форум волчат  

Мои любимые рецепты - Еда и выпивка - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Мои любимые рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33  След.
 
   Список форумов волчат -> Еда и выпивка
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
16 Июн 2018 Сб 19:58   Мои любимые рецепты

https://c.radikal.ru/c18/1806/5a/9c7926518ea7.jpg

В большинстве случаев я смотрю на мир с любовью. Поэтому, мне почти всё, что я вижу кажется красивым. Но это не делает меня менее кровожадной. Я бываю похожа на тех животных которых люблю. А они хищные. Вряд ли я стану "веганом". Но и без нужды не обижу. Рационально. По необходимости жизни. Я не отрицаю и не стесняюсь животного начала и природы. Но предпочитаю стремится выше этого. В моем идеале эти все вещи как животное, природа, человек и бог едины и гармоничны во взаимодействии. Главное что бы мой Человек держал в повиновении моего зверя, а не наоборот.

Одно из моих любимых блюд. Которое готовится относительно быстро и легко. Я одно время очень часто готовила его для мужа Мишки Потапова и дочки Наташи ...Я бы и теперь не против, да денег нет совсем... Не из чего готовить....

350 г свинины
350 мл сливок 10%
250 г нарезанных грибов (шампиньоны/лесные и т.д.)
70 г твердого сыра
60 мл растительного масла
15 клубней картофеля
по 1-2 луковицы и моркови
зелень укропа и петрушки
перец, соль

Некрупными кусочками нарезать мясо.
Очистить морковь и лук, морковь потереть на крупной терке, лук порубить кубиком или нарезать полукольцами, выложить лук в сковороду с небольшим количеством растительного масла и жарить 5мин до мягкости и легкого зарумянивания, добавить морковь, обжарить еще 5мин на умеренном огне, не зажаривая сильно, добавить нарезанное мясо, поперчить и посолить, перемешать, жарить все вместе, помешивая, еще 15мин.
Картофель очистить и нарезать мелким кубиком по 1,5-2см, грибы нарезанные пластинками в зависимости от их вида подготовить (замороженные – разморозить, с маринованных – слить жидкость и т.п.), на мелкой терке потереть твердый сыр, порубить зелень укропа и петрушки.
Разложить в керамические горшочки обжаренное с луком и морковью мясо.
Выложить на мясо картофель, поперчить, посолить, выложить сверху грибы и влить горячую воду – столько чтобы ею были покрыты все продукты.
В каждый горшочек влить по 70мл сливок, выложить зелень, сверху – тертый сыр.
Накрыть горшочки крышками и поставить в холодную (!) духовку, включить нагрев 180 градусов и готовить мясо в горшочках с картошкой около 1 часа.

В принципе есть масса вариаций на эту тему...я знаю что некоторые даже супы любят делать в горшочках в духовке. Один парень рассказывал, что готовит так супчик дома.

Я делаю еще так...обжариваю грибы, слегка. Кладу их вниз на самое дно. Потом обжариваю картошку, слегка, допечется в горшке. Откладываю часть на тарелку другую часть кладу на грибы. делаю небольшой слой майонеза. Потом обжариваю лук, часть откладываю, частью посыпаю картошку, обжариваю немного мясо, часть откладываю, часть кладу на лук и немного майонеза, потом слой картошки, слой лука, снова слой оставшегося мяса и майонеза, запекаю под крышкой, добавив немного воды и подсолнечного масла. Потом вынимаю и насыпаю тертый сыр и снова запекаю. Получается примерно то самое что на картинке. Очень круто. У меня дома все обожали этот рецепт и часто просили что бы я приготовила на ужин. И гости любили такое угощение.
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
16 Июн 2018 Сб 20:00   Мои любимые рецепты

https://b.radikal.ru/b08/1806/0e/8f359287de11.jpg

Я обожаю круассаны...Особенно с шоколадом...с чаем или под ароматное кофе утром...Но никогда не пробовала готовить их самостоятельно...только покупала...да сейчас у меня нет этой возможности к сожалению...но я надеюсь что скоро я смогу готовить все что захочу...Вот нашла рецептик.

Круассаны

Круассаны на завтрак – это классика. Что может быть вкуснее свежего горячего воздушного круассана? Предлагаю вам рецепт классических круассанов.

✔Ингредиенты:

🔹Тесто слоёное дрожжевое — 1 упаковка
🔹Мука пшеничная — 0,5 стакана
🔹Пудра сахарная — 2-3 ст л.
🔹Начинка — по вкусу

✔Приготовление:

1. Для начала припудрите стол мукой, чтобы тесто не прилипало. Затем, разложите лист слоеного теста и разрежьте его на длинные треугольники.
2. Получившиеся треугольнички сверните рулетиками (начинайте сворачивать с широкой стороны). А ещё можно на основание треугольника положить начинку. Начинка должна быть не жидкой - она будет вытекать в процессе приготовления. Лучше всего подходит шоколад.
3. Теперь нужно смазать поверхность получившихся круассанов взбитым яйцом - для золотистой корочки.
4. Выпекать круассаны нужно в заранее разогретой до 220 °C духовке на пергаменте от 15-30 минут (зависит от размера).

Приятного аппетита!
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
16 Июн 2018 Сб 20:05   Мои любимые рецепты

https://d.radikal.ru/d18/1806/00/312fee976c72.jpg

Щи из крапивы

Надо сразу сказать, что щи готовятся только из молодой крапивы. И обязательно хорошо промытой под холодной водой. Рецептов есть много. Но я приведу только два. Я помню что всё детство и молодость мы с мамой на даче варили такие щи. Часто варили. Я и дочке на даче делала. Когда жили там с ней в её детстве. Так что я прекрасно умею их варить. Было бы желание.

Щи из крапивы для современного человека – блюдо несколько экзотическое, а между тем для наших предков было самым обычным делом варить суп из крапивы. И в этом был свой резон. Во-первых, крапиву не надо выращивать специально, это по сути дела сорняк. А во-вторых, эта трава очень полезна для здоровья. В ней содержатся и аскорбиновая кислота, и каротин, и витамины группы B, и витамин К, и множество других биологически активных веществ. Листья крапивы используют не только для приготовления супов, с ней готовят салаты, некоторые основные блюда. Главный секрет при использовании крапивы в кулинарии – нужно брать только молодые листочки.
Итальянцы по весне готовят из крапивы соус для пасты, а у нас принято варить зеленые щи из крапивы - аппетитные, вкусные и всеми, от мала до велика, любимые. Кроме крапивы в них обычно кладут щавель, для придания приятной кислинки. Можно также положить шпинат и листья мангольда, а из дикорастущих трав сныть или лебеду.

Крапива - настоящая кладовая витаминов и микроэлементов. Особенно богата она витамином С и железом, которые как раз и усваиваются лучше всего вместе.

Наши предки уважали крапиву не только за многочисленные лекарственные свойства, но и как кулинарный ингредиент. В этом амплуа растение просто великолепно, хотя об этом известно немногим. Из крапивы можно приготовить вкусные и полезные салаты, добавить в начинку для пирогов и пирожков, сделать омлет. А какие супы, борщи и щи получаются из крапивы!


Весной, когда крапива совсем молоденькая и листочки ее крохотные, самое время выбраться в лес и нарвать этого бесплатного зеленого богатства. Только обязательно возьмите перчатки, хоть крапива и молодая, но все равно жжется.

Варить щи из крапивы можно на любом мясном бульоне, а можно на свиных ребрышках или домашней курице, чтобы положить кусочек вкусного мяса в тарелку горячих щей. И обязательно нужна сметана и вареные яйца, без этого никак!

бульон - 1литр
крапива - 100граммов
щавель - 100граммов
морковь - 10граммов
лук репчатый - 1головка
лук зеленый - 30граммов
масло сливочное - 2ст. ложки
яйца- 1штука
молоко - 1ст. ложка
лавровый лист - 1штука
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу

Для подачи на стол
яйца вареные - 1штука
сметана - 2ст. ложки
зелень петрушки и укропа - по вкусу

Сначала необходимо сварить мясной бульон. Мясо тщательно промойте в холодной воде, меняя последнюю несколько раз. Положите мясо в кастрюлю и залейте холодной водой. Накройте крышкой и нагревайте на большом огне до кипения. Как только бульон закипит, снимите шумовкой пену, после чего огонь убавьте и варите 1 час при слабом кипении. За 20 минут до конца положите в кастрюлю лавровый листик и горошины черного перца.

Пока варится ароматный бульон, подготовьте остальные продукты для щей.

Крапиву переберите и промойте. Делать это лучше в кухонных перчатках, так как листики и стебли растения покрыты множеством жгучих волосков.

Выложите крапиву в глубокую миску.

Залейте на 2-3 минуты кипятком.

Затем откиньте на сито.

Когда вода стечет, измельчите крапиву

Щавель переберите, хорошо промойте, обсушите и мелко нарежьте. Если овощ молодой, можно использовать листики со стеблями, а если старый, толстые и грубые стебли лучше удалить.

Морковь и лук вымойте , очистите и нарежьте.

В сковороде распустите (растопите) половину сливочного масла. (можно и на подсолнечном или даже кукурузном) Выложите морковь и репчатый лук, пассеруйте в течение 10 минут на маленьком огне, не забывая помешивать.

Яйца отварите вкрутую (10 минут после закипания).

Веточки укропа и петрушки промойте, обсушите и мелко нарежьте.

Из бульона выньте мясо и лавровый листик. Мясо разделите на небольшие кусочки, а листик лавра выбросите.

В кипящий бульон положите спассерованные овощи и варите 15 минут.

За 5 минут до окончания варки добавьте в щи крапиву, щавель, бутон гвоздики, посолите и поперчите. По желанию можно положить лист лавра, но перед подачей его надо будет вынуть из кастрюли.

Горячие щи налейте в тарелки, оформите каждую порцию половинкой яйца, посыпьте зеленью и полейте сметаной.

Второй рецепт.

петрушка – 0,5 пучка
сок лимонный – 1 ст. л.
соль – по вкусу
сметана охлажденная – 2 ст. л.
картофель – 2 шт.
укроп – 0,5 пучка
лук репчатый – 1 луковица
большой пучок крапивы (100 г)
морковь – 1 шт
масло растительное – для обжаривания

Картофель очистить. В кастрюле вскипятить 0,5 л подсоленной воды. Положить картофель и варить до готовности. Отвар сохранить. Горячий картофель растереть со сметаной и вернуть в кастрюлю с отваром. Перемешать. Готовить на среднем огне.

Лук и морковь очистить, нарезать соломкой и обжарить в растительном масле, 4 мин. Добавить в кастрюлю.

Крапиву и зелень вымыть, обсушить. Тонко нарезать. Крапиву обдать крутым кипятком. Добавить вместе с зеленью в суп. Влить сок лимона, посолить, поперчить по вкусу. Через 2 мин. снять суп с огня и разлить по тарелкам.
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
16 Июн 2018 Сб 20:11   Мои любимые рецепты

Кислые щи варю часто даже сейчас, особенно летом. Тоже есть много рецептов, но я приведу только два. Они хороши и горячие и холодные.

https://c.radikal.ru/c02/1806/15/d558b8e6eeb9.jpg

Щи - одно из наиболее распространенных первых блюд. Каких только вариантов приготовления щей не придумали! Одним из наиболее старинных, но не утративших своей популярности, можно считать рецепт приготовления щей из квашеной капусты.

Хотя сегодня свежую капусту можно хранить круглый год, да и купить ее не составит труда, многие хозяйки предпочитают готовить щи именно с кислой капустой. Особенно хорошо эти щи даже в охлажденном виде идут в летнюю пору. Мама летом часто готовила кислые щи. И я тоже стала их готовить летом. Мои гости и сбежавший муж вполне себе любили откушать это блюдо. Кстати для экономии вместо мяса можно брать и курицу. А капусту это пожеланию, хотите сами сквасьте, а хотите в магазине готовую возьмите.


Мясо - 250-300 г
Картофель - 5 шт.
Капуста квашеная - 150 г
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Соль - 1,5 ст. л.
Лавровый лист - 2 шт.
Вода - 2 л
Укроп - 1 пучок
Масло растительное - 2 ст. л.

Мясо промыть в проточной воде, нарезать небольшими кубиками, залить водой, вскипятить и варить 20 минут.

При закипании образуется пена, ее нужно снять.

Можно использовать мясо на кости, бульон будет более наваристым.

Добавить в бульон квашеную капусту.

Варить еще 40 минут.

Пока мясо и капуста будут вариться, следует измельчить ножом лук и натереть на терке морковь.

Лук и морковь посолить, залить маслом и обжарить на среднем огне.

Можно использовать не растительное масло, а любой более предпочтительный для вас вариант - топленое, сливочное, оливковое...

Картофель очистить, нарезать привычным способом и опустить в кастрюлю.

Когда содержимое кастрюли закипит, добавить обжаренный лук и морковь.

Далее следует измельчить укроп.

Можно взять замороженный, но можно использовать свежий или сушеный.

Добавить лавровый лист, укроп и кипятить еще 10-15 минут.

Щи с квашеной капустой готовы!
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
16 Июн 2018 Сб 20:30   Мои любимые рецепты

Еще один рецепт кислых щей.

https://b.radikal.ru/b43/1806/05/6f1104649958.jpg

Квашеная капуста ~ 300 г (три горсти)
Картофель свежий – 3 шт.
Морковь свежая – 1 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Масло растительное – 2 ст. ложки
Мука – 1 ст. ложка
Вода – 2 литра
Чеснок – 1 шт.
Лавровый лист – 1шт.
Перец черный горошком – 2 шт.
Соль по вкусу
Зелень

( я еще иногда добавляла куриный кубик "Магги", томат и сок лимона )

Квашеную капусту рукой отжимаем от жидкости. Как раз и отмеряем три горсти. Рассол не выливаем, он может пригодиться в конце варки для доведения щей до подходящего вкуса.

Кладем капусту в кастрюлю, заливаем примерно литром воды и тушим на небольшом огне около часа.

Чистим, режем картофель и добавляем его к капусте.

Доливаем второй литр воды и варим еще минут 20-30 практически до готовности картошки.
А пока картошка варится, мелко шинкуем морковь.

Можно натереть ее на терке, это целиком зависит от вашего вкуса. Морковь пассеруем на растительном масле, постоянно помешивая, не допуская сильного обжаривания. Должно быть примерно так.

Кладем морковь в суп.

А на этой же сковороде пассеруем мелко нашинкованный лук, при необходимости добавив немного растительного масла. Лук, точно так же как и морковь, помешивая, не жарим, а тушим в масле.

Готовую луковую пассеровку кладем в кастрюлю.

Размешиваем наше варево и держим на медленном огне еще минут 15.

Солим. Пробуем. Смотрим готовность овощей и кислотность жидкости. При необходимости досаливаем, довариваем и добавляем рассола (если щи пресные) или воды ( если сильно кисло).

Если картофель не рассыпчатый, а вам хочется, чтобы суп имел наваристую бархатистую консистенцию, на сковороде в ложке растительного масла, постоянно помешивая, обжариваем ложку муки, не допуская изменения цвета.

Разбавляем ее небольшим количеством воды (примерно полстакана), интенсивно помешивая, чтобы не было комков. Чуть провариваем, буквально минутку.

И добавляем эту заправку в щи. Размешиваем. Кладем мелко нарезанный чеснок.

Заправляем лавровым листом и перцем горошком.

Провариваем на малом огне, буквально томим, еще минут пять. И постные щи готовы.
Наливаем в чашку, посыпаем зеленью и подаем к столу.

Так как щи постные, мы их не заправляем сметаной. Но в наше время есть специальный постный майонез, можно добавить его.

Раньше когда не было картошки, постные щи делали с брюквой и репой. Если у вас есть такие овощи, то можете приготовить старинный вариант постных щей. Тогда брюкву и репу нужно нарезать так же мелко как морковь, и так же пропассеровать. Добавляют эти овощи вместе с морковью, и увеличивают последующее время варки с 15 до 30 минут.

Можно так же положить ложку томат-пасты, пропассеровав ее вместе с луком. Чеснок, лавровый лук, перец и зелень в постные щи класть очень желательно, так как без мяса у супа слабо выраженный вкус и нам, привыкшим к усилителям вкуса, не заправленные специями щи кажутся совсем пресными.

На основе постных щей можно сварить так называемые «быстрые щи» с тушенкой, добавив ее минут за пять до окончания готовки. А если вы в отдельной кастрюльке, одновременно со щами, поставите вариться перловку, и положите ее, готовую, в суп, за несколько минут до завершения варки, то у вас получатся уральские щи.


Последний раз редактировалось: Kleris (16 Июн 2018 Сб 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum