форум волчат  

Мои любимые рецепты - Еда и выпивка - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Мои любимые рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 31, 32, 33  След.
 
   Список форумов волчат -> Еда и выпивка
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
21 Июн 2018 Чт 18:31   Мои любимые рецепты

https://c.radikal.ru/c19/1806/ed/6c4d1ea7077c.jpg

В детстве у меня были проблемы с желудком и поджелудочной...Меня долго лечили и держали на диете...то нельзя это не ешь....Я даже в больницах на эту тему полежала слегка. Зато я познала вкус диетических блюд, одно из которых было - Морковные котлеты. Бабушка Валя готовила их дома на пару. Она вообще все старалась приготовить на пару. А мне так хотелось жареного....

Что же касается драников, то честно говоря я не помню, что бы ела их дома или у бабушки.
Зато я едала их в "Кружке"...было дело. А может даже готовила и Галине Дмитриевне когда работала у неё. И мне понравилось. Понравилось, я нашла рецепт и стала готовить иногда дома. Думала сложно....вовсе нет. Быстро и невероятно вкусно особенно со сметанкой.

Итак: Морковные котлеты

Этот рецепт входит в состав диет №№ 1-15. В рамках этого проекта отмечу: морковные котлеты по этому рецепту показаны диетой №5, т.е. в период стабильной ремиссии при заболевании панкреатитом.






Морковь — 1170 г (т.е. около 1кг, 14-15 средних по величине корнеплодов)
Молоко 3,2% — 135 г
Крупа манная — 65 г (2 ст.л+2 ч.л.)
Масло сливочное — 45 г (менее 2 ст.л)
Яйца — 45 г (1шт)
Мука пшеничная —
Сахарный песок — 22,5 г (менее 1 ст.л)
Сметана 20% — 90 г (1/2 ст.)
Соль — 8 г (менее 1 ч.л)


Морковь хорошо промоем, очистим и нашинкуем мелкой соломкой (можно использовать крупную терку)

Припустим морковь. Для этого молоко наливаем в сотейник и доводим до горячего состояния, затем выкладываем морковь, добавляем масло, соль и сахар.

Перемешиваем, закрываем крышкой и тушим 5-10 минут, до времени размягчения моркови.

Добавим манную крупу, тушим еще минут -10, периодически помешивая;

Полученную массу охладим, добавим яйца и снова хорошо перемешаем;

Сформируем котлеты , запанируем в муке.

Запекаем в духовке в течение 5-10 мин;

Подаем со сметаной по 2 морковные котлеты на порцию.
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
21 Июн 2018 Чт 18:33   Мои любимые рецепты

https://d.radikal.ru/d34/1806/03/78b37773dfcb.jpg

Драники

Рецепты картофельных оладий можно встретить в России (теруны, какорки, терунцы), Украине (деруны, картопляники, терчиники, кремзлики), Израиле (лактес), Польше (пляцки). Но в Белоруссии драники считаются национальным блюдом.
По одной из версий с драниками Европа познакомилась в 1830 году, когда был опубликован рецепт знаменитого польского кулинара Яна Шытлера в книге "Кухар добра навучаны". Он его присмотрел в немецкой кухне и поделился им. Многим народам понравился рецепт таких оладий. В Белоруссии его полюбили больше всего. Наверно, потому что Белоруссия хорошо известна своим картофелем.

Одно время я просто подсела на них, реально, готовить просто, достаточно быстро. И вкусные заразы, каждый день готовила. Пока не надоело.

Слово "драники" (дранiкi с белорусского) происходит от старорусского названия "драть". Это значит тереть картофель на заостренной доске (раньше не было терок).

Молодой картофель для драников не подходит из-за низкого содержания крахмала.

Натирать очищенный картофель нужно на мелкой терке по очереди с луком. Тогда смесь не потемнеет. Можно картофель перекрутить в мясорубке или в комбайне. Но считается, что самые вкусные оладьи получаются натертыми вручную.

В готовую картофельную смесь можно добавить 1-2 столовые ложки крахмала. Это на тот случай, если вы сомневаетесь в достаточно количестве крахмала в купленном картофеле.

Если смесь получилась жидкой, не стоит добавлять много муки, лучше используйте крахмал. Достаточно всего 1-2 ст.л. Иначе мука может дать "резиновый" эффект, если ее будет много.

Кроме соли и черного молотого перца вы можете добавить в готовую смесь различные травы на ваш вкус. Это усилит вкус драников.

Готовить драники необходимо на хорошо разогретой чугунной или керамической сковороде. Растительное масло должно покрывать наполовину картофельную смесь. Тогда они получатся хрустящими и румяными.

Чтобы драники не были слишком жирными, выкладывайте их на бумажные салфетки. Они впитают ненужный жир.


Картофель - 1 кг

Лук - 2-3 шт.

Яйцо - 2 шт.

Чеснок - 2-4 зубчика

Мука (крахмал) - 2 ст. л.

Сметана (молоко) - 1 ст. л.

Соль, черный перецпо вкусу

Масло оливковоедля жарки

По желанию в готовую смесь перед жаркой можно добавить фарш, отжатый творог, грибы, а также другие ингредиенты на ваш вкус.


Очистите картофель и натрите его на мелкой терке вперемешку с луком.

Сок отожмите и слейте.

Яйца хорошо взбейте и добавьте соль, перец, измельченный чеснок.

Все соедините и тщательно перемешайте. Теперь можно ввести немного молока или сметаны.

Если консистенция получилась густая, тогда муку (крахмал) не добавляйте.

Выложите на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом. Обжарьте с двух сторон до образования румяной корочки.

Не прикрывайте крышкой сковороду.

Подавать со сметанкой и укропом....
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
21 Июн 2018 Чт 18:36   Мои любимые рецепты

https://d.radikal.ru/d16/1806/f5/96fdfd06b98e.jpg

Шаурма или Шаверма....не суть...главное вкусно.

Кстати моя бабушка Валя Черникова все время говорила - Парадная, а не подъезд. Хе-хе...

Как только у нас появилось в продаже в палаточках это блюдо я стала его кушать. Сытно и вкусно.
Раньше едем с работы с ВДНХ с Евстигнеевы домой и по шаурме к бутылочке пивка купим...И прям рай наступает...сразу...без предисловия.

А потом стала бразговать покупать у кого-то. Решила сама и вукуснее и безопаснее и надежнее будет

Рецепты нашла в ВК...хотя честно говоря и я дома сама много раз готовила...Еще до развода с Потаповым.

Итак: Шаурма

Рецепт первый

Ингредиенты:

● тонкий армянский лаваш (можно заменить на питу)
● мясная составляющая
● молодая капуста
● красный салатный лук
● молодые свежие огурчики
● помидоры
● жёлтый болгарский перец
● петрушка
● хорошая сметана
● белый винный уксус
● чеснок
● соль, сахар, перец + любые специи по вкусу
● растительное масло

Приготовление:

Сначала приготовить соус, чтобы он постоял какое-то время и хорошо соединились все вкусы.Для этого добавить в сметану порубленную петрушку, пропущенный через пресс чеснок, соль и перец, все хорошо перемешать.Затем замариновать в соли, сахаре и винном уксусе мелко нарезанный красный салатный лук.
Нарезать овощи.

Нарезать нужной длины полоски лаваша и половину смазать соусом, сверху выложить овощную начинку.
Мясной составляющей может быть отварная куриная грудка, сваренная заранее и нарезанная на мелкие кусочки. Грудку обжарить на раскаленном растительном масле, постоянно помешивая.
Свернуть аккуратно и плотно лаваш с начинкой, начиная с правой стороны в трубочку и обжарить быстро на раскалённой по максимуму сковороде гриль с двух сторон.
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
21 Июн 2018 Чт 18:49   Мои любимые рецепты

https://b.radikal.ru/b27/1806/72/1804b2a2ed24.jpg

Рецепт второй
Ингредиенты:

● 2 средние куриные грудки
● Специи для грудок: всё по шепотке(корица,кориандр,зира,карри,сумак,перец чёрный-красный,сухой чеснок)
● Любой томатный соус или кетчуп по вкусу.
● Кресс-салат примерно 1 горсточка,половинка паприки или болгарского перца,1 солёный огурец.
● 2 ст.л лёгкого майонеза,1 ст.л мягкого плавленого сыра,2 дольки чеснока,сок из 1 маленького лимона.
● Лаваш или мексиканские лепёшки

Приготовление:

Куриные грудки лучше использовать немного замороженые,нарезать по вашему желанию,я порезала полосочками.В небольшом кол-ве растительного масло,обжарить грудки с добавлением специй,посолить,добавить любой томатный соус(у меня был соус слегка сладковатый),грудки жарить очень быстро,примерно минут 5.

Соус для шаурмы:

Смешать 2 ст.л лёгкого майонеза с 1 ст.л мягкого плавленого сыра,выдавить 2 дольки чеснока через чеснокодавилку и хорошенечко перемешать,добавить немного свежевыжатого лимонного сока,соли по вкусу,если потребуется. Овощи паприку и кресс- салат и солёный огурчик порезать.
Теперь закрутить шаурму: Я использовала мексиканские тортильяс,но можно и лаваш армянский использовать.Смазать лепёшку соусом из майонеза и сыра,положить куриные грудки,овощи и солёный огурец,завернуть рулетиком,смазать растительным маслом и положить на протвень швом в низ и поставить в духовку,запечь до золотистости!
Вернуться к началу
View user's profile 
KlerisОффлайн
Зарегистрирован: 30.08.2006
Всего сообщений: 2749
Откуда: Москва
Пол: Женский
21 Июн 2018 Чт 18:54   Мои любимые рецепты

https://c.radikal.ru/c26/1806/35/d711abe66583.jpg

Рецепт третий Шаурма с карри соусом, беконом и зелёным салатом

Ингредиенты:

● Пшеничная лепёшка 2шт.
● Бекон 4-6ломтиков.
● Огурец 1шт
● Салат Айсберг или капуста несколько листочков.
● Сельдерей пол черешка.

Для карри соуса:
● Майонез 1,5-2ст.ложки.
● Карри по вкусу (щепотка, две)

Приготовление:

1. Овощи помыть обсушить: огурец нарезаем тонкими брусочками, сельдерей очищаем от жёстких волокон и нарезаем кусочками, капусту или салат шинкуем.
2. Бекон обжариваем до хруста на сковороде без масла, выкладываем на салфетку, чтобы ушёл .
3. Для соуса смешаем майонез и карри.
4. На лепёшку выкладываем соус, поверх смесь овощей и ломтики бекона, по 2-3 на порцию.
5. Заворачиваем лепёшку в рулет, обжариваем на сковороде гриль без масла.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum