форум волчат  

Джордж Буш – бушизмы – высказывания Буша - За рубежом - политика и зарубежные новости - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Джордж Буш – бушизмы – высказывания Буша
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> За рубежом - политика и зарубежные новости
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
28 Авг 2004 Сб 07:23   Джордж Буш – бушизмы – высказывания Буша

Джордж Буш – бушизмы – высказывания Буша

26 новых идиотских высказываний Джоржа Буша

С этим миром происходит что-то совсем уж непонятное. Шутка ли: известный и даже культовый в определенных кругах филолог и семиотик Умберто Эко ("Имя Розы") занялся коллекционированием высказываний американского президента Джоржа Буша. Для тех, кто не знает: семиотика - это фундаментальная филологическая наука, исследующая свойства знаков и знаковых систем, в языкознании она занимает примерно то же место, что теоретическая физика в кругу естественных наук... Что же привлекло в языке Буша живого классика итальянского постмодернизма? Какие высказывания лидера США он отобрал для своей коллекции?

Публикацию коллекции высказываний американского президента под своей собственной редакцией в испанской газете El Mundo Умберто Эко предваряет следующими словами:

Над всей Землей дуют ветры войны, и наша судьба находится в руках самого влиятельного человека на планете: Джорджа У. Буша (George W. Bush). Сегодня, конечно же, никто не мечтает о том, чтобы нашими государствами, как мечтал Платон, управляли философы, но было бы, по крайней мере, неплохо, чтобы на их месте оказались бы люди со светлыми мыслями в голове...

Далее - 26 идиотских высказываний американского президента, отобранных известным итальянским семиотиком из огромного (свыше сотни) массива, опубликованного на сайте "Бушизмы".

«Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть».

«Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха».

А вот несколько обращений к журналистам:

«Стоило бы спросить того, кто мне задал вопрос. У меня не было возможности спросить того, кто мне задал вопрос. А о каком вопросе идет речь?». (Остин, Техас, 08.01.01).

«Полагаю, что если Вы действительно уверены в том, что говорите, мне будет гораздо легче ответить на Ваш вопрос. Я не могу ответить на ваш вопрос». (Рейнольдсбург, Огайо, 04.10.00).

«Женщина, которая знала, что у меня дислексия. Как она могла это знать, если я даже никогда не встречался с нею?». (Оранж, Калифорния, 15.09.00).

О политике:

«О незаконности действий нам необходимо говорить так, словно у нас ее нет». (20.05.96).

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться». (22.05.9Cool.

«Я намерен сохранить исполнительную власть не только за собой, но и за моими предшественниками». (Вашингтон, 29.01.01).

«Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон». (Вашингтон, 02.10.01).

«Я знаю, что у Вашингтона много амбиций. Это естественно. Но надеюсь, что те, кто преисполнен амбиций, осознают, что гораздо легче победить, если тебе сопутствует успех, чем поражение». (Из интервью Associated Press, 18.01.01).

«Самое великое достижение Америки - каждый должен голосовать». (Остин, 08.12.00).

«Мы хотим, чтобы каждый, кто может найти работу, был способен найти работу». (Программа «60 минут II», 05.12.00).

«Крайне важно понять, что существует гораздо больше торговых отношений, чем торговли». (Выступление на встрече глав правительств стран Америки в Квебек-Сити, 21.04.01).

Об образовании:

«Откровенно говоря, преподаватели - это единственная профессия, представители которой преподают нашим детям». (18.09.95).

«Я хочу, чтобы об администрации Буша говорили, что она ориентируется на результат, потому что я верю в результат, направленный на тотальную концентрацию внимания и энергии на обучение наших детей чтению, потому как наша образовательная система с вниманием относится к детям и их родителям, достаточно лишь взглянуть на эту систему, которая сделает из Америки такую страну, которую мы хотели бы видеть: страну, где люди умеют читать и ждать». (Вашингтон, 11.01.01).

«Система всеобщего образования является одной из основ нашей демократии. В конце концов, именно там американские дети учатся быть ответственными гражданами и получают все необходимые навыки, чтобы пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет наше общество оппортунистов». (15.05.02).

О науке:

«Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству». (Остин, 20.12.00).

«Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование». (Сагино, 29.09.00).

Внешняя политика:

«Мы потеряли много времени, стараясь говорить с Африкой по справедливости. Африка - это нация, страдающая от немыслимого заболевания». (Из выступления на пресс-конференции, 14.09.00).

«Я беседовал с новым президентом Мексики Висенте Фоксом (Vicente Fox) о поставках нефти Соединенным Штатам. Таким образом мы не будем зависеть от поставок нефти из-за рубежа». (Первые президентские дебаты, 10.03.00).

«Проблема французов заключается в том, что у них нет слов для антрепренеров (деловых людей - прим. пер.)» (Из дискуссии с Блэром).

«У вас тоже есть негры?» (Вопрос к президенту Бразилии Фернандо Кардозо, штат Сан-Пауло, 28.04.02).

«В конце концов, неделю назад Ясир Арафат (Yasir Arafat) находился в окружении в своем дворце в Рамалле, дворце, который явно был наполнен немецкими пацифистами и им подобными людьми. Теперь они ушли. Теперь Арафат спокойно может всем демонстрировать, что он лидер, и что он может управлять людьми». (Вашингтон, 02.05.02).

«Большая часть импортируемых товаров поступает к нам из колоний». (NPR's Morning Editing, 26.09.00).

«Я понимаю, что волнения на Ближнем Востоке приводят к волнениям во всем регионе». (Вашингтон, 13.03.02).

«Моя поездка в Азию начинается в Японии по очень важной причине. Она начинается здесь, потому как вот уже на протяжении полутора веков Америка и Япония составляют самый крепкий и самый продолжительный из всех союзов новейшего времени. Из этого союза родилась эра мира в тихоокеанском регионе». (Токио, 18.02.02).

http://vokruginfo.ru/news/news3254.html

Джордж Буш – бушизмы – высказывания Буша
Вернуться к началу
View user's profile 
qaz
17 Мар 2005 Чт 03:15   Джордж Буш – бушизмы – высказывания Буша

Очень легко критиковать и злорадно ухмыляясь записывать чужие промахи...
Но такие ли уж это промахи? Давайте посмотрим:
Цитата:
Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть


Что идиотского в этой фразе? Если бы СССР в свое время напал на Германию хотя бы на пару часов раньше, чем это сделали немцы, то не было бы битвы под Москвой и не было бы столько жертв.
Если бы Израиль не напал на арабские страны в 6ти дневную войну, а позволил бы атаковать себя через несколько дней (как это было запланировано) Израиля бы не было на карте мира... И так далее.. Это называется "привинтивные меры"... Так что все логично... И было бы ещё более логично, если бы эту фразу не выдернули из контекста...

Цитата:
Женщина, которая знала, что у меня дислексия. Как она могла это знать, если я даже никогда не встречался с нею


Фраза выдернута из котекста, соответственно и выглядит странной... не узнав о чем точно был разговор, не возможно судить об этих словах.


Цитата:
Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться


Хмм... мне кажется, что вполне нормальная фраза... На данный момент свернуть невозможно... но в будущем ситуация может и поменяться... Опять же необходимо видеть весь текст в целом...

Цитата:
Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон


Как разумный человек, Буш понимает, что глупо говорить о полном остребелении террора как явления. Но есть террор, совершаемый отморозками, и который контролировать невозможно, а есть террор поддерживаемый правительствами тех или иных стран, с этим возможно бороться... Всё, что хотел сказать Буш, по всей видимости, это о снижении уровня террора до того минимума, который возможен...

Я не буду дальше комментировать. Хочу только заметить, что если вы посмотрите внимательно на все 26 фраз, то увидите, что частично, это оговорки и просто очевидно ЧТО Буш хотел сказать. Иногда это действительно глупости, а иногда это выдернутые из контеста слова, которые выглядят глупо только из-за этого...

И в завершении. На русских то политиков и президентов посмотрите... Все вместе взятые президенты америки и главы европейских стран не наговорят столько ерунды и бессмыслицы, сколько наговорил Черномырдин или Ельцин... Гос. Дума на мировых соревнованиях по идиотизму выйдет в финал... и победит за явным преимуществом...
Поэтому, господа... дружно подходим к зеркалу, и ищем брвна в своих глазах, а не обсуждаем чужих президентов...
Вернуться к началу
View user's profile 
GeneralissimusОффлайн
Зарегистрирован: 30.03.2006
Всего сообщений: 114
Откуда: Саратов
Пол: Мужской
05 Апр 2006 Ср 11:55   Джордж Буш – бушизмы – высказывания Буша

qaz писал(а):
И в завершении. На русских то политиков и президентов посмотрите... Все вместе взятые президенты америки и главы европейских стран не наговорят столько ерунды и бессмыслицы, сколько наговорил Черномырдин или Ельцин... Гос. Дума на мировых соревнованиях по идиотизму выйдет в финал... и победит за явным преимуществом...
Поэтому, господа... дружно подходим к зеркалу, и ищем брвна в своих глазах, а не обсуждаем чужих президентов...


Улыбнитесь. Говорят российские политики

В день смеха "Известия" дали подборку выражений региональных руководителей, по сравнению с которыми, по мнению издания, "даже Виктор Степанович Черномырдин отдыхает".

Высказывать свое отношение к самым разным аспектам действительности региональным начальникам положено по должности. Правда, если бы все было так, как они говорят, то наша жизнь приняла бы весьма причудливые формы. Историю пришлось бы точно переписывать заново. Так, губернатор Волгоградской области Николай Максюта в прошлом году поздравил жителей региона с годовщиной "разгрома советских войск под Сталинградом".

"После того как икона пропала из Казани, жители ощущают себя в роли казанской сироты", - рассказывает историю о возвращении из Ватикана Казанской иконы Божией Матери президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

Одна из основополагающих тем в устном губернаторско-мэрском творчестве - это тема семьи и забота о жителях региона. "Я не позиционирую себя в рейтинге женихов. Я заочно слишком хорошо отношусь к девушкам, чтобы ставить под угрозу их молодые жизни замужеством со мной", - заявил холостой полпред президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов.

"Понимаете, лошадь и человек на Кубани всегда повторяли друг друга, лошадь для казака - жена и друг!" - считает губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. И очень заботится о населении своего региона. "Бабушка, у вас бывают задержки?" - обратился Ткачев к старушке во время посещения одного из районов края (губернатор имел в виду пенсии. - "Известия"). "Нет, милок, давно не было", - ответила старушка, передает Utro.ru.

"Дорогие медики и педики" - так мэр Новороссийска Владимир Синяговский обратился к врачам и педагогам.

"Сюда (в здание администрации. - "Известия") ходят не только госчиновники, но и честные граждане", - уверен пермский глава Олег Чиркунов.

Часто главы регионов вынуждены думать о высоком. "С вашей божьей помощью уже 200 комбайнов есть", - признался Ткачев президенту Путину.

Laughing Laughing Laughing Wink
Вернуться к началу
View user's profile 
GeneralissimusОффлайн
Зарегистрирован: 30.03.2006
Всего сообщений: 114
Откуда: Саратов
Пол: Мужской
05 Апр 2006 Ср 12:02   Джордж Буш – бушизмы – высказывания Буша

В продолжение темы:

Меткое слово президента

27.03.2006 на совещании с ключевыми министрами в Кремле президент России Владимир Путин сделал ряд "неожиданно откровенных", по замечанию "Независимой газеты", признаний относительно ситуации в российской экономике.

Свое выступление президент РФ начал с невинного вопроса к главе Минэкономразвития: "Когда обработка древесины будет осуществляться на территории России?" Не удовлетворившись ответом Германа Грефа, Путин обрушился на правительство с резкой критикой.

"Видимо, для того, чтобы поручение лучше дошло до каждого министра, президент не поскупился на эмоции", - предполагает газета "Время новостей". Выразив сожаление в связи с тем, что о проблеме в деревообрабатывающей области говорится с 1999 года, однако ничего не происходит, президент призвал перестать "жевать сопли" и воспрепятствовать тому, чтобы необработанный лес из года в год "шуровали" за границу в огромном количестве.

Газета "Новые известия" отмечает, что фраза "жевать сопли" употребляется президентом Путиным не впервые: так, на встрече глав государств СНГ в 2004 году Путин призвал их больше работать и прекратить "из года в год просто жевать сопли". Далее издание приводит другие не менее яркие высказывания президента России: "Кто не помнит, как, едва придя во власть, Владимир Путин выдал свой первый экзерсис: "Мы будем мочить их (террористов) в сортире". Или случай прошлого года на саммите ЕС в Брюсселе: когда один французский журналист задал ему провокационный вопрос, российский лидер сказал: "Приезжайте в Москву. Мы сможем предложить вам обрезание. Я порекомендую доктора, который сделает вам операцию так, что у вас никогда ничего уже не отрастет".

В будущем президентские афоризмы не переставали радовать граждан. В интервью итальянским журналистам Владимир Путин произнес фразу: "Все должны раз и навсегда для себя понять - надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место".

Вообще, стоит отметить, что использование "крепких выражений" и афоризмов – популярный прием всех глав государств и публичных политиков. Именно такие словесные "финты" позволяют не просто оживить речь, но и становятся частью имиджа: "шутника", "хозяйственника", "своего парня" или наоборот "босса", который все видит, все знает и за словом в карман не полезет. Мир помнит Никиту Сергеевича Хрущева с его "кузькиной матерью", Виктора Черномырдина с его риторическим "хотели как лучше, а получили", Михаила Горбачева с его "там где собака порылась", ну и конечно Бориса Ельцина с "загогулиной".

Что говорить об авторе знаменитого словосочетания "железный занавес" - премьер-министре Великобритании Уинстоне Черчилле, чьи меткие изречения уже давно разошлись на цитаты. О людях: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свиней", об искусстве политика:" Искусство политика в том, чтобы предсказать, что произойдет завтра, на следующей неделе, через месяц, год, а затем объяснить, почему это не произошло" и, конечно, о демократии: "Демократия - очень плохой строй государственного правления, но до сих пор лучший из всех существующих", сказал Черчилль, и до сих никто не характеризовал этот строй лучше.

Как президенты не скупятся на выражения…

Александр Лукашенко – обо всем

Laughing Я свое государство за цивилизованным миром не поведу.

Laughing Гуманитарная помощь - это бесплатно, это для народа, в том числе для ученых, для чиновников.

Laughing Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.

Laughing Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило.

Laughing Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом!

Laughing Жить будете плохо, но недолго!

Laughing В детстве я рос среди животных и растений.

Laughing Я буду легитимным еще долго. Я ещё не всё сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.

Laughing Я своими руками пощупал боеголовки и знаю, что никто их снимать не будет.

Laughing Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало.

Laughing Пора принять меры и наложить вето на табу!

Laughing Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.

Laughing Мы им окажем гуманитарную помощь (пауза) оружием.

Laughing Я очень люблю играть в футбол, хоккей, но чаще играю один.

Джордж Буш – о насущном

Высказывания президента США Джорджа Буша давно стали притчей во языцех. В США даже появился особый вид коллекционеров, увлекающихся подборкой президентских перлов. На сегодняшний момент они собрали около 1200 фраз, содержащих стилистические, грамматические, фактические огрехи и неточности, и выпустили семь книг "бушизмов". Вот лишь некоторые из них:

Laughing Говоря о врагах США, хозяин Белого Дома, предупредил, что "они не перестают думать о том, как причинить побольше вреда Америке и ее народу". И прибавил: "И мы тоже не перестаем".

Laughing "Разумеется, это бюджет... там много цифр" - рассказывает глава государства о главном финансовом документе страны.

Laughing В числе прочих оговорок Буш как-то назвал Африку "страной" и даже спровоцировал самую настоящую панику на японской бирже, по ошибке сказав "девальвация иены" вместо "дефляция".

Американские психологи пришли к неутешительным выводам: Буш младший признан самым глупым президентом США за последние сто лет. Что же до косноязычия главы государства, то большинство "мозговедов" сошлись во мнении, что Джордж Буш страдает дислексией, то бишь расстройством речи. Впрочем, на выпады психоаналитиков он со свойственной ему "логичностью" заявляет: "Женщина, которая знала, что у меня дислексия... Как она могла это знать, если я даже никогда не встречался с ней?"

Уго Чавес – о Буше

Уго Чавес был переизбран президентом Венесуэлы в 2004 году. Он прославился резкой критикой политики Вашингтона. В недавнем телеэфире президент Венесуэлы обозвал Джорджа Буша пьяницей, ослом и трусом.

"Вы алкоголик, проще говоря - пьяница", - обратился Чавес к Бушу. "И трус, - добавил Чавес. - Отчего бы вам не поехать в Ирак и там командовать своими солдатами?"

Обращаясь к Дж.Бушу, У.Чавес нередко именует его "Мистер Опасность".

"В этом веке мы должны похоронить империю США, чтобы во всем мире никогда не было империй", - заявил в заключение венесуэльский президент.

Сильвио Берлускони - о себе

"Лучший политический лидер Европы и мира".

"На мировой сцене нет никого, кто может со мной сравниться".

"Я чувствовал, что должен спасти Италию от левых, потому что очень люблю ее".

"Правильный человек на правильном месте".

"Мне не нужно становиться премьер-министром из-за власти. У меня есть дома по всему миру, огромные корабли... прекрасные самолеты, прекрасная жена, прекрасная семья... Это вообще самопожертвование".

www.rian.ru
Вернуться к началу
View user's profile 
KomissarОффлайн
Зарегистрирован: 14.04.2006
Всего сообщений: 28
Откуда: USSR
Возраст: 35
Пол: Мужской
18 Апр 2006 Вт 22:42   Джордж Буш – бушизмы – высказывания Буша

Да, конечно я не понял все оговрки, особенно типа "Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть"
Но , учитывая, что Буш глава госдурства, такие оговорки, промахи , как
«У вас тоже есть негры?»
"«Мы потеряли много времени, стараясь говорить с Африкой по справедливости. Африка - это нация, страдающая от немыслимого заболевания

Большая часть импортируемых товаров поступает к нам из колоний

"они не перестают думать о том, как причинить побольше вреда Америке и ее народу". И прибавил: "И мы тоже не перестаем"

Говорят о многом. Это не сравнить с путинскими выражениями, его меткие слова - это просто ненормативная лексика.
Буш для США, это тоже само е, что Ельцин для России. Один то ли полудурок, то ли косноязычный , другой алкаш. Одно не понятно, как люди умудр\ются\ за таких голосовать.

"Если бы СССР в свое время напал на Германию хотя бы на пару часов раньше, чем это сделали немцы, то не было бы битвы под Москвой и не было бы столько жертв"

Не факт. Красная армия не готова была к войне. Вспомните советско-финскую фойну?!.
Так, что в этом бы случае возможно бы СССР потерпел бы сокрушительное поражение в кратчайшие сроки.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum