форум волчат  

Дети: бить или не бить? - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Дети: бить или не бить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  

Били ли Вас в детстве родители?
Да и правильно делали, зато человеком вырос.
22%
 22%  [ 20 ]
Да, но бить ребенка - это ужасно и аморально.
36%
 36%  [ 32 ]
Нет, никогда не били. Телесные наказания - это крайняя мера в воспитании ребенка.
40%
 40%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
dean4Оффлайн
Зарегистрирован: 30.12.2004
Всего сообщений: 294
Откуда: Питер
Пол: Мужской
05 Янв 2005 Ср 05:25   Дети: бить или не бить?

ни за что мне кажеться это может привести к излишней агрессии и внутренниму ожесточению ругать-да бить -нет у нас и так в обществе много людей с ненормальной психихой так зачем делать еще тем более своего
Вернуться к началу
View user's profile 
KrutajLedyОффлайн
Зарегистрирован: 23.09.2003
Всего сообщений: 21
Откуда: Россия
Пол: Женский
09 Янв 2005 Вс 16:17   Дети: бить или не бить?

Цитата:

Они меня не били, но их гнев приводил в ужас. И я старалась не нервировать их.


Многое зависит и от конкретного ребенка.

Моя дочка, как я уже писала выше, до 15 лет была чудо-ребенком (причем не под чьим либо давлением, не из-за страха, просто сама по себе) Ну а потом был период, когда она делала все "на зло". "Я знаю, что тебя нервирует, то и буду делать" - ее слова. Она стала совершенно своей противоположностью. Чем сильнее личность, тем ярче она себя проявляет в переходный период. Я это прочувствоала на себе. Сейчас практически все позади. Просто аукаются последствия некоторых принятых сгоряча решений. Но это тоже часть ее жизни, ее урок и мой тоже.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
AnnaTellurОффлайн
Зарегистрирован: 17.08.2003
Всего сообщений: 89
Пол: ни то ни сё
17 Мар 2005 Чт 16:19   Дети: бить или не бить?

Цитата:

Да все дети разные..но есть дети когда нормально нес-ко раз объесняешь что так нельзя..и ребенок всеравно делает по прежнему...то как получит по заднице сразу этот урок запонимает..
Да аморально, да больно видеть самому что твоя рука на ребенка поднимается, но иначе никак не получается.

согласна!
Сейчас все чаще наблюдается мнеие что детей бить нельзя, т.к. это аморально, приводит к насилию и т.д.Мы забываем, что когда мы были детьми, мир вокруг нас был тоже другой, более дружный, спокойный, взрослые были другие, было больше культуры, было все другое, от этого и примеры вокруг детей от взрослых были другие...
Особенно если говорить о русских!Вы забыли какие были программы по ТВ, и как сторого фильмы проходили цензуру на жестокость?
Сейчас совсем другое время.Одно кино чего стоит, дге все друг друга убивают....Все мультики сейчас основаны на борьбе, при чем совсем не доброй!И они все очень быстрые, ребенок не способен осознать что-то еще кроме борьбы...
Вы забыли, что раньше все шло в исключительно положительном, оптиместическом свете?!!!
Сейчас дети смотрят любые программы, любые фильмы, где море мрачных историй о наркотиках, пьянстве и тому прочее.
В то время когда мы были маленькими, наказания и не требовалось, и наказывали только ради того, чтобы дети уважали и подчинялись взрослым ( в хорошем смысле!)
Сейчас, наказание просто необходимо.Вокруг слишком много свободы стало!ПРотивно!
Когда пятилетняя девочка закатывает истерику на всю улицу из-за того, что мама ей не купила куклу, (или еще хуже обстоит дело с нянями!), и никакие слова не помоают, и как только ты дотрагиваешься до ее плеч чтобы успокоить, она орет, не бей меня, я подам на тебя в суд!
Смешно , но факт!Существуем море телефонов, по которым дети могут звонить и говорить, что их избивают родители или няни, хотя до поднятия рук дело даже и не доходило.
Дети понимают силу их свободы действий и очень быстро учатся пользоваться этой силой!
И тут дело словами никак не решается.
А хорошая выпорка очень вразумляет!
Многие мои знакомые в детстве получали трепку и благодарны, потому что сами признавались в том, что они никогда бы не делали бы так, как хотели родители (для их же блага) если бы не накозание!
Больше накозания, больше дисциплины!А что касается бунтарства, то оно будет всегда, только когда будет больше строгости, то и бунтари больше будут задумываться, а стоит ли это делать!
Я не удивляюсь распущенности нынешней молодежи, развитее законов в защиту детей пошло гораздо быстрее чем система наказания.Дети гораздо быстрее перестроились к свободе мыслей и действий чем взрослые, у которых где-то внутри еще остались осколки честности, культурности, и чего-то доброго!
Мнение, все дети индивидуальны не очень то верно, потому что дети берут примеры с окружающих, взрослых и детей.И если вполне спокойный ребенок вдруг увидел, что кто-то может обижать кого-то и за это ничего не будет, то он это запомнит, и возможно воспользуется...От этого и идет жестокость и насилие, а не от накозания!Человек подвержен соблазнам.
И то, что удерживает от соблазнов это наше воспитание, построенное на копировании других, что хорошо и что плохо, и какое накозание мы можем понести за наши действия!
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
ICQ4742601Оффлайн
Зарегистрирован: 12.05.2005
Всего сообщений: 10
Откуда: Moscow
Возраст: 52
Пол: Мужской
14 Май 2005 Сб 19:20   Дети: бить или не бить?

Вообще что значит бить? Шлепнуть по затылку, по заду? Оттащить за ухо? Оттубасить палкой? Или кулаками в морду?
Есть интнресная книга Карен Праойр "Не рычитите на собаку". Там чудно рассказаны методы воздействия и их эффективность. Есть такое понятие, как отрицательное подкрепление и положительное подкрепление. В качестве отрицательного подкрепления иногда вполне может применяться и резкое воздействие на объект. Главное понимать, что ты делаешь и ради чего. некоторым достаточно брови нахмурить, некоторым в углу постоять, некоторым по жопке ремешком, а некоторым запретить игру на компе или примеить прочие лишения.
В любом же случае насилие - главное, чтобы к месту и адекватное.
Я лично за разумные подходы и комплексные методы воспитания.
(У меня 2 шпингалета и собака.)
Вернуться к началу
View user's profile 
100 лет от рождения ХристОффлайн
Зарегистрирован: 03.03.2005
Всего сообщений: 622
Откуда: с Луны
Пол: Женский
22 Май 2005 Вс 05:05   Дети: бить или не бить?

Меня очень много и сильно били родители в детстве, за что я их не увожаю. Я уже взрослый человек, но все равно не могу смирится с тем что меня лупили, и, самое обидное, что я даже не понимала за что. Мировоззрение человека не изменить. Так же и меня это никак не изменило, а только вызывало страх. Ударом или криками ребенку не вдолбишь то что думаешь ты и чего не понимает ребенок. Обычный спокойный разговор может дать ребенку больше чем 10 лет порки. Родители, не делайте ошибок.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum