форум волчат  

Мастер и Маргарита - Культура: Литература, живопись, история - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Мастер и Маргарита
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
   Список форумов волчат -> Культура: Литература, живопись, история
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
zimОффлайн
Зарегистрирован: 11.01.2006
Всего сообщений: 645
Возраст: 18
Пол: Мужской
01 Сен 2006 Пт 04:22   Мастер и Маргарита

"...Вдоль дороги лес густой, с бабами Ягами
А в конце, дороги той, плаха с топорами!...
...Вдоль дороги, всё не так, а в конце подавно..."

Владимир Высоцкий

Помните, был такой Человек, Владимир Высоцкий? Кто он, - певец, музыкант, композитор, поэт, актёр, режиссёр... Это была гениальнейшая личность нашего времени, Человек-плакат, Человек-зеркало нашей эпохи, Человек совести!..
В чём же заключалась его гениальность?
Можно долго рассуждать о врождённом и развитом таланте и т.д... Но всё куда проще. Просто Владимир Семенович, был очень честный, порядочный, и самое главное, смелый человек! Его любимым писателем, был всё тот же Михаил Булгаков...
Естественно, у него всегда были большие проблемы с действовавшей партийной властью и очень компетентными органами... Его травили, запрещали, о нём писали разного рода гнусные истории, следили за каждым его шагом, то, что можно было миллионам, ему было нельзя. О нём ходили разного рода небылицы: пьяница, дебошир, психически не нормальный, уголовник, зэк... А он был, всего лишь простым русским честным и смелым человеком. Тем не менее, его слушала и любила вся страна, даже те, кто ругал и запрещал! Но были и те, кто его ненавидел, всем своим поганым нутром! И если б не его жена, французская подданная, актриса с мировым именем, его бы стёрли в порошок в два счёта! С ним могло случиться, всё, что угодно, автокатастрофа, мог забыть как плавать и утонуть (Дин Рид), могла угодить шальная пуля (И.Тальков), попасть в психушку, просто исчезнуть... А он продолжал писать и выступать...
25.07.1980 года Владимира Семёновича Высоцкого не стало...
Прошло 11 лет, и не стало той страны, в которой Владимир жил и боролся. И тут случилось невероятное, компартия, наконец очистилась от чуждых ей элементов. В конце 80-х- начале 90-х, компартию покинули все честные и порядочные люди, наконец она обрела свой первозданный вид. Бессмертное творчество Булгакого и Высоцкого, никак не уживается со сказками "О СВЕТЛОМ ПРОШЛОМ", заменившими сказки "О СВЕТЛОМ БУДУЩЕМ", да и правда очень едка!!! Не имея больше внутренних тормозов, подонки, и прочие мерзавцы предстали во всей своей красе... Они прибегли к самым грязным методам, к тому, к чему в даже в те времена, не додумались прибегнуть товарищи. А ведь тогда, это было бы очень серьёзным обвинением, позволявшим очень легко уничтожить любого человека!!!
Кто-то страдает навязчивыми идеями, и отстёгивает очень кругленькие суммы, а продажные журналюжки, в поисках сенсации раздувают эту тему в СМИ. У сволочей, и технологии сволочные! Я сам был свидетелем того, как "товарищи" травили одного, мне очень знакомого человека в 80-90гг.. Его обвиняли в пьянстве, разврате и чёрт его знает ещё в чём. Как видим те же самые методы и приёмы. Ему умышленно ставили в вину то, что для него было никак неприемлемо. Это, что бы больнее ужалить, и такое не каждый вынесет. В чём же он так провинился перед "товарищами"? Вся его вина была в том, что это был тоже очень честный и смелый человек.
Ну а в данном случае, просто товарищам нужно сформировать общественное мнение, дабы укрепить свои бредовые идеи. Мне вот интересно, денег и усилий вложено не мало в разбрызгивание этой грязи, а вот стало от этого кому ни будь лучше жить?!
Вернуться к началу
View user's profile 
Лунь УшастаяОффлайн
Зарегистрирован: 14.09.2007
Всего сообщений: 22
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
30 Сен 2007 Вс 19:55   Мастер и Маргарита

Это так бред надавил, что вы сбежали гулять, а, Просто El?Wink честно говорю, что ВиМ тоже не осилила, стыдно, стыдно, а что ж делать?) я бы ее счас прочитала, да времени нет, большая она очень, да читается, тык сказать, отнюдь не на одном дыхании)) Про МиМ - изумительная вещь, что-то притягивает, прямо-таки мистически притягивает!)

"и про моего знакомого там тоже написано" у вашего знакомого случаем глазки не разные?)) не пугайте такSmile про кого это вы говорите?)
Вернуться к началу
View user's profile 
PelletОффлайн
Зарегистрирован: 06.11.2007
Всего сообщений: 23
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
25 Ноя 2007 Вс 11:31   Мастер и Маргарита

Да, "Мастер и Маргарита" - вещь, действительно, притягивающая)) Перечитываю постоянно, и мне эта книга не надоедает.
Вернуться к началу
View user's profile 
Лунь УшастаяОффлайн
Зарегистрирован: 14.09.2007
Всего сообщений: 22
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
03 Дек 2007 Пн 16:53   Мастер и Маргарита

Я вот даже понять толком не могу, чем притягивает, особенно к главам о Ершалаиме, прямо-таки мистически..) а для вас почему "вещь, действительно, притягивающая"?)
Вернуться к началу
View user's profile 
PelletОффлайн
Зарегистрирован: 06.11.2007
Всего сообщений: 23
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
03 Дек 2007 Пн 18:14   Мастер и Маргарита

Во всем произведении есть магия какая-то... Трудно объяснить. Булгаков мастерски описал некоторые сцены, особенно - бал у Сатаны и финальную часть. Он создал очень яркие, живые образы - Мастер, Маргарита, сам Воланд, его свита - как по-настоящему, только еще лучше)).
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum