форум волчат  

Развод по-женски: трагедия или начало новой жизни? - женский форум - женские тайны, женская логика - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Развод по-женски: трагедия или начало новой жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
   Список форумов волчат -> женский форум - женские тайны, женская логика
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
PtitsaОффлайн
Зарегистрирован: 12.07.2004
Всего сообщений: 75
Откуда: Москва
Пол: Женский
13 Авг 2004 Пт 15:51   Развод по-женски: трагедия или начало новой жизни?

Наверное, развод, это для всех травма.Я не буду брать тех, кто женился/выходил за муж из корыстных побуждений и вот, наконец, получив деньги, долгожданный развод. Даже, если уже ненавидишь, человека с которым разводишься - стресс из-за обманутых надежд. А если любишь...тогда и говорить не приходится!
У женщины еще возникает страх за детей, если они есть. У одних - чем кормить и как содержать, у других - как же они без отца. Это, правда, в идеале, когда оба родителя нормальные. У меня, например, был страх, как воспитывать сына, как же отсутствие ежедневного влияния отца, я боялась, что не смогу с такой легкостью разруливать какие-то мальчишеские ситуации.
Для меня развод - не был началом свободы или новой жизни. Скорее, трагедия. Хотя разводились по обоюдному согласию, а вернее, не видели другого выхода, не сошлись характерами, что ли. У нас не было проблем из-за пьянок-гулянок, но взгляды на жизнь, частенько координально не совпадали.
Вернуться к началу
View user's profile 
WITCHNОффлайн
Зарегистрирован: 10.08.2004
Всего сообщений: 5
Откуда: г. Волгоград
Пол: Женский
16 Авг 2004 Пн 11:43   Развод по-женски: трагедия или начало новой жизни?

Ptitsa, Да... Девчонки, а вы не заметили, что инициаторами развода, как раз и являемся, мы - женщины!
Мужчина же как правило, даже и имея любовницу, будет приходить домой, до тех пор, пока жена сама не выставит его, и он послушно просто прибьется к другой! Причин много: пьянство, ссоры, измены, но как то мы сами принимаем решение о разводе, мужчины - соглашаются! Отсюда вопрос...Может дело в нас? Может просто надо терпеть?
Если бы я не ушла от мужа сама он, наверное, никогда бы со мной не развелся, его такая жизнь вполне устраивала, иметь и любовницу и жену! И видит бог, это длилось три года, были скандалы, ругань, истерики, но он не смотря ни на что никуда уходить и разводится вовсе не собирался, врал, изворачивался... но упрямо, тупо приходил домой, заваливался на диван, садился со мной за стол, ворчал, если что то не постирано...все как в нормальной семье,... и был удивлен несказанно, когда в один прекрасный день я пошла подала на развод!
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
PtitsaОффлайн
Зарегистрирован: 12.07.2004
Всего сообщений: 75
Откуда: Москва
Пол: Женский
17 Авг 2004 Вт 09:15   Развод по-женски: трагедия или начало новой жизни?

WITCHN, а почему ты в итоге подала на развод? Ты чувствовала себя обманутой и оскорбленной, или тебе не хватало внимания, или что-то еще? Что стало последней каплей? Ты же мирилась три года с его изменами и пр.
Хотя, иногда развод - это и неплохо. Вариантов много может быть, но в моем случае мы пожили с мужем врозь и поняли (оба), что врозь нам хуже , чем вместе и... поженились опять. Сейчас живем, как и раньше - ругаемся, спорим, миримся, но учитывая ошибки прошлого стараемся искать компромисы. Мы уже не такие безапеляционные в суждениях. И сейчас я думаю иногда о том, сколько времени было потеряно, настроения и нервов испорчено. Неужели все это нельзя было понять раньше! Но нет, только после развода...
Вернуться к началу
View user's profile 
WITCHNОффлайн
Зарегистрирован: 10.08.2004
Всего сообщений: 5
Откуда: г. Волгоград
Пол: Женский
17 Авг 2004 Вт 10:45   Развод по-женски: трагедия или начало новой жизни?

Ptitsa, Последней каплей стало то, что я полюбила другого мужчину, что мне мой муж, и так уделяющий мне минимум внимания, просто стал безразличен, со всеми его обманами, ложью, и т.д. Когда я наконец почувствовала себя Женщиной (с большой буквы), любимой, желанной, а самое главное единственной! Когда меня стало тяготить общество моего мужа, даже столь кратковременное, когда наконец, у меня стал секс ежедневным занятием, а не раз в два-три месяца, как было с мужем.... И я подумала...Черт, один раз на свете живем, ну и что , что я прожила с ним десять лет, почему я должна лишать себя обычного бабьего счастья? Хотя б того, что бы еженощно засыпать в объятиях мужчины, а не сидеть на кухне, куря сигарету за сигаретой, думая где твоя вторая половина....Эх, не исчерпаемая это видно тема!
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
PtitsaОффлайн
Зарегистрирован: 12.07.2004
Всего сообщений: 75
Откуда: Москва
Пол: Женский
17 Авг 2004 Вт 13:47   Развод по-женски: трагедия или начало новой жизни?

WITCHN, так ведь это классно! Ты влюбилась, тебя любят! А то что прожито вместе 10 лет - это ни о чем не говорит...Получается, что в твоем случае - развод, как раз начало новой жизни. Видишь какие все разные, у всех все по разному. А вот скажи - само состояние развода, когда знаешь, что тебя после него ждет любимый человек - мучительно или как? Какие чувства ты испытываешь сейчас к мужу? И вообще?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum