форум волчат  

Домашние роды - роды дома - роды на дому - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Домашние роды - роды дома - роды на дому
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
vladkaОффлайн
Зарегистрирован: 09.04.2006
Всего сообщений: 75
Откуда: Город-герой Москва
Возраст: 40
Пол: Женский
10 Май 2006 Ср 11:45   Домашние роды - роды дома - роды на дому

Мои роды прошли очень гладко, ни каких форсмажоров не было, но дома рожать это перебор. Тут я полность согласна с ОАП. Рожать одной было страшно, поэтому со мной был муж и целая бригада врачей. Evgenia спорить и навязывать своё мнение бесполезно, советую вам этого не делать. Обратите внимание на название вашего клуба, если бы вы назывались Нестандартные родители или НеФормальные родители, можно было бы поговорить, а вы именно Ненормальные родители, название говорит само за себя. Желаю вам удачи в ваших домашних родах.
Вернуться к началу
View user's profile 
EvgeniaОффлайн
Зарегистрирован: 08.05.2006
Всего сообщений: 7
Откуда: Россия
Пол: Женский
11 Май 2006 Чт 13:23   Домашние роды - роды дома - роды на дому

vladka писал(а):
Мои роды прошли очень гладко, ни каких форсмажоров не было, но дома рожать это перебор. Тут я полность согласна с ОАП. Рожать одной было страшно, поэтому со мной был муж и целая бригада врачей. Evgenia спорить и навязывать своё мнение бесполезно, советую вам этого не делать. Обратите внимание на название вашего клуба, если бы вы назывались Нестандартные родители или НеФормальные родители, можно было бы поговорить, а вы именно Ненормальные родители, название говорит само за себя. Желаю вам удачи в ваших домашних родах.

Рада за вас, что все гладко прошло!
Вы сами ответили на вопрос "страшно"! вот ваши отсюда проблемы! или головняки любой роженицы!
Я не навязываю свое мнение и спорить ни с кем не собираюсь. А свой совет приберегите для себя, потому что другие будущие мамы не такие слабенькие и боязливые, чтобы окружать себя ротой врачей!
Во всяком случае я очень бы хотела видеть нас-будущих мам именно такими, уверенными в себе и смелыми! Ведь от нас зависит будущее наших детей! Тех же мужей будущих и отцов!
Это Вы обратите ВНИМАНИЕ! Клуб называется "неНОРМАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ"! нестандартные, неНормальные, неформальные-синонимы! Приставка одна, корень одинаков!
Поясняю, название -уход от стандартов, от общепринятых норм!
А Ваша норма видно подходит под стандарты Минздрава ст.12345... от такого то числа и т.п.....чушь!

Зацепиться за слова всегда легко, а проникнуть в суть, -ой, как...некогда!
Указав сайт, как минимум можно было ознакомиться (опять же, кто "зрит в корень!")

Спасибо за пожелания!
И Вам удачи!
Пополняйте ряды Настоящих Женщин, с большой буквы!
Вернуться к началу
View user's profile 
vladkaОффлайн
Зарегистрирован: 09.04.2006
Всего сообщений: 75
Откуда: Город-герой Москва
Возраст: 40
Пол: Женский
11 Май 2006 Чт 14:06   Домашние роды - роды дома - роды на дому

Evgenia писал(а):

Рада за вас, что все гладко прошло!
Вы сами ответили на вопрос "страшно"! вот ваши отсюда проблемы! или головняки любой роженицы!
Я не навязываю свое мнение и спорить ни с кем не собираюсь. А свой совет приберегите для себя, потому что другие будущие мамы не такие слабенькие и боязливые, чтобы окружать себя ротой врачей!


Ну зачем вы так,вы меня совсем не знаете,а уже трусихой обозвали. Sad Страх мой был перед неизведанностью, можно и книги читать и на курсы ходить, но всеравно страшно, в первый раз. Это как в первый раз идти на экзамен, вроде всё учила, всё знаешь, а всеравно боишься. Роты врачей со мной не было, у вас слишком богатая фантазия, вы что думаете я весь роддом возле себя собрала. Всего лишь врач и акушерка, от анестезиолога я отказалась, хотелось самой родить, всё прочувствовать. На домашние роды не согласилась бы из-за возможных осложнений, никто не знает как всё может повернуться. Мне очень интересно, чем вы мотивируете свой выбор, что такого страшного в роддомах?
Если вы будете рожать дома, значит вам нужно выбрать духовного-акушера, получается так,я в роддоме и со мной врач с которым я заранее познакомилась и всё обговорила (рожала я не бесплатно) + оборудование, напимер аппарат искуственной вентиляции легких,свами акушерка и вы сами + ваша ванна или кровать,если что-то пойдет не так ваша же акушерка вас отправит в роддом, а сначала нужно дождаться скорую, которая как мы все знаем быстро не приедет ,а на счету будет каждая секунда.(ттт) Скажите как вы выбирали,выбираете или выбрали себе этого духовного акушера?
Вернуться к началу
View user's profile 
EvgeniaОффлайн
Зарегистрирован: 08.05.2006
Всего сообщений: 7
Откуда: Россия
Пол: Женский
11 Май 2006 Чт 17:09   Домашние роды - роды дома - роды на дому

vladka писал(а):
Ну зачем вы так,вы меня совсем не знаете,а уже трусихой обозвали. Sad Страх мой был перед неизведанностью, можно и книги читать и на курсы ходить, но всеравно страшно, в первый раз. Это как в первый раз идти на экзамен, вроде всё учила, всё знаешь, а всеравно боишься. Роты врачей со мной не было, у вас слишком богатая фантазия, вы что думаете я весь роддом возле себя собрала. Всего лишь врач и акушерка, от анестезиолога я отказалась, хотелось самой родить, всё прочувствовать. На домашние роды не согласилась бы из-за возможных осложнений, никто не знает как всё может повернуться.
Мне очень интересно, чем вы мотивируете свой выбор, что такого страшного в роддомах?


Дорогая Vladka, все понятно, страх перед неизвестностью, да еще "добрые" мамы и подружки напели в ухо, как это страшно и больно!
Я в таком случае либо останавливаю рассказчика, чтобы не так красноречиво травили рассказы про все круги ада прошедшии ими, или просто избегаю подобных рассказов.
Ведь любая информация закрадывается на подсознание. А потом негативно сказывается на психологическом уровне и матери и ребенка. Отсюда проблемы с молоком, бессоница у ребенка, и т.п.
На самом деле, у рожденного младенца нет страха перд водой, перед холодной водой, перед высотой..., пока ЭТОТ СТРАХ не привьют взрослые!
Взрослые своей негативной или позитивной информацией закладывают в ребенка тот или иной настрой.
Я знаю у моей подруги, девочка 2,5 годика до сих пор не знает что такое холодная вода, поэтому плещется и осенью и весной.
Другие дети знают, что тараканы вовсе не противные, а другие только от одного комара орут!
Информация прививается родителями, согласно собственным убеждениям и стереотипам!

И вопрос ко мне не столько о моем негативном отношении к больницам (хотя и это тоже), сколько, как я сама хочу РОЖДАТЬ НА СВЕТ ДИТЯ!

вот почитайте что есть в материалах завтрашнего семинара по Родам в Клубе....

"Нормальные естественные роды можно заносить в Красную книгу - настолько они стали редкими в наше время. По официальной статистике количество нормальных родов по России составляет от 14 до 32 процентов. И это притом, что в этой статистике учитываются роды с обезболиванием и эпизиотомией (разрезом промежности), которые не считаются естественными.

Так что же такое нормальные роды? Естественные роды - это роды без медицинских вмешательств. Которые самостоятельно начались, самостоятельно продолжаются столько времени, сколько нужно организму матери и ребенка. Если считать такие роды, то их наберется процентов 10, вряд ли больше.
Врачи в роддоме не считают нужным позволять рожать женщине так, как предписано природой. Чаще всего это происходит потому, что на такие роды требуется время и специальные навыки, которыми врачи уже не владеют. Без кардиомониторинга, капельниц с окситоцином и ножниц российские врачи чувствуют себя как без рук.

Последствия неестественных родов

Даже самое "невинное" вмешательство - эпизиотомия - грозит новоявленной маме невозможностью сидеть от двух недель до двух месяцев. А стимуляция и выдавливание приводит к различным неврологическим проблемам у ребенка. Первое, что спрашивает невропатолог у матери на приеме - кесарево или естественные роды, стимулированные роды или нет, обезболивали или нет, выдавливали ребенка или нет. После вопроса: "А что, это как-то влияет на возможность возникновения неврологических проблем у ребенка?", невропатолог невозмутимо говорит: "Конечно". Почему невропатолог в детской поликлинике и акушер-гинеколог, принимающий роды, не взаимодействуют друг с другом остается загадкой. Отчасти наши врачи ни в чем не виноваты - их так учат, по-другому они не умеют. Они - часть системы, конвейера. Но с этим надо что-то делать, поскольку здоровье наших детей постоянно ухудшается. Грудной младенец без диагнозов "перинатальная энцефалопатия", "повышенное внутричерепное давление", "гипертонус" и т.п. сейчас большая редкость. Насколько было бы меньше этих диагнозов, если бы роды принимались без вышеперечисленных ненужных вмешательств?

Конечно, никто не против медицинских вмешательств в роды по показаниям. И стимуляция, и обезболивание, и эпизиотомия, и кесарево сечение было введено в практику родовспоможения, чтобы помочь в критических случаях, когда они действительно жизненно необходимы. Беда в том, что врачи настолько полюбили эти приемы, что применяют их там, где без них можно обойтись, а просто нужно больше потратить собственных сил и времени."

А мотивирую мои будущие домашние роды тем, что я прежде всего доверяю природе и себе!
Ест-но, со мной рядом будет опытный духовный акушер, здесь все без сомнения!
Но и подготовка к родам должна быть основательной, без тени сомнения, что то-то случится!
Как только поисходит сбой в психолог. настрое, можно ожидать страхи, которые и провоцируют боль, трудные роды.

читайте дальше из семинара ...
"Любой беременной женщине знакомо ощущение страха перед родами. Подавляющее большинство будущих мам при этом боятся не столько самих родов, сколько возможной боли и страданий. Каждый человек стремиться избегать страданий и защищаться от боли.
ужасные боли во время схваток, т.е. сокращений матки, которых так боятся женщины, могут быть вызваны только напряжением, препятствующим матке свободно сокращаться. В свою очередь причиной такого напряжения, как мы выяснили, является страх. Если женщина начинает чувствовать, что роды представляют для нее опасность, настороженное ожидание опасности порождает страх, выполняющий защитную функцию. Таким образом страх или стресс влияет на вегетативную нервную систему, которая, в свою очередь, воздействует на пояснично-крестцовое нервное сплетение, а значит и на органы таза. Другими словами, ощущения в матке зависят от психического состояния женщины. В результате при наличии страха или стресса ход родов и их восприятие нарушается точно также, как и при ощущении боли.
Встречаются также случаи, когда женщины, знакомые с методами естественных родов, родив своего первенца приходят к выводу, что женщинам не стоит так беспокоиться по поводу родов. Они рассказывают, что испытывали дискомфорт и ощутимые боли только в течение нескольких последних схваток и в потужном периоде. О самих потугах у них сохраняется память, как о трудной работе, а не как о невыносимых болях. Но даже этот дискомфорт и боли не идут ни в какое сравнение с тем счастьем, которое они испытывают, впервые увидев и услышав своего малыша, впервые прикаснувшись к нему. Рождение новой жизни — это не только физиологическое, но и духовное достижение.

Неправомерно думать, что безболезненные естественные роды — дела давно минувших дней и для современной женщины они невозможны. И сегодня они могут быть сладкими у тех, кто способен преодолеть инерцию общественного мнения и натиск родственников. Но чтобы естественные безболезненные роды стали закономерным явлением очень важно изменить общественное мнение, преподносящее роды, как муки ада. И здесь не последнюю роль играет стремление самих женщин и их родных получить о родах компетентную информацию, а не основываться на слухах, сплетнях и домыслах."

vladka писал(а):
Если вы будете рожать дома, значит вам нужно выбрать духовного-акушера... Скажите как вы выбирали,выбираете или выбрали себе этого духовного акушера?


Вот поэтому, завтра я буду учавствовать в семинаре, посвященный родам.
Там будут присутствовать духовные акушеры, выездные. Михаил Фомин и Юлия Розенсон.
По итогам семинара, определимся, кто будет моим акушером или хотя бы как и где рожать!

Приглашаю и Вас присоединиться к подобному мероприятию!
Жутко интересно!
я второй день не отрываюсь от материала, семинар обещает быть здоровским и с массой обсуждения.

Удачи!
Я рада, что Вы задали мне эти вопросы!
Вернуться к началу
View user's profile 
EvgeniaОффлайн
Зарегистрирован: 08.05.2006
Всего сообщений: 7
Откуда: Россия
Пол: Женский
11 Май 2006 Чт 17:32   Домашние роды - роды дома - роды на дому

ОАП писал(а):
Я про роды знаю не понаслышке, у меня двое чудесных деток. И они появились на свет в роддоме. И я своими глазами видела, какие осложнения возникают в процессе родов. И далеко не всегда виноваты в них роженицы или врачи. Обвитие пуповины вокруг шеи - роды затянулись - крупный ребеночек- и без реанимации он умрет! И опытный акушер дома не поможет, оборудования-то нет. А насчет того, что всех кесарят - это враки. Наоборот, роженицы сами просят кесарево, когда устают уже от схваток, а врачи отказывают, мол, давай сама, дорогая, наркоз ребенку вреден.


Конечно, бывают осложнения!
Но не задумывались, где здесь и в чем причина?!
И крупный ребеночек от неправильного питания или стрессов, и пуповина...
Все может быть, если роженица во время беременности перенесла какие-то стрессы, или нагоняла себя страхами!
Ведь все так просто, сначала мы размножаем мысли всякие дурные , а потом удивляемся, почему роды сложные!
Да меньше надо слушать рассказчиков о своих неудачных родах.
Ведь природой заложено не адские муки в прекрасном событии, а что-то другое.
Во всяком случае мое представление, что РОЖДЕНИЕ-это некое ЧУДО!
А как мы ждем это ЧУДО?! Вспомните себя!

У моего мужа сестра рожала дома и в ванне с духовным акушером. И могу сказать итог, роды превосходны, счастливые, легкие. Девочке сейчас 8 лет: энергична, талантлива, не болеет.

А на счет кесарево, посмотрите статистику...

"В различных роддомах частота кесарева сечения колеблется от 12 до 27% от всех родов"

Что мало? в то время как в СССР...

"Еще в начале 60-х годов в Советском Союзе эта операция делалась лишь в крайнем случае - когда существовала прямая угроза жизни матери. Угроза жизни ребенка считалась относительным показанием. Сегодня эта операция уже не представляется такой страшной, как это было несколько десятилетий назад. Простота и доступность операции в условиях хорошо оснащенной клиники привела к тому, что в современном обществе такие операции стали восприниматься как нечто естественное, просто как один из способов родов. Расширяется количество относительных показаний, при которых женщину еще во время беременности начинают готовить к тому, что самой ей не родить. Растет и количество родов путем кесарева сечения, причем не только в нашей стране."

Вы говоритре, сами просят кесарево...
Правильно, сначала натравили, что роды-это страшно, опасно, больно и тп...
Бедные девочки, мамаши в ужасе ждут "светлого" появления, им уже не до родов, не до ребенка!
Какой ужас впереди у них! Ведь нужно все вытерпеть!

Конечно, проще, сделать укол и не чувствовать ничего, не трудиться, не заботиться о своем ребенке.
Лишь бы вынести это все!
А о последствиях кесарево, врачи тихо помалкивают, или во время беременности не научили должным образом вести себя, чтоб не было мучительно больно!
Без особой надобности нечего кесарить!
А у нас подстраховка врачей, им на фиг не нужна ответственность за нас!

вот что пишется в материале семинара про кесарево...

"Не буду голословной, приведу медицинскую статистику: "…Материнская заболеваемость после кесарева сечения в 10 раз выше, чем при самопроизвольном родоразрешении. В частности, перитонит после абдоминального родоразрешения развивается в 0,2-1,5%, сепсис - в 0,5-3,54%, инфекция мочевых путей - в 3,1-29,8%, раневая инфекция - в 0,7-2,29% случаев…" Я думаю, что ни одну беременную, задумывающуюся о возможности кесарева в ее случае, не предупреждают о возможном инфицировании.

Мифы о сохранении здоровья ребенку, якобы избавленному от "травматичных" родов, развеиваются и самими врачами. Естественные роды, включая прохождение по родовому каналу, сжатие головки и т.д., представляют собой мощный механизм запуска для всех систем жизнеобеспечения ребенка. Каждая система получает свой стимул, для того чтобы в первые часы после родов подстроиться к окружающей среде. Если такого воздействия не было - настройка нарушается. Что-то будет заметно сразу - это многообразные неврологические нарушения, которые у малышей, рожденных путем кесарева сечения, по статистике, встречаются в 2-3 раза чаще. Что-то - через какое-то время, и многие родители не связывают эти вещи с тем, каким образом родился их ребенок.

При этом какую бы область медицины мы ни взяли, выясняется, что кесарево сечение является отягчающим фактором для развития многих заболеваний. Только за последний год я без особого труда нашла три разные статьи, которые показывали, в частности, что у малышей-"кесарят" больше шансов заболеть бронхиальной астмой, а также они чаще страдают диареей и аллергическими заболеваниями на первом году жизни."

Так что выводы делайте сами!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum