное соблюдающие их...). судья у нас еще времен совдепа; новую Конституцию знают плохо; пресяжные только только начали появляться, да и то не как "тело пресяжных", а наугад выбранные люди из толпы... это ж бред! на любом разберательстве необходимо знание хотя бы общих понятий закона, а тут тетя Маруся будет отдавать свой голос "да-нет"... интересно посмотреть на такие разберательства на деле того же Ходорковского!.. это же явный бред.. это делает наш Суд только менее компетентным!

милицию уже давно переименовать в полицию, и наберать не подонков, а нормальных людей! что нужно сделать? - увеличить плату и стандарты приема на службу! кто это будет делать?... кто-нить из правнуков, наверное...

и это конечно далеко не все... просто мне пора бежать на электричку...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
DvulikiyОффлайн
Зарегистрирован: 08.11.2004
Всего сообщений: 1340
Откуда: Dnepr
Пол: Мужской
29 Апр 2005 Пт 01:39   Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.

В принципе согласен с многим.
Но хотел бы высказать несогласие с отдельными частностями:
Цитата:

или вот я купил, хочу засадил, хочу построил, хочу заасфальтировал и фонтан воткнул в центре! зачем пра-во создает препятствия

Дело в том, что я, по роду деятельности, был знаком с этим вопросом ( в профессиональном плане), и хотел бы сказать, что подобный подход привел бы к катострофическим результатам, последствия которого пришлось бы расхлебывать нашим потомкам еще многие века. (Как собственно нам уже сейчас приходится сталкиваться с проблемами, которые породили наши предшественники, действовавшие подпбным образом)
Просто существует очень важное понятие, которое по-хорошему должно иметь намного больший приоритет, чем всякая сиюминутная прибыль и ВВП, это понятие "Целевого назначения земель", Ни в коем случае собственник не должен получить право самостоятельно решать, как преображать земельный участок. Это прямой путь к уничтожению плодородия земель, огромному экологическому урону, и в перспективе к уничтожению в будущем той отсрасли ( а именно с\х) о которой упомянули вначале темы.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum