форум волчат  

Политика-завеса, отток энергии людей от раального понимания действительности - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Политика-завеса, отток энергии людей от раального понимания действительности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ThesterОффлайн
Зарегистрирован: 03.10.2005
Всего сообщений: 24
Откуда: москва
Пол: Мужской
06 Окт 2005 Чт 16:20   Политика-завеса, отток энергии людей от раального понимания действительности

Ну, коробка конфет... считайте это культурной особенностью. Своего рода ретуалом. Признаком хорошего расположения. В этом при всем желании ничего криминального рассмотреть нельзя. Да, и мне никогда особо это не нравилось, но при желании понять можно.
Кража на предприятии у русских ВСЕГДА считалась кражей. Даже отдельные компании проводились по борьбе с "несунами". Но это явление было распространено в советское время, при тех условиях. Сейчас оно практически пропало.

Воровские персонажи действительно популярны. Но это явление мирового порядка. В Голливуде тоже, как известно, воспевают ганстеров. Такова специфика жанра. Людям интересно посмотреть на героев (положительных или отрицательных), не связанных условностями общества, отчего их дела и поступки обретают масштабность. На идущих против течения. А тяга к этому, думаю, в глубине души есть у каждого общественного идивида. Поскольку в каждом живет посаженное на "культурную цепь" животное. И нужно для психологической разгрузки время от времени отпускать его погулять, например, в кинотеатре.
Вернуться к началу
View user's profile 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
06 Окт 2005 Чт 18:35   Политика-завеса, отток энергии людей от раального понимания действительности

На счёт персонажей вы меня убедили.

Кражи на предприятиях русскими считались святым делом.Государство вело пропаганду,а люди смотрели на это с ехидством.

А конфеты...Это начало.Сегодня он сошка,взял водки.Завтра поставили выше,берёт машиной...Пассивное согласие населения с этим только поощряет последнее.Раз соглашаются,значит считают это нормальным.Взятка стала нормой.
Вернуться к началу
View user's profile 
ThesterОффлайн
Зарегистрирован: 03.10.2005
Всего сообщений: 24
Откуда: москва
Пол: Мужской
06 Окт 2005 Чт 18:59   Политика-завеса, отток энергии людей от раального понимания действительности

Святым делом может кем-то и считались, но только чтобы подавить угрызения совести. В качестве самооправдания, ответной психологической реакции. "Все вокруг колхозное, все вокруг мое."
Обладание собственностью в природе человека. Каждый должен построить СВОЙ дом, в котором будут воспитываться дети. А когда людей при социализме лишили этой возможность, то обладание само по себе приобрело уродливые формы. И не людей нужно в этом винить, а тех кто по недомыслию проводил над ними исторические эксперименты.
Если взятка стала нормой, то это уже не общественно порицаемое явление. А образ жизни. Норма от слова нормально. Такая форма нормальности. И к этому нужно относится с уважением или хотя бы с пониманием.
Вернуться к началу
View user's profile 
ThesterОффлайн
Зарегистрирован: 03.10.2005
Всего сообщений: 24
Откуда: москва
Пол: Мужской
06 Окт 2005 Чт 19:16   Политика-завеса, отток энергии людей от раального понимания действительности

... единственная причина, по которой со взятками нужно бороться - экономическая. Явление взяточничества снижает эффективность экономики. Заставляет ее пробуксовывать. С точки зрения экономической целесообразности разрешение, полученное взяточником, может противодействовать общим правилам, направленным на развитие экономики. Снижает предсказуемость экономической системы в целом, а значит и доверие к ней.
"Конфеты", как вы понимаете, под эту категорию не подпадают.
Вернуться к началу
View user's profile 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
06 Окт 2005 Чт 20:07   Политика-завеса, отток энергии людей от раального понимания действительности

-В советские времена простой люд не мучила совесть Это было нормально.Другое дело-кража у частника.Этих презирали.
-Ваш взгляд на такие явления,как на норму,мягко говоря,странен.Значит вы с этим смирились...
-Взятки,как и кражи-это теневая экономика.Государство с этим не мирится,а следит.Есть министры по теневой экономики.В СССР мой отец работал на мясокомбинате.Там был директор по кражам.Всё учитывалось и учитывается.В РФ,в экономике кримминала,властьпридержащие имеют и с этого.Как в обычной кримминальной экономике,взятки даются повсеместно.Каждый платит за, так называемую, крышу.Платят мелкому чиновнику,тот более крупному и т.д.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum