форум волчат  

Политика-завеса, отток энергии людей от раального понимания действительности - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Политика-завеса, отток энергии людей от раального понимания действительности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ThesterОффлайн
Зарегистрирован: 03.10.2005
Всего сообщений: 24
Откуда: москва
Пол: Мужской
06 Окт 2005 Чт 02:20   Политика-завеса, отток энергии людей от раального понимания действительности

Я сейчас как раз перечитываю этот роман (третий раз) и никакого пристрастия к воровству в Мокондо не было... вы перепутали с чем-то другим... Социальные условия не оправдывают воровство, а его обуславливают... А "спортивный" вид воровства, на котором вы так настаиваете, для меня честно говоря в диковинку. Иначе как необъяснимой глупостью это не назовешь. Или болезнью. Вы можете привести какие-нибудь примеры такого воровства.
Вернуться к началу
View user's profile 
алексисОффлайн
Зарегистрирован: 30.09.2005
Всего сообщений: 30
Откуда: Москва
Пол: Мужской
06 Окт 2005 Чт 03:01   Политика-завеса, отток энергии людей от раального понимания действительности

Тестер! А с чего вы взяли, что я устанавливаю зависимость культуры с цивилизацией. Напротив! Я утверждаю, что они не зависимы и не отображают культуру. К примеру: при всех признаках отсутствия культуры в России, в центральных районах, явно наблюдаются, проявления цивилизации.
Китай, - явный носитель древнейшей и богатейшей культуры, совсем еще не давно, - стоял на одной из низшей ступени цивилизации. И только, только, начал делать рывок, да еще какой. Конечно в этом рывке, китайскому народу, помогает ее богатая культура, но только как консолидидирующий фактор.
Культура Японии, в корне отличается от культуры Америки, но тем не мене, стоят на одной ступени цивилизации. А возьмите культуру индии. Нам таких высот культуры, уже не достичь, но тем не менее, - цивилизация в зачаточном состоянии, да и то, благодаря иностранным интересам.
Цивилизация, - обособленное явление и проистекающее, из извечного стремления человека к стяжательству. У него есть огромный кусок мяса, достаточный для его пропитания, так он думает, как добыть еще кусок мяса. Начинает придумывать приспособления, позволяющие добыть лишний кусок мяса, - добыл. Тем временем, другой придумывает оружие, что бы отобрать этот лишний кусок мяса. Тогда первый, на этот лишний кусок мяса, покупает оружие защиты, - у третьего, который видит, что у первого со вторым, назревает конфликт и придумал защиту от оружия второго. И этим оружием, первый, за щет второго куска, защищает свой первый кусок мяса.
Тогда третий, - сидит и жрет это мясо и думает, - как продолжить ваш конфликт, что бы добыть еще кусок мяса. Он придумывает более эффективное оружие и дает второму. Тот с этим оружием, отбирает кусок у первого и рассчитывается с третьим, за новое оружие.
И третий, - сидит и жрет мясо.
Тогда первый приходит к третьему и просит защиту от нового оружия второго, за что расплачивается лишним куском мяса.
И третий, - сидит и жрет мясо. Но с каждым разом, третий, просит все больший кусок мяса. Тогда, - первый начинает думать, как добыть два лишних куска мяса, что бы прикупить новую, более эффективную защиту, и спасти свой первый кусок, да и хорошо бы придержать, второй. В результате, - в самых выгодных условия, оказывается – третий, который жрет от пуза, и от первого и от второго и не воюет. Он же стимулирует развитие цивилизации, основным потребителем которой сам и является. А первому и второму некогда пользоваться плодами цивилизации, - они воюют между собой. Так что, - цивилизация, не зависима от наличия и особенностей культуры, развивается на основе безмерного стяжательства человека. И третий, всегда старается стимулировать стяжательство первого и второго, чтобы удовлетворить свои амбиции. Соответственно, - идет развитие общечеловеческой индустрии цивилизации.
Но цивилизация, имеет одно принеприятнейшее свойство. В процессе своего развития, цивилизация начинает подавлять культуру, потом, - подменять культуру и в конце, - уничтожает культуру. Уничтожив культуру, - начинает порабощать носителя цивилизации, тоесть – человека, а в конце, убивает его и погибает сама.
На нашей планете, погибли уже три высокие цивилизации, - наша следующая.

Вы правы в том, что основатели американской цивилизации, были неординарными людьми. Но неординарность их не в гениальности или в каких либо ценных человеческих качеств, а в подготовленности иллюминатами, генералами ордена которого являлись, и неординарно снабжались ими, - деньгами. Для таких дел, много ума не надо. Достаточно уничтожить всех значительных представителей народа и превратить народ в массы. А потом, понадобиться знание законов толпы( лучше люминатов их не знает ни кто) и деньги, - и все! Я расскажу одну притчу.
Как рассказывает Геродот; - тиран Периандр послал к Милетскому тирану Фасибулу посла, поручив ему разузнать, какими средствами можно установить в государстве надлежащий порядок. Фасибул отправился с послом за город на засеянное поле и, гуляя по полю, несколько раз переспрашивал, зачем тот приехал. При этом Фасибул, при виде колоса возвышающегося над другими, срывал его и выбрасывал. Он делал это до тех пор, пока не уничтожил все самые лучшие, самые высокие колосья. Пройдя через все поле, Фасибул отпустил посла, не дав ему ответа.
По возвращению в Коринф, посол сказал, что был удивлен тем, что Периандр отправил его к сумасброду, портящему свое добро, и рассказал, что Фасибул делал у него на глазах. Узнав о происшедшем, Периандр понял, что Фасибул советует ему казнить выдающихся людей. С тех пор он был к своим подданным небывало жесток, и уничтожил всех выдающихся людей. Вот так, просто!
И на основании чего решили, что они использовали все прогрессивные идеи. Наверно потому, что все вокруг твердят, что эти идеи самые прогрессивные и надо бы, и нам применить?
Я считаю, что заложенный ими строй, и так рьяно распространяемый ими, по всему миру, - есть самый человеконенавистнический строй, страшнее коммунистического, позволяющим поработить человека и лишить его лица, превратив его в раб. силу.
Но они, не создавали культуру Америки, а всего лишь, положив на жернова, тысячи и тысячи чужих жизней, создали государство, в своих интересах. И не ради американского народа, - а как форпост эскалации влияния люминатов над всем миром.
Но это уже отдельный и долгий разговор.
И почему они обязательно должны были кого-то, не уважать, Я этого не говорил, С вашей стороны это словоблудие, выглядит весьма провокационно. Как же они должны были уважать или не уважать народ, если его еще не было там. Во времена освоения Америки, туда стекались всевозможные авантюристы. Разных народов и разного уровня развития. У всех авантюристов, чрезвычайно развито, чувство собственного достоинства, из которого проистекает самоуважение. Из уважения к себе, - они требовали от окружающих, соответствующего отношения. Постепенно, люди похожего достоинства, стали собираться в разного рода сообщества. Потому как вместе, легче было жить и защищать свое достоинство. Это и стало началом развития американской культуры американского народа. Ведь, не секрет, что американская культура, весьма обособлена от всех других культур, и представляет из себя, - конгломерат разных культур мира.
Откуда вы берете свои выводы. Ну все перевернули, с ног на голову!
Я ни где не обозначивал, что не уважение к народу, способствует развитию культуры народа! Абсурд! Я же просил, слушать собеседника а не только себя!
ОБЬЯСНЯЮ.
Уважающий себя представитель народа, -- НЕ МОЖЕТ, НЕ УВАЖАТЬ СВОЙ НАРОД !!! Как можно, не уважать то, чьей частью являешься! Только если ты отщепенец от этого народа! Человек, не уважающий свой народ, есть отщепенец - достоин презрения своего народа и всех других народов!
Такое возможно только в случае: Если СООБЩЕСТВО( не народ, а всего лишь сообщество), в котором он обитает, ЕЩЕ НЕ СФОРМИРОВАЛО КУЛЬТУРУ и соответственно, - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРОДОМ. Культура, делает говорящих, жрущих и сношающихся животных, -- НАРОДОМ, дает ему свое лицо. И не цивилизация, и не правительство, - а культура. Гибнет культура, и гибнет народ.
Клоп!
Обозначенные тобой явления и другие подобные, проявляются в обществе, при падении культуры. Исчезают механизмы, которая несет в себе культура, противодействующие подобным проявлениям.
Часто еще, причиной тому бывает, заинтересованность слабой власти в падении культуры, что ты сейчас и наблюдаешь.
Сильная власть, - заинтересована в культуре, она использует ее элементы в потдержании своей значимости, тогда как слабая наоборот, использует элементы безкультурия(воровство, взятничество, ограниченность сознания, установки всевозможных заслонов, монипулирование свододой слова, коррупцию и т. д.)
Вы почитайте "Сионские протоколы" и поимете, что все это и наши с вами разговоры, и все, что сейчас наблюдается, и ваши проблемы, и ваши возможности, - все было запланированно, еще тогда. Там вы найдете ответы, - на все ваши вопросы и ответы.


Последний раз редактировалось: алексис (06 Окт 2005 Чт 04:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
алексисОффлайн
Зарегистрирован: 30.09.2005
Всего сообщений: 30
Откуда: Москва
Пол: Мужской
06 Окт 2005 Чт 04:40   Политика-завеса, отток энергии людей от раального понимания действительности

Уважаемый Роман! Свобода слова: - это не трамвайная ругань, и не реплики возле бутылки; и не возможность тявкать на прохожих; и не возможность, - позвонить во время передачи на программу "Я тебя люблю" и крикнуть, - я всех ненавижу.
Свобода слова: - когда индивидум понимает что говорит, имеет возможность сказать там где нужно, и его скзанное,- учитывают соответствующие органы.
Вернуться к началу
View user's profile 
ThesterОффлайн
Зарегистрирован: 03.10.2005
Всего сообщений: 24
Откуда: москва
Пол: Мужской
06 Окт 2005 Чт 06:03   Политика-завеса, отток энергии людей от раального понимания действительности

Цивилизация происходит от латинского civil – гражданский. Что предполагает наличие гражданского общества, что в свою очередь предполагает известный уровень культуры, делающий возможным построение определенных - гражданских - отношений людей в обществе. Впрочем, вопрос сложный, и я не был бы на вашем месте столь категоричным в утверждении их абсолютной независимости. Вы же сами признаете, что "конечно в этом рывке, китайскому народу, помогает ее богатая культура". Культуры, которые вы приводите (Китая, Японии, Америки, Индии), действительно разные, но их объединяет определенный этап культурного развития общества, в котором присутствует гражданское общество.

По поводу "срезания колосков" ("уничтожения всех значительных представителей народа") в американской истории мне ничего не известно. Ответственность за достоверность приведенных сведений я оставляю на вашей совести.

По поводу Отцов-основателей. ИЛЛЮМИНАТЫ от лат. illuminatio – озарение, просвещение. Вы находите в этом что-то страшное?
Они известны не только своим вкладом в рождение нации, но и великолепными научными достижениями.
"Бенджамин Франклин, скрепивший своими подписями Декларацию независимости и Конституцию 1787 года, прославился также тем, что первым обнаружил связь между электричеством и магнетизмом, изобрел громоотвод и экономную печь. А сменивший его на дипломатическом посту во Франции автор Декларации независимости Томас Джефферсон, ставший впоследствии третьим президентом молодых Соединенных Штатов, тоже был известен как разносторонний человек, чьи интересы включали архитектуру, философию, воздухоплавание, ботанику, геологию и другие науки."
Трудно ожидать от таких людей "срезание колосков", у них просто не было времени на эти глупости.

По поводу обособленности американской культуры. Вы что-нибудь слышали о "теории плавильного котла"? Поинтересуйтесь непременно.
Вернуться к началу
View user's profile 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
06 Окт 2005 Чт 09:25   Политика-завеса, отток энергии людей от раального понимания действительности

Темтер,это вы мне объясните,почему при посещении того или иного учреждения в РФ необходимо запастись минимум коробкой конфет или бутылкой для решения твоего вопроса ? Почему кража на предприятии у русских никогда не считалась кражей ? Почему воровские персонажи так популярны и обожествляются ?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum