форум волчат  

свадьба. зачем, кому это надо, и с чего вдруг? - форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
свадьба. зачем, кому это надо, и с чего вдруг?
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
   Список форумов волчат -> форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
машОффлайн
Зарегистрирован: 24.05.2004
Всего сообщений: 26
Откуда: moscow
Пол: ни то ни сё
31 Май 2004 Пн 17:47   свадьба. зачем, кому это надо, и с чего вдруг?

Тема в следующем: люди встречаются, люди влюбляются, а потом - женятся; меня интересует ЗАЧЕМ это делать молодым людям, ЧТО это даёт? Это какие-то гарантии? Или таким образом можно удержать около себя любимого (знаю точно, что для кого-то это так). Достоверный факт, что после свадьбы очень часто (не говорю - всегда) меняются отношения между людьми. Молодая семья, всё хорошо, а потом у неё вдруг, щелчок в голове, и - "почему так поздно пришёл?" или "а мне не нравится этот твой друг". Он, конечно, в ответ - "а ты ничего не делаешь, даже обед не приготовила", и понеслась. И всё это, оттого, что она и он ЗНАЮТ, что ИМ ДОЛЖЕН другой. Это в нас воспитывали с малых лет, так называемый, сценарий семьи. Но это же полный бред, ведь по жизни никто никому ничего и не должен, живи как живёшь, радуйся, что есть ещё рядом любимый человек.
Вот я и хочу узнать:
- зачем устраивать свадьбу? кому конкретно это надо - родителям, знакомым или это - "мы уже взрослые", что это?
- как в современных семьях(т.е. в тех, которые не стоят на месте, и идут в ногу со временем) начинается совместная жизнь, как строится семья?
- всегда ли в семьях люди остаются свободными людьми; друг другу доверяют, и за собой следят, чтобы не сделать любимому больно?
и самый интересный для меня вопрос
- как мужчина, который знает, чем может закончится весь этот праздник (свадьба), КАК он решается на этот поступок? что им движет в этот момент? Или, может, сделал предложение в порыве чувств, а потом не откажешься ведь от своих слов?!

Кажется, сумбурно изложила, хотелось полнее раскрыть тему, но что-то никак. Спрашивайте, если формулировки не очень ясные. Мне очень интересны ваши мнения.
Вернуться к началу
View user's profile 
vasya_pupkinОффлайн
Зарегистрирован: 31.05.2004
Всего сообщений: 184
Откуда: питер
Пол: ни то ни сё
31 Май 2004 Пн 18:22   свадьба. зачем, кому это надо, и с чего вдруг?

Кто-то видит в свадьбе какое-то укрепление отношений, но это заблуждение.. Вообще это трудный вопрос, будет очень много мнений, мне кажется Smile Для меня свадьба - это просто красивый праздник, естественно играть свадьбу стоит лишь тогда, когда этого на самом деле хотят обма.. Просто праздника, не преследуя каких-то целей. Это красиво, это праздник влюбленных, когда хочется кричать на весь мир о любви... Это и есть, наверное, тот самый крик.. Белое платье, красивый костюм раз в жизни против любых принципов.. Это романтика.. Smile А так, если кто-то ждет, что свадьба в ком-то что-то изменит, то ничего хорошего не получится из этого.. Ну и еще если планируется ребенок, то хорошо, когда у ребенка есть "официальный" папа Smile Можно конечно просто пойти и расписаться, но это как-то не так, официальность какая-то...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
машОффлайн
Зарегистрирован: 24.05.2004
Всего сообщений: 26
Откуда: moscow
Пол: ни то ни сё
31 Май 2004 Пн 19:30   Re: свадьба. зачем, кому это надо, и с чего вдруг?

vasya_pupkin писал(а):
Кто-то видит в свадьбе какое-то укрепление отношений, но это заблуждение.. Вообще это трудный вопрос, будет очень много мнений, мне кажется Smile Для меня свадьба - это просто красивый праздник, естественно играть свадьбу стоит лишь тогда, когда этого на самом деле хотят обма.. Просто праздника, не преследуя каких-то целей. Это красиво, это праздник влюбленных, когда хочется кричать на весь мир о любви... Это и есть, наверное, тот самый крик.. Белое платье, красивый костюм раз в жизни против любых принципов.. Это романтика.. Smile А так, если кто-то ждет, что свадьба в ком-то что-то изменит, то ничего хорошего не получится из этого.. Ну и еще если планируется ребенок, то хорошо, когда у ребенка есть "официальный" папа Smile Можно конечно просто пойти и расписаться, но это как-то не так, официальность какая-то...


А мне кажется, что именно белое платье и костюм - официальность и есть - так всегда было, так и будет, всё одинаковое у всех.
Моя подруга (довольно прогрессивная девушка) этим летом выходит замуж. Они хотели сделать всё так, как хотят именно они, но родители решили сами устроить свадьбу, за всё платят, и, соответственно, они и музыку заказывают - в прямом смысле слова - они заказали гармониста. И теперь свадьба превратилась в праздник 70-х, родители, наверно свою свадьбу хотят детям продемонстрировать - уже приглашено около 60 человек (наверное, в основном те, кто был на предыдущей - у родителей), сами понимаете, какого возраста. И понятно, у кого будет праздник.
Другая свадьба - всё дело было в лесу, была одна лишь молодежь (совсем не много народу), пипл там прыгал по полянке, жених играл в шахматы с кем-то из гостей, всем было весело. <- это мне ближе.

Ну, это мы углубились в тонкости самой церемонии. Но самое-то страшное, что после того, как дети повторяют в точности свадьбу родителей, они и всё остальное перенимают, а время-то идёт, сейчас всё совершенно по-другому, мы живём не при старом режиме, и все - свободные личности. А в семье старого образца никаких прав нет, а о свободе я и не говорю.

..про ребёнка совершенно согласна.
Вернуться к началу
View user's profile 
vasya_pupkinОффлайн
Зарегистрирован: 31.05.2004
Всего сообщений: 184
Откуда: питер
Пол: ни то ни сё
31 Май 2004 Пн 19:53   Re: свадьба. зачем, кому это надо, и с чего вдруг?

маш писал(а):
А мне кажется, что именно белое платье и костюм - официальность и есть - так всегда было, так и будет, всё одинаковое у всех.

Ну это кто как видит Smile Мне это просто нравится, это на самом деле красиво и грациозно Smile Естественно если бы девушка так не считала, ни о каких белых платьях и речи бы быть не могло.. Тут главное чтобы взаимность была Smile

Цитата:
Моя подруга (довольно прогрессивная девушка) этим летом выходит замуж. Они хотели сделать всё так, как хотят именно они, но родители решили сами устроить свадьбу, за всё платят, и, соответственно, они и музыку заказывают - в прямом смысле слова - они заказали гармонист

На такую свадьбу я бы не явился даже в роли жениха. Родители были бы посланы далеко и надолго вместе со своими деньгами.

Цитата:
Другая свадьба - всё дело было в лесу, была одна лишь молодежь (совсем не много народу), пипл там прыгал по полянке, жених играл в шахматы с кем-то из гостей, всем было весело. <- это мне ближе.

Ну это тоже очень прикольно Smile Я говорю, главное - это чтобы был праздник для тебя и твоего любимого.. А как вы видите этот праздник - это уже дело совсем другое... Smile Каждому свое Smile

Цитата:
Ну, это мы углубились в тонкости самой церемонии. Но самое-то страшное, что после того, как дети повторяют в точности свадьбу родителей, они и всё остальное перенимают, а время-то идёт, сейчас всё совершенно по-другому, мы живём не при старом режиме, и все - свободные личности. А в семье старого образца никаких прав нет, а о свободе я и не говорю.

Все зависит от вас и только от вас.. Если вы позволите своим отношением зайти в рамки - это ваша вина.. Да, родители капают на мозги, но кто заставляет их слушать? Smile Еще когда люди начинают жить вместе, начинается что-то вроде привычки.. Например девушка готовит ужин сначала просто потому что хочет порадовать любимого, а этот любимый привыкает и начинает потом уже требовать этого от девушки, мол, где мой ужин? Девушка точно так же привыкает к чемуто из того, что делает парень... Вот этого надо не допускать.. Все должно быть по доброй воле, по собственному желанию, а не потому что кто-то что-то кому-то обязан.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
машОффлайн
Зарегистрирован: 24.05.2004
Всего сообщений: 26
Откуда: moscow
Пол: ни то ни сё
31 Май 2004 Пн 20:16   свадьба. зачем, кому это надо, и с чего вдруг?

Цитата:

Все зависит от вас и только от вас.. Если вы позволите своим отношением зайти в рамки - это ваша вина.. Да, родители капают на мозги, но кто заставляет их слушать? Еще когда люди начинают жить вместе, начинается что-то вроде привычки.. Например девушка готовит ужин сначала просто потому что хочет порадовать любимого, а этот любимый привыкает и начинает потом уже требовать этого от девушки, мол, где мой ужин? Девушка точно так же привыкает к чемуто из того, что делает парень... Вот этого надо не допускать.. Все должно быть по доброй воле, по собственному желанию, а не потому что кто-то что-то кому-то обязан.


абсолютно согласна с тобой Very Happy хорошо, если бы все это понимали!!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum