форум волчат  

Правда или ложь?.. - форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Правда или ложь?..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
   Список форумов волчат -> форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
SunnyОффлайн
Зарегистрирован: 29.08.2003
Всего сообщений: 306
Откуда: Moscow
Пол: Женский
30 Сен 2004 Чт 16:24   Правда или ложь?..

Как вы считаете: стоит ли говорить своему партнеру (любимому, мужу, любовнику – каждому своё), о проблемах собственного здоровья? Не о каком-то банальном насморке, а о действительно проблемах? Речь не идет о людях, проживших по 25 лет вместе. Речь о молодых, у которых ещё большая жизнь впереди. Сказать – значит появиться вероятность, что этот человек уйдет. Ведь далеко не у каждого хватит сил и желания жить с больным. Я, например, считаю невозможным осуждать людей за это. Или, например, останется из чувства долга, но тогда другой будет думать о том, что своим слабым здоровьем он привязал к себе того. Хотя, это дело личное дело каждого – оставаться или уходить, но всё же… Не сказать – сделать хорошо себе, ведь человек останется рядом, но это значит нести груз ответственности, за то, что обманул. За то, что не дал другому человеку, может быть, устроить свою личную жизнь по-другому. А быть может, узнав потом о том, что от него было скрыто, он не сможет это простить?..

Понятно, вряд ли тут может быть однозначным ответ, но давайте поразмышляем…

Эти вопросы возникли из-за непростых ситуаций, в которые попали некоторые из моих знакомых. Для себя я ответа на такие вопросы пока не нашла, но склоняюсь (чуть-чуть больше) к тому, что сказать всё же стоит.
Вернуться к началу
View user's profile 
Belle
Откуда: Украина
Пол: Женский
30 Сен 2004 Чт 17:14   Правда или ложь?..

Sunny,
Если это набор мелких болячек, которые у всех то и дело процветают, то сказать в общих чертах и подлечивать себе, не смаковать периодически подробности, никому они не нужны. Если же это болезнь сильная, то надо говорить. А что делать, как это может сохраниться в тайне? Тут смотря что за проблема.
Вернуться к началу
View user's profile 
SunnyОффлайн
Зарегистрирован: 29.08.2003
Всего сообщений: 306
Откуда: Moscow
Пол: Женский
30 Сен 2004 Чт 17:32   Правда или ложь?..

Конечно, речь не о наборе мелких болячек. Это, естественно, никому не интересно и не стоит забивать этим голову своим близким. Речь о серьезных заболеваниях, которые, увы, очень сильно сокращают людям жизнь. И превращают даже это время, которое отведено людям (кем отведено?), в постоянные походы по врачам, постоянное и учащающееся недомогание и проч.. Сохранить это в тайне (по крайней мере диагноз), как мне кажется, достаточно реально. А вот, что Вы имели в виду говоря: «Тут смотря что за проблема?». Хотя в общем смысл Вашего ответа понятен. А почему Вы считаете, что нужно говорить? Для чего? Ведь сказав, можно потерять близкого человека, не так ли? Он может уйти. Вы его отпустите, а что дальше? Быть одной и бороться? А для чего? А для кого? PLS, Ваше мнение…
Вернуться к началу
View user's profile 
Belle
Откуда: Украина
Пол: Женский
30 Сен 2004 Чт 17:45   Правда или ложь?..

Sunny,
Вот я и говорю, если болезнь сильная, то как об этом он не узнает? Сам диагноз скрыть можно, но надолго ли? А что есть реальные предпосылки для его ухода? Может, реакция будет такой, которой она не ожидает? Может, он, его знакомые, родственники знают иные способы лечения или врачей! Может, знает, где взять денег на дорогостоящую методику или новый способ! Ну не всех же в конце концов бросают сразу при болезни! А раз уйдёт, то быть одной и бороться! И побороть! А почему нет? Сразу долго будет невыносимо, а потом полегче. У меня так мать справилась! Вы бы видели её сейчас! Красавица! Cool Я ею горжусь! А брошена она была через 25 лет брака, кстати Exclamation
Вернуться к началу
View user's profile 
ШаОффлайн
Зарегистрирован: 02.06.2004
Всего сообщений: 3
Пол: Женский
01 Окт 2004 Пт 05:54   Правда или ложь?..

Был вот у меня такой опыт в жизни.Встречалчсь с ним около года и помоему с самого начала знала,что у него проблемы со здоровьем.Проблемы были серъёзные,вплоть до того что один из симптомов его болезни могла быть потеря личности.Но меня это не оттолкнуло,а наоборот.Ну а если бы он мне не рассказал,то я бы и наверное не узнала,потому что симптомы ,слава богу,не проявились.
В конце концов всё зависит от самой болезни да и от чувств...
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum