форум волчат  

Правда или ложь?.. - форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Правда или ложь?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
   Список форумов волчат -> форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
DisnakeОффлайн
Зарегистрирован: 05.02.2004
Всего сообщений: 1187
Откуда: Киев
Пол: Мужской
01 Окт 2004 Пт 16:32   Правда или ложь?..

тетя Глаша, по-моему не совсем уместная тема для сарказма... проблема неизлечимой болезни НЕ ПРОБЛЕМА МОЛОДЫХ а проблема ОБЩЕСТВА в целом...

очень мало людей способны остаться с больным человеком - этому может поспособствовать только две вещи - Любовь (с большой буквы) и денежная зависимость...

тяжело "сказать" - т.к. теряя опору в виде близкого человека рядом, болезнь становится намного страшнее а ее последствия намного ближе... страшно потерять любые отношения - возможно новых уже и не будет... а как по мне нет ничего хуже одиночества...

"не сказать" - возможно этот самый человек рядом не настолько силен чтобы быть надеждой и опорой, чтобы поддержать в момент развития болезни, терпеть ее последствия, отказаться от радости беззаботной жизни...
у человека могут быть другие планы другое представление о жизни - которое ломается при таких обстоятельствах... узнает рано или поздно и будет еще хуже когда обвинят в поломаннй жизни (хоть это и фигня - не может быть такого проблемы одного, проблемы другого - они все общие)...
Вернуться к началу
View user's profile 
SunnyОффлайн
Зарегистрирован: 29.08.2003
Всего сообщений: 306
Откуда: Moscow
Пол: Женский
01 Окт 2004 Пт 16:46   Re: Правда или ложь?..

тетя Глаша писал(а):
Sunny, детка
не важно КАК поступит другой.

Тетя Глаша, бабушка Вы наша древняя Wink , в том то и дело, что это важно, как поступит другой. И неплохо ещё услышать, почему он так поступает. Помогает понять как причины, так и последствия некоторых поступков, понять психологию других людей. Smile

Цитата:
Тем более, что если кто-то сказал "Да, надо признаться!" еще не значит, что сам он, случись такая фигня, побежит с откровениями.

Да никто и не говорит о том, что «что сказал, то сделай». Smile Но поразмышлять то на эту тему очень даже и можно. И поделиться мыслями о том, как бы может я поступил (отреагировал) в той или иной ситуации с позиции "меня сегодняшнего".

Цитата:
Молодости свойствена идиализация. Каждая юная барышня готова быть "женой декабриста", пока РЕАЛЬНАЯ проблема в реальном мире на нее не свалится.

Я уже привела пример того, как молодая (кстати, говоря о молодости, какого возраста людей Вы имеете в виду?) женщина осталась со своим больным мужем до конца. Причем последние лет пять своей жизни он был уже прикован к постели. Так что некоторые не только готовы, но и становятся. Cool

Цитата:
я старая больная женщина доподлино знаю все болячки своего деда Вани (амбулаторная карта, знаете ли теперь дома храняться).

Замечу, что амбулаторные карты не только хранить дома запрещено, а и на руки больным выдавать запрещено. Laughing А раз Вы выкрали карту своего деда из клиники, чтобы знать, не нацеплял ли он от соседки Нюрки лобковых вшей, то уж помалкивайте. Laughing Laughing

Цитата:
На развод подавать из-за его инфаркта и простатита не собираюсь. мы люди другого поколения. Замуж на акране никто не тащил, прежде чем штампануться головой оба подумали с кем и зачем.

Повторяю (в который уже раз Question ), речь не о банальном простатите.

Цитата:
Чего теперь на старости лет фигней страдать. Представляю глаза судьи, когда мой ненаглядный заявит: "требую развода с этой старой грымзой, потому что вчера узнал от гинеколога, что она родить не сможет в свои 75!!! Кому нужна жена бесплодная!!!!"

Вот уж действительно, чего фигней страдать? Laughing Laughing Laughing

Про пару старичков, у одного из которых в 70 лет обнаружен рак и другой из-за этого ушел к более здоровой старушке здесь разговора не было. Confused

Цитата:
Но Вас, я думаю, праведный опыт предков мало интересует: типа, нам старикам намного проще.

То, о чем Вы говорили, не является «праведным опытом предков» ни в коей мере. Wink Вы вообще никаким опытом не поделились. Wink

Цитата:
У вас же молодых П Р О Б Л Е М Ы!!!!!

Давайте все же определимся с возрастом тех, кого Вы называете молодыми, а? Very Happy

Цитата:
Кстати, для Вас лично почему так важно знать о поступках другиъ: для того, чтобы определив как поступят другие, затем принять сторону большинства, сняв с себя ответственность за последствия или чувства конкретного любимого и любящего вас человека, на которого обрушивается подобного рода признание?

Для меня не важно знать, а интересно знать. Разницу чувствуете? Wink Со своими чувствами, мыслями, идеями и признаниями я разбираюсь самостоятельно. Мне не нужна для этого поддержка или одобрение большинства. Wink

Цитата:
А может эти признания обрушились на Вас и теперь, наделав глупостей, Вы пытаетсь оправдать себя девизом "Я поступила как все, а он мерзавец не имел права мне признаваться".

Бабушка Глаша, «включите свой слуховой аппарат» (т.е. почитайте ещё раз написанное). Laughing Никакие признания на меня не обрушились. И я не собираюсь ни в чем кому-либо признаваться или скрывать, т.к. не в чем и нечего. Подобные вещи (к огромному моему сожалению) случились в семьях знакомых мне людей. Sad

Цитата:
не переживайте, даже неправденым поступкам всегда найдется благовидное оправдание

Н-да, все же старческий маразм лечению не поддается. Wink Laughing Ох, и тяжело же Вашему дедку небось с такой бабкой. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
View user's profile 
тетя ГлашаОффлайн
Зарегистрирован: 27.07.2004
Всего сообщений: 1714
Откуда: из деревни
Пол: Женский
01 Окт 2004 Пт 17:15   Правда или ложь?..

Цитата:

Тетя Глаша, бабушка Вы наша древняя , в том то и дело, что это важно, как поступит другой. И неплохо ещё услышать, почему он так поступает. Помогает понять как причины, так и последствия некоторых поступков, понять психологию других людей

простите, Sunny, но у меня, доисторического питекантропа, сложилось впечатиление, что как раз причины и психология интересуют Вас меньше всего. Ибо в данном случае Вы бы сняли солнцещитные очки в столь пасмурный день, как сегодня, и прочли бы в сочинениях бедной старушки, что для определения причин чужих поступков в той или иной ситуации необходима информация о множестве сопутствующих факторах. НЕЛЬЗЯ дать определенный ответ ДА или НЕТ на поставленный Вами вопрос, исходя из указанных Вами данных.
Простой пример: признаться в наличии онкологии или хронического гепатита С, отягченного наследственным алкогольно-психопатическим синдромом, согласитесь не одно и тоже. И реакция, соответственно разная будет.

Так что если вы серьезно хотите что-то понять, конкретизируйте ситуации или дайте уточняющую информацию хотя бы на часть вопросов мною заданных ранее.

А про амбулаторные карты, Вы зря. Может в Вашей Москау еще остались стародавние порядки, а в нашем деревенском фельдшерско-акушерском пункте не то что регистратуры, врачей отродясь не было: один фельдшер от всех поносов. Так что мы из покон веку к доХторам в райцентр прям с картой своейной шастаем. А храним, разумеется дома, в серванте.
Вернуться к началу
View user's profile 
SunnyОффлайн
Зарегистрирован: 29.08.2003
Всего сообщений: 306
Откуда: Moscow
Пол: Женский
01 Окт 2004 Пт 17:58   Правда или ложь?..

Цитата:
простите, Sunny, но у меня, доисторического питекантропа, сложилось впечатиление, что как раз причины и психология интересуют Вас меньше всего.

На основании чего интересно у Вас сложилось это впечатление?

Цитата:
Ибо в данном случае Вы бы сняли солнцещитные очки в столь пасмурный день, как сегодня,

Может мне ещё и переобуться, потому как у меня ноги замерзли и, следуя Вашим умозаключениям, из-за этого я хуже слышу? Wink Laughing

Цитата:
и прочли бы в сочинениях бедной старушки, что для определения причин чужих поступков в той или иной ситуации необходима информация о множестве сопутствующих факторах.

Тетя Глаша, а теперь внимательно читайте:
Я не прошу Вас дать определение причин чужих поступков. Я спрашиваю о том, как думает каждый конкретный человек на этом форуме о том, что стоит или нет говорить своему партнеру о том, что у него, например, обнаружен рак или рассеянный склероз. Эти заболевания мною были упомянуты тут уже несколько раз.

Цитата:
НЕЛЬЗЯ дать определенный ответ ДА или НЕТ на поставленный Вами вопрос, исходя из указанных Вами данных.

Laughing Ой, как же тяжело до Вас донести что-то. Загляните на 1-ю стр. Вот что там написано мною изначально (Exclamation ):
Цитата:
Понятно, вряд ли тут может быть однозначным ответ, но давайте поразмышляем…


Цитата:
Простой пример: признаться в наличии онкологии или хронического гепатита С, отягченного наследственным алкогольно-психопатическим синдромом, согласитесь не одно и тоже. И реакция, соответственно разная будет.

ОК… special for you… признаться в поставленных диагнозах: онкология (рак), рассеянный склероз, ВИЧ-инфекция (заражение по вине врачей).

Цитата:
Так что если вы серьезно хотите что-то понять, конкретизируйте ситуации или дайте уточняющую информацию хотя бы на часть вопросов мною заданных ранее.

Вы так много всего здесь сегодня наговорили, и все попусту. Confused Тогда как другие участники форума (пусть и малочисленные) высказались по теме. И старались объяснить, почему они так думают сейчас. И то, что я Вам дам исчерпывающую информацию по каждому конкретному случаю, не изменит ничуть сути проблемы. Ибо кто-то в этой же ситуации скажет, что надо было остаться с больным, а кто-то скажет, что надо было уйти. И мне абсолютно не нужны Ваши комментарии на поступки моих знакомых. Мне интересно было мнение людей о том, как бы они повели себя.

Цитата:
А про амбулаторные карты, Вы зря. Может в Вашей Москау еще остались стародавние порядки

Мало того, что эти «стародавние порядки» никто и нигде не отменял, так с прошлого года каким-то главнейшим доктором подписан приказ об усилении мер в том, чтобы амбулаторные карты никоим образом не попадали на руки больным.
Вернуться к началу
View user's profile 
okasyaОффлайн
Зарегистрирован: 30.06.2004
Всего сообщений: 1251
Откуда: Питер
Возраст: 38
Пол: Женский
01 Окт 2004 Пт 18:04   Правда или ложь?..

Sunny, дело в том, что в однос случае данный конкретный индивидум сказал бы и все было бы как прежде (ну может не совсем, но похоже), а в другом он и говорить бы об этом не стал, все зависит от ситуации, и человека которому это говорят
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum