форум волчат  

Дети: бить или не бить? - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Дети: бить или не бить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 30, 31, 32  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  

Били ли Вас в детстве родители?
Да и правильно делали, зато человеком вырос.
22%
 22%  [ 20 ]
Да, но бить ребенка - это ужасно и аморально.
36%
 36%  [ 32 ]
Нет, никогда не били. Телесные наказания - это крайняя мера в воспитании ребенка.
40%
 40%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
МарчелллаОффлайн
Зарегистрирован: 30.09.2005
Всего сообщений: 318
Откуда: Химочки
Пол: Женский
12 Окт 2005 Ср 21:58   Дети: бить или не бить?

Бить... Нет, бить однозначно не надо, а "поддавать" иногда просто необходимо! Rolling Eyes В детстве я получала от мамы по губам за плохие словечки, Embarassed по попе тоже доставалось.
Но это не битьё, а воспитание!!! Абсолютно не держу на родителей обиды!
У меня есть дочка, её 1год 10 месяцев. Laughing Честно, иногда шлёпну по попке, но только если она не понимает мои слова (сказанные до этого несколько раз). Я уверена чисто внушениями и разговорами не всегда можно прийти к положительному результату! Idea Кнут и пряник!!! Но нужно не бить со всей силы по голове или т.п. Конечно изначально только слова!!!!!!!!! Я обожаю свою дочку! И очень сожалею, после того как шлёпну по попке, Sad но я знаю это ей поможет понять некоторые вещи пока она мала, надеюсь, когда она станет старше мы будем обходиться без рукоприкладства!!! Laughing
Вернуться к началу
View user's profile 
мурысяОффлайн
Зарегистрирован: 02.10.2005
Всего сообщений: 102
Откуда: Питер
Пол: Женский
15 Окт 2005 Сб 03:03   Дети: бить или не бить?

Меня - били, и - очень часто, сильно и незаслуженно.
С сыном...Да, несколько раз - поднимала на него руку. ЗА ОСОБЫЕ провинности... Помню - отхлестала по щекам 5-летнего: мало того, что спер витаминки, так еще - не знаю, сколько съел. А ведь аллергик. Плакали - вместе. Вечером отказался смотреть "Достучаться до небес" (любимый фильм Shocked) - там дяди будут грабить банк, а воровать - очень плохо...
Чуть раньше - за сломанный комп, вернее - за хроническое нарушение одного зи ну, очень немногочисленных "нельзя"...Рыдал в коридоре - а вдруг мама...не простит??? Простила, объяснила, как мне самой было тяжело дать ему три раза по попке - ремнем...
Сейчас ему - семь без нескольких дней. Первоклассник. Статистика: в дошкольном возрасте он получал раз в 1,5 - 2 года. Когда - действительно хамел бесповоротно, и уже - ни слова, ни встань в угол - не помогали...
Ремень - крайняя мера, которую стоит иметь в виду, но - нельзя злоупотреблять. Физическое наказание должно быть - чем-то из ряда вон выходящим - и для реьенка, и для родителя...Хотя если ребенок тебе доверяет - его можно об стену головой колотить - простит. Только - ЗАЧЕМ злоупотреблять его доверием???
Вернуться к началу
View user's profile 
Kate65Оффлайн
Зарегистрирован: 13.10.2005
Всего сообщений: 93
Откуда: Москва
Возраст: 56
Пол: Женский
31 Окт 2005 Пн 16:33   Дети: бить или не бить?

Меня лично несколько раз били в детстве. Незаслуженно. До сих пор помню. После того как ответила, все прекратилось. Но, поверьте, нелегко то на отца руку поднять, тем более хрупкой девочке.

Старшего шлепнула сама несколько раз, отец бил его сильно, пока я не заступилась, опять же на мужа пришлось руку поднять, и не пустую. Его в детстве лупили, видимо решил отыграться. Но как чел разумный, понял что то не метод и перестал враз.

После того к детям никто не прикоснулся, даже не шлепали.

Битье детей считаю неправильной мерой, хотя иногда очень хочется " поставить на место". Кто у нас есть ближе детей наших? А мы их бьем...

Лучше повысить голос, для ребенка то уже само по себе наказание. Битье взращивает страх, а не повышение самосознания
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
100 лет от рождения ХристОффлайн
Зарегистрирован: 03.03.2005
Всего сообщений: 622
Откуда: с Луны
Пол: Женский
01 Ноя 2005 Вт 21:32   Дети: бить или не бить?

Цитата:

Битье детей считаю неправильной мерой, хотя иногда очень хочется " поставить на место". Кто у нас есть ближе детей наших? А мы их бьем...

Лучше повысить голос, для ребенка то уже само по себе наказание. Битье взращивает страх, а не повышение самосознания

Полностью согласна.
Вернуться к началу
View user's profile 
МарчелллаОффлайн
Зарегистрирован: 30.09.2005
Всего сообщений: 318
Откуда: Химочки
Пол: Женский
02 Ноя 2005 Ср 00:51   Дети: бить или не бить?

Наверное, всё- таки нужно смотреть по ситуациии... Rolling Eyes ведь бывает, что мы просто срываемся на детках... Мы ведь тоже не железные...Но это конечно не оправдание!!!
Когда мне плохо я стараюсь обнимать дочку Smile ..вместо крика...я без неё ни как...Мы вместе- мы сила...надо любить и уважать этого маленького человечка...ей ведь тоже бывает больно...но она сразу бежит ко мне за нежностью...Я не могу её бить...Но не знаю, что в жизни может быть!? Rolling Eyes Ни от чего не зарикаюсь, но постараюсь находить другие методы воспитания! Idea
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum