форум волчат  

Как избавиться от послеродовой депрессии? - женский форум - женские тайны, женская логика - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Как избавиться от послеродовой депрессии?
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> женский форум - женские тайны, женская логика
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
РоссиянкаОффлайн
Зарегистрирован: 09.04.2014
Всего сообщений: 400
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
17 Дек 2017 Вс 20:48   Как избавиться от послеродовой депрессии?

Как избавиться от послеродовой депрессии?


Если подавленность появляется в роддоме, уговорите мужа, чтобы он заказал обед на две персоны и попробуйте пообедать вместе с мужем.
Если визиты Вас раздражают, то ограничьте их. Если они дают Вам удовлетворение, попросите о более частом посещении.
Если пребывание в роддоме так Вас нервирует, попросите о более ранней выписке домой.
Преодолевайте утомление, принимая помощь других, не выполняйте дел, которые могут подождать, отдыхайте, когда Ваш ребёнок спит.
Используйте время кормления на разрядку, заботьтесь и, или кормите ребёнка лёжа в кровати или сидя в удобном кресле с поднятыми ногами.
Применяйте диету кормящей матери, чтобы сохранить здоровье и форму.
Избегайте сахара (особенно в соединении с шоколадом), так как он может действовать как фактор, вызывающий депрессию.
Разрешите дать себя уговорить, чтобы принять пищу вне дома, если это не возможно, то разрешите помочь себе, то есть позвольте приготовить пищу мужу или закажите еду. Оденьтесь элегантно, создайте настроение, как это бывает в ресторанах со светом свечей и лёгкой музыкой.
Заботьтесь о своём виде. Выглядите хорошо, и будете себя чувствовать хорошо. Целый день хождения в халате, непричёсанной, может довести любого до плохого самочувствия. Утром, перед выходом мужа на работу, примите душ, причешитесь, сделайте макияж. Купите себе какую-нибудь красивую вещь.
Выходите из дома. Идите на прогулку с ребёнком, или, если можете оставить малыша с кем-нибудь, выйдите сами.
Набор физических упражнений поможет Вам прогнать послеродовую грусть, а так же избавиться от дряблости, которые могут усилить Вашу депрессию.
Если считаете, что на эту Вашу «беду» хорошо подействует общество, то встречайтесь с молодыми матерями, которых Вы знаете, и поделитесь своими ощущениями. Если не имеете близких женщин, которые недавно родили, то попробуйте установить новые контакты (в парке, в бассейне, с теми женщинами, с которыми посещали курсы до родов), и по мере возможности, встречайтесь как можно чаще.
Если Ваша «беда»требует лечения в одиночестве, то позаботьтесь об этом. хотя депрессия питается одиночеством, некоторые учёные отрицают это, именно в отношении к послеродовым депрессиям.
Когда Вас навещают гости и сочувствуют вам, избегайте их, так как это только ухудшает ваше состояние.
Не обращайтесь со своим мужем слишком холодно. Согласие в послеродовой период является для вас обоих безмерно важным (муж может так же поддаться послеродовой депрессии, и может нуждаться в Вас так же, как и Вы в нём.
Не ждите от себя слишком много, дайте себе время привыкнуть к ребёнку, к основам ухода за ним, научитесь любить своего малыша. Домашнее хозяйство на первых порах можно и запустить.
Не держите чувства в себе! Не бойтесь говорить о своих негативных чувствах. Для негативного настроения вполне нормальны такие разговоры, что вы не можете радоваться ребёнку, что вы не готовы ещё быть мамой, что вы рано родили, что вы не хотите, чтобы он был рядом. Признайтесь себе в этих чувствах — это будет большим шагом вперёд на пути выхода из депрессии. Высказавшись, вам станет намного легче!
Избегайте людей, которые лезут к вам со своими рецептами счастья: не веди себя как маленькая, ты уже взрослая; хватит плакать, другие же с этим справляются; ты сама хотела этого ребёнка, так что не жалуйся, что тебе тяжело; радуйся ребёнку и будь благодарна судьбе, что он у тебя есть; потерпи, со временем всё образуется. Пусть не всегда эти советы говорятся со зла и в них есть доля истины, но сейчас они излишни!
Окружите себя близкими людьми. Не отказывайтесь от помощи со стороны близких, пусть их помощь чуть-чуть разгрузит вас, даст возможность лишний раз отдохнуть, сходить по делам или просто в магазин.
Пейте чай со зверобоем, он поднимает настроение! =)
Утомление, депрессия после родов
Послеродовая депрессия чрезвычайно редко требует фармакологического лечения. Потребность в этом касается одной из тысячи женщин. Опять же, не стоит принимать лекарства, если вы на грудном вскармливании.

Если ваша депрессия длится свыше двух недель и дополнительно сопровождается бессонницей, отсутствием аппетита, чувством безнадёжности, и даже мыслями о самоубийстве, агрессией в отношении ребёнка — обязательно обратитесь к врачу!

Тот факт, что Вы не страдаете послеродовой депрессией, ещё не означает, что Вашей семьи не касается эта проблема. Исследования показывают, что если жена страдает депрессией этого типа, то муж не подвержен опасности, в то же время, когда жена чувствует себя прекрасно, драматически растёт возможность проявления депрессии у отцов/мужей. Следовательно, убедитесь, не страдает ли Ваш муж понижением настроения (угнетённостью).
Вернуться к началу
View user's profile 
ДарьяИскусницаОффлайн
Зарегистрирован: 05.02.2015
Всего сообщений: 190
Откуда: Ростов
Пол: Женский
17 Дек 2017 Вс 20:55   Как избавиться от послеродовой депрессии?

Да, пришлось мне это пережить. Никому не желаю.И не правы те, кто говорит :«Вот не понимаю, чего у них депрессия? Мне вот некогда с ума сходить». Все люди разные, депрессия приходит неожиданно, когда и причин вроде бы как и нет. И не путайте слова «скука» и «депрессия», это разные вещи!
Вернуться к началу
View user's profile 
ЛюбительницаОффлайн
Зарегистрирован: 19.06.2014
Всего сообщений: 248
Откуда: Москва
Пол: Женский
17 Дек 2017 Вс 21:01   Как избавиться от послеродовой депрессии?

У меня депрессия появилась через несколько недель после родов, и самостоятельно с этим справиться я не могла. Мать была в другом городе, свекровь меня ненавидела. Дело закончилось разводом...
никогда не думала, что меня это может коснуться, я всегда была сильной, жизнерадостной и оптимистичной, да и ребенок очень долгожданный… обидно, что не могла полноценно радоваться ей.
Вернуться к началу
View user's profile 
НестриковаОффлайн
Зарегистрирован: 17.12.2017
Всего сообщений: 72
Откуда: Россия
Пол: Женский
18 Дек 2017 Пн 01:21   Как избавиться от послеродовой депрессии?

Рыдаю постоянно по поводу и без, хотя меня все поддерживают и в общем-то высыпаюсь, но чувство что все плохо — меня не покидает, после первого ребенка была ужаснейшей депрессия, тоже была агрессивной (из-за этого первый брак распался), надеюсь что сейчас до такого не дойдет… но видимо дойдет(((.
А помочь в депрессии может только время, со временем на все как-то проще начинаешь смотреть, ну и конечно любовь близких, поддержка мужа, хотя даже со всем этим «арсеналом» чувствуешь себя какой-то ущербной (это я лично про себя), особенно меня убивает изменения в фигуре
Вернуться к началу
View user's profile 
ДебрааОффлайн
Зарегистрирован: 19.02.2016
Всего сообщений: 44
Откуда: Москва
Пол: Женский
07 Июн 2018 Чт 11:47   Как избавиться от послеродовой депрессии?

таблетки советовать не буду, так как по назначению врача только, попробуйте кенрико пластыри, мне хорошо подошли и безопасные
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum