форум волчат  

подростки - Ох уж эти подростки - подросток сын и подросток дочь - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
подростки - Ох уж эти подростки - подросток сын и подросток дочь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
KrutajLedyОффлайн
Зарегистрирован: 23.09.2003
Всего сообщений: 21
Откуда: Россия
Пол: Женский
09 Ноя 2004 Вт 16:58   подростки - Ох уж эти подростки - подросток сын и подросток дочь

Доброго времени суток!

Моей дочери вчера исполнилось 18 лет. УРА!!!
К этому времени (начиная с 15 лет) мы прошли подвальные тусовки, чути-чути потоксикоманили, постояли по этому поводу на учете (сняты на данный момент), поучились год в училище, два в одном классе в школе (не потому что так глупы, а потому что мы не как все), поездили автостопом (достижение этого года - Владивосток). И это все случалось с образцово-показательной девчонкой (до 15 лет, конечно). Естественно, в начальной стадии все это сопровождалось скандалами, как-то сложно и непонятно было все. Ну а потом... пришлось стать психологом, перевернуть кучу литературы, походить на различные занятия. И оказалось все так просто. Все что нужно в данной ситуации - просто любить. И помнить при этом, что не всегда она такая была, были очень светлые моменты. И в особо тяжелых случаях погружаться (в прямом смысле слова) в них. Мне это очень помогло. Дочка сейчас заканчивает школу (пусть и с опозданием на пару лет), учится без троек, даже с редкими четверками, охотно, осознанно, собирается поступать в институт. Ведь в любой ситуации виноваты обе стороны. И если хочешь что-то изменить, начни не с ситуации (особенно когда кажется, что выхода нет), а с себя.
Если бы у нас в школах преподавали психологию, учили бы взаимоотношению между людьми (учитель-ученик, родитель-ребенок, покупатель-продавец), насколько бы, наверно, лучше жили.
Вчера дочка сказала: Спасибо и прости. Мне кажется наконец-то я повзрослела. Дай бог. Я желаю ей только хорошего. Но не мешаю теперь, не держу, беспокоюсь, но доверяю. У каждого свой путь...
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
NelijaОффлайн
Зарегистрирован: 10.11.2004
Всего сообщений: 48
Откуда: Riga
Пол: Женский
10 Ноя 2004 Ср 10:44   подростки - Ох уж эти подростки - подросток сын и подросток дочь

Искренне за вас рада. У меня их четверо, этих подростков. Дочке 16. Вы правы - надо любить и доверять. В глубине души дети понимают, что иногда они делают что-то не так. Но, если выбрать неправильный тон, будут делать назло. Кроме того, им кажется, что с ними ничего не может произойти - отрицательного опыта-то еще нет. Мы сами такими были, "умными". Терпение нужно сумасшедшее. И еще, по моему опыту нужен контроль, только незаметный для ребенка, чтобы не обижался. И обязательно надо разговаривать по душам, причем с раннего возраста, тогда ребенок не будет от вас скрывать свои проблемы. Пусть рассказывает не все, настаивать не надо, но тогда доверие и формируется. И реагировать на это надо правильно, спокойно, даже если неприятности. Я стараюсь держать себя в руках и говорю: "Надо подумать, найдем выход". Все это, наверно, банальные вещи, основные правила воспитания, но без них никуда. Кто еще, если не мама, лучше почувствует свою дочь. Удачи вам и взаимопонимания!
Вернуться к началу
View user's profile 
KrutajLedyОффлайн
Зарегистрирован: 23.09.2003
Всего сообщений: 21
Откуда: Россия
Пол: Женский
10 Ноя 2004 Ср 11:13   подростки - Ох уж эти подростки - подросток сын и подросток дочь

У меня двое. Сыну - 15, плюсом год назад выявили диабет. Может еще и это как-то на дочку повлияло. Я сейчас ощущаю ее поддержку и понимание ситуации.
Ну а Вы, мне кажется, сами во всем прекрасно разбираетесь и идете правильным путем. Так что, надеюсь, пройдете этот период без больших потрясений. А по поводу опыта я читала в одном философском трактате то, что можно конечно делать выводы из чужих ошибок, но действенно учат только свои. И как правило, мы способны на это именно в юном возрасте, когда еще не довлеют над нами всевозможные догмы и тормоза еще не срабатывают по каждому пустяку, где надо и где не надо, .... Так что с одной стороны опыт вроде и хорошо, но он же и мешает (кабы чего и где не вышло), мешает без оглядки начать что-то новое.... Поэтому именно молодые двигают прогресс...
Чтож во всяком возрасте свои плюсы и свои минусы...
Удачи Вам и Вашим детям....и взаимопониманияSmile
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
МахаОффлайн
Зарегистрирован: 21.01.2004
Всего сообщений: 945
Откуда: из постели...
Возраст: 35
Пол: Женский
14 Ноя 2004 Вс 16:01   подростки - Ох уж эти подростки - подросток сын и подросток дочь

Очень за вас рада.Вы правы.Любить своего ребенка,а главное,понимать,это самое лучшее!Просто понимайте своё дитя!Ваши дети также сильно вас любят.Может сначала и не показывая вам этого!!!
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
100 лет от рождения ХристОффлайн
Зарегистрирован: 03.03.2005
Всего сообщений: 622
Откуда: с Луны
Пол: Женский
22 Май 2005 Вс 06:47   подростки - Ох уж эти подростки - подросток сын и подросток дочь

Понимание, доверие и терпение-залог счастья. Я только сейчас, прочитав посты родителей подростков начинаю осознавать как тяжело мои родители переживали мои самые тяжкие годы. Но здесь страдают обе стороны. Для меня подростковый возраст был самым ужасным периодом в жизни, как страшный сон, казалось что он никогда не кончится. Хорошо если подросток не встретит безответную любовь, тогда уже вообще попа!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum