форум волчат  

Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно. - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89, 90, 91  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
01 Май 2005 Вс 12:19   Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.

2 klop: "Я тебе говорил о русском характере в исторической прогрессии.Кажется у Ключевского по этому поводу что-то есть.На характер каждой нации влияют очень много процессов.
И климат тоже."
ясен пень, что очень много факторов влияет. но ты что-то про "лодырничать" там начал.
"ЦАРЬ ПРИРОДЫ-человек,привозгласила Западная цивилизация.И ,по моему,раньше капитализма."
раньше. может быть. я написал, что к нам этот губительный принцип пришёл с капитализмом. До этого момента многие люди не противопоставляли себя природе, их среде обитания.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
01 Май 2005 Вс 12:44   Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.

Знаешь,я люблю историю,изучаю её серьёзно.Все эти реплики,что раньше люди жили в мире с природой-сказки.Просто уничтожение её в масштабах капитализма не проводились.Но о мире мне не говори.
Теперь о твоём понимании капиталимзма.Я не фанат капитализма,но мне приходится признать,что прогрессом двигал именно капитализм.Например,нации в Африки.Они живут в "мире с природой".Благодатный климат:пойдёшь в лес ,тюкнишь лань,обед готов.Дальше,чем убить дичь у них мозги не работают.Они не хотят работать.Ленивые нации.Что у европейцев или американцев?И тем и другим для выживания приходилось шевелить мозгами.Русские,исторически,оккупировали болшие территории.Почитай литературу о том,как крепостные крестьяне чуть-что бегали в свободные территории.
У европейцев таких возможностей небыло.Им приходилось не только защищать свой кусок от посягательств врагов,но и думать,как его обработать лучше,что б получить больший урожай?Такая психология способствовала развитию НТП.Росла сила таких государств.Если русских беспокоила,в основном, оборона,то европейцев и развитие бытовой техники.У русских в советские времена и теперь-приоритет в развитии вооружения и экспорте полезных ископаемых,леса,то,что есть само по себе.И даже при русском современном капитализме тоже самоею.Проще всего продать дрова на Западе,купить там компьюторы и продать русским в тридорога.Никакого прогресса.
В настоящее время на Западе из-за нефтеного кризиса,очень сильно стали думать об альтернативных источниках энергии.Уже сейчас существуют безнефтяные технологии.Пока они ещё дороги и потому Западу приходиться использовать более дешёвую нефть.Но осталось не много времени для перехода на новые технологии.
Таким образом,Запад развивается экономически,и если ты хочешь,интеллектуально.
Если,представь себе,завтра отпадёт необходимомть в русской нефте,газе...Что будет с Россией?Высокие технологии,которые развиты у русских-расчитаны на военку:космос
и пр.Военка и на Западе не стоит на месте.Выходит,что в этом веке Россию ждёт громадный кризис из-за падения потребности в русских энергоресурсах.
Такоа моё мнение.
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
01 Май 2005 Вс 13:44   Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.

2 klop: "Все эти реплики,что раньше люди жили в мире с природой-сказки"
почему?
"Я не фанат капитализма,но мне приходится признать,что прогрессом двигал именно капитализм."
прогресс ли это? а, может, всё же регресс?
"Почитай литературу о том,как крепостные крестьяне чуть-что бегали в свободные территории."
неужели неволя им была не мила?
"У европейцев таких возможностей небыло."
что же мешало европейцам бежать в свободные территории? неужто наши беглые крепостные крестьяне?
и, кстати, русские уже давно разработали альтернативные энергоисточники. ещё в ссср.
но что мешает внедрению? не капитализм-ли. ведь если бы бонзы не думали об окупаемости и прочей фигне, альтернатива была уже давным-давно разработана, оптимизирована и внедрена и не было бы хотя бы этих идиотских нефтяных разборок.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
01 Май 2005 Вс 13:54   Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.

Роман,что б тебе ответить на все эти вопросы,нужно тебя знакомить со всем историческим процессом.Я не хочу сказать,что ты безграмотный,но этот вопрос нужно изучать конкретно и серьёзно.Нужно переворачивать массу литературы и обдумывать всё самому.Если у тебя к этому интерес,займись.Даже в интернете есть много всего.
Неплохо пользоваться также и иностранными языками.
А так,на пальцах,всё опять сведётся,как с 981 -дурак,сам дурак.
Извени!
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
01 Май 2005 Вс 14:42   Давайте посмотрим на ситуацию в РФ объективно.

2 klop: согласен, у нас с тобой разные взгляды на исторический процесс. ты считаешь, что вожди и прочие мегаличности двигали историю. я считаю их просто узурпаторами, а исторический процесс делом рук всего народа.
У М.Букчина в "реконструкции общества" рассматриваются "дорыночные" отношения, процесс возникновения иерархии и то, как многими "деятелями" пирамидальное строение общества оправдывалось тем, что иначе природу не победить, т.е. противостояние человек-природа насаждалось искусственно. сначала когда появилась геронтократия старейшими, при патриархате\матриархате мужчинами\женщинами плюс жрецы различные под руку с вождями и т.д. и т.п. основная мысль и, по-моему, вполне трезвая: подчинение человека человеком породило подчинение человеком природы. Ты же считаешь наоборот, что "скупость" природы вынудила чел. общество вогнать себя в колодки иерархий.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum