форум волчат  

Развод по-женски: трагедия или начало новой жизни? - женский форум - женские тайны, женская логика - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Развод по-женски: трагедия или начало новой жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
   Список форумов волчат -> женский форум - женские тайны, женская логика
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ангел НочиОффлайн
Зарегистрирован: 01.07.2005
Всего сообщений: 458
Возраст: 50
Пол: Женский
03 Авг 2005 Ср 15:48   Развод по-женски: трагедия или начало новой жизни?

Бог ты мой... как все схоже... вот видишь, тем более что у тебя мальчик... сейчас он еще маленький, и ты нужна ему значительно больше, чем папа... но вот через годик, два мужчина в его жизни, в точки зрения воспитания будет необходим. Моему сыну сейчас 12 лет, чуть меньше чем через год ему быдет 13. Хочу сказать тебе одно, они с отцом очень близкие друзья... и между прочим, в прошедшие выходные выяснилось (по большому секрету) что у него есть невеста... первым об этом было рассказано папе... так чисто по-мужски. Вот и представь, как нам женщинам должно быть обидно... рожаешь, кормишь, поишь, ночами не спишь, когда они болеют... а они все свои главные секреты рассказывают папе. Не лишай ребенка общения с отцом, не нужно.
Цитата:

это мама так меня негативно настраивает, мол, будешь никому не нужна, мать-одиночка, сын хулиганом вырастет, в школе будут по-другому учителя относиться и т.д.

опасения твоей мамы тоже понятны... только вот что я тебе скажу, мой сын учится в 6 классе, сейчас перешел в 7-й... и я могу тебе однозначно сказать, что учителя совершенно нормально относятся к детям, которые растут в неполных семьях. Все предрассудки на тему "мать одиночка, разведенка и т.д." все это в прошлом. Хочешь яркий пример из жизни? Одна моя знакомая, родила ребенка специально для себя. Когда я у нее спросила "кто папа?"... ответ был, мол папа? папа... а что папа? я и сама могу о ребенке позаботиться.
Забудь и не обращай внимание на все эти разговоры. Ребенок не вырастет неполноценным, если в твоей семье нормальный, здоровый микроклимат. Поговори со своей мамой и попробуй ей объяснить, что конечно, безусловно ребенку нужен отец, но ведь и отцы бывают разными. Не думаю, что будет лучше, если ребенок будет постоянным свидетелем ваших скандалов, ругани, выяснения отношений, и не дай Бог драк. Мой бывший муж однажды в присутсвии ребенка ударил меня... видела бы ты как мой сын отчаянно кинулся меня защищать. Мы стараемся в общении с ребенком не споминать негатив, который был в общении с его отцом, когда мы были супругами, но я уверена, что из детской памяти эти моменты не сотрутся. Сейчас, когда нам очень хочется поругаться с бывшим мужем, мы ругаемся... но один на один.
Цитата:

а к мужу сейчас какое-то странное чувство (спать не могу с ним, лично разговаривать тоже сложно (ссоры), по телефону - нормально общаемся) какбудто просто расстаюсь с какой-то вещью (жуткое сравнение), но это так...привыкла я к нему что ли .....

Привыкла... ты прожила с ним n-ное кол-во лет и он стал частью твоей жизни, частью тебя. Твое странное чувство мне тоже понятно... было время, когда меня все раздражало в моем муже... как он спит, как ест, как двигается, как одевается, как и о чем говорит... меня бесило в нем все. Я уж не говорю о том, что мне нужно было с ним спать. Меня тошнило от него в прямом смысле этого слова.
Не смотря на то, что сейчас у меня с бывшем мужем теплые отношения, я воспринимаю его как отца своего ребенка, как бывшего любовника, как друга, как брата... но только не как мужчину, с которым мне хотелось бы разделить жизнь.
Вик, не говори спасибо... все в порядке вещей... просто теперь я могу на все смотреть без эмоций... я пережила ровно тоже состояние, в котором ты находишься сегодня.
Вернуться к началу
View user's profile 
leora67Оффлайн
Зарегистрирован: 19.11.2005
Всего сообщений: 20
20 Ноя 2005 Вс 21:15   Развод по-женски: трагедия или начало новой жизни?

Для меня развод был колоссальным облегчением.Я как будто бы сняла оковы,несмотря на то ,что осталась с маленькой дочкой.А впереди была радость и новые мироощущения.Хотя развод для некоторых-трагедия. Этот процесс очень субъективен для каждого человека
Вернуться к началу
View user's profile 
CompetentОффлайн
Зарегистрирован: 12.12.2006
Всего сообщений: 104
Откуда: Tur
Пол: Мужской
13 Янв 2007 Сб 16:18   Развод по-женски: трагедия или начало новой жизни?

В нашей компании одна пара несколько лет назад развелась. Очень много ссорились, даже до рукоприкладсвта доходило. Развелись несмотря на двоих детей. Как потом оказалось задолго до этого каждый из них встречался с другим человеком втайне друг от друга. Теперь спустя несколько лет оба говорят, что не жалеют. Правда и началом новой жизни развод не стал. Видимо все-таки дело не друг в друге, а в каждом из них индивидуально. Как сказал герой в фильме "Остров": "Нет мира в душе".
Вернуться к началу
View user's profile 
GulchataОффлайн
Зарегистрирован: 11.06.2006
Всего сообщений: 288
Откуда: Ukr
Возраст: 42
Пол: Женский
15 Янв 2007 Пн 01:13   Развод по-женски: трагедия или начало новой жизни?

Для меня развод стал сначала трагедией. Иннициатором был муж. У него до этого уже почти год была любовница. Да, меня многое не устраивало в нашей жизни, ноя никогда бы не решилась на таой шаг, хотя иногда мечтала о разводе. У нас двое детей, две девочки и я не ушла бы потому, что детям нужен отец, они должны адекватно отвечать на вопрос "Где твой папа", а не "Нас папа выгнал"(так как это происходило на их глазах)...Да, я боялась, как я смогу обеспечить двоих детей... Но, слава Богу, у моего мужа хватило ума и совести платить на содержание детей нормальную сумму, и надеюсь это будет продолжаться до их совершеннолетия (тьху-тьху). А папа у нас еще будет...Причем, надеюсь, в скором времени...Так что теперь для меня развод - начало новой жизни...
Хотя иногда и жалею...Все таки не один день прожили вместе, да и детки на него похожи не только внешне...Но так было лутше для всех.Это я знала с самого начала...
Вернуться к началу
View user's profile 
GalvicОффлайн
Зарегистрирован: 30.05.2006
Всего сообщений: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
01 Фев 2007 Чт 16:33   Развод по-женски: трагедия или начало новой жизни?

А у меня развод официальный так и не явился разводом в жизни. "Страшная история!"
Мы развелись, у мужа случились чувства к другой женщине. Он ушел к ней. Отношения их, видимо, складывались не просто. Через три года попросился обратно. Я пустила (как выяснилось потом, зря), наверное была какая-то надежда. Но она в скором времени расстаяла, когда я поняла, что он и не собирается расставаться со своей любимой. Теперь вот так и живем: у нас двое детей, говорит, что хочет жить дома, с детьми, но и без нее не может. А я разрываюсь между желанием иметь отца для детей, и жить "по-честному" для себя самой.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum