форум волчат  

Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб - Город Санкт-Петербург - Новости Петербурга - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
   Список форумов волчат -> Город Санкт-Петербург - Новости Петербурга
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
09 Апр 2013 Вт 17:45   Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб

Степочкин писал(а):
Да. слышал я, что он работают по нескольким направлениям.
Но вообще, я тут совершенно случайно узнал, что они еще и StartUp Tour сейчас проводят, по регионам страны. Это отличная новость для этих самых регионов - у меня уже знакомые из Уральского университета получили шанс стать резидентом Сколково.
А в Красноярске, например, вообще это Road-шоу собрало больше всего участников.
В мероприятии приняли участие около 360 человек, что стало рекордом по сравнению с городами России, где уже прошел тур. Отметим, что Красноярск — седьмой город, который встречает Russian Startup Tour.
К сожалению, очень похоже, что дело обстоит гораздо хуже, чем мне казалось. Понимаешь, что первые слова, которые вырываются про сколковских начальников, когда видишь подобные ресурсы, типа, ну надо же быть такими клоунами, являются слишком оскорбительными для работников цирков на Цветном бульваре и проспекте Вернадского. Ибо клоуны в этих цирках – это настоящие профессионалы, люди знающие, что они делают, и делающие это с высоким качеством. То, что мы наблюдаем в подобных роад-шоу – это сущность, которая никаких ассоциаций, кроме ненормативной лексики, не вызывает. Сразу становится ясно, что такая легендарно-злобная личность, как Лаврентий Павлович Берия, понимал в организации науки и наукоемкого производства в миллион раз больше, чем все эти чудачки - … удачки (подставьте букву которая вам нравится) из Сколково.
Вместо того, чтобы делать то, что нужно, а именно: осознавать задачи, находить людей, планировать и добывать соответствующие ресурсы, эти долбаны делают только то, что они умеют: рассказывают как нужно делать стартап. Идиоты, блин. Я с таким же успехом могу им порассказывать об особенностях поиска экстремума негладких многомерных функций в банаховых пространствах, или еще чего похлеще. Им, дебилам все равно этого не понять, как и не понять того, что специалисту в области инновационных технологий нахрен не нужны их шаманские танцы вокруг коммерциализации того, что он сделает. Просто где-то рядышком должен сидеть дядя, которого всей этой белиберде (а оно именно так и есть, если сравнить сложность какой-нибудь биологической, или информационной проблемы, которую решает специалист, по сравнению с оформлением патента и акционированием юридического лица, которое эту проблему раскручивает) обучили в какой-НИть американской, или европейской бизнес–школе. И он должен полностью, качественно, эффективно и самое главное, - честно (чтобы автору осталось хотя бы 20% положенных ему за все это дело денег) все эти процедуры прокрутить.
Очень похоже, что туповатые Сколковские руководители, как персоны, которые никогда в жизни ничем не занимались, кроме как «консолидацией и эффективным инвестированием» финансовых потоков, не в состоянии понять, что для творческого человека сам процесс решения проблемы является самодостаточным, приносит удовольствие, и пытаться его учить жизни (типа, как отстраивается жульническая пирамида, которая будет зарабатывать деньги на его блестящей идее) – совершенно бредовое и бессмысленное занятие, потому как для него это – неинтересно.
Я думал, что они – обычные жулики с большой дороги, а они – просто полнейшие ослы, которые и изящно украсть, как следует, не в состоянии.
В заключение должен извиниться за все грубости в этом посте. Слишком задело.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
СтепочкинОффлайн
Зарегистрирован: 27.10.2011
Всего сообщений: 115
Откуда: москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
11 Апр 2013 Чт 15:16   Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб

Мне кажется, что Вы слегка не поняли то, что это мероприятие должно в итоге привнести.
А именно, то, что авторитетные эксперты и менторы российского рынка инвестиций и инноваций встретятся с молодыми стартап-командами, чтобы передать знания и технологии по «упаковке» и продвижению проектов, презентовать актуальные возможности российского и международного рынков венчурных инвестиций, отобрать наиболее интересные и перспективные проекты – для их дальнейшего продвижения и коммерциализации. Наиболее активные и талантливые участники Russian StartUp Tour получат грантовую поддержку для развития своих проектов.
И последний пункт весьма логичен, поскольку получать эти самые гранты должны именно выдающиеся, а не просто найденные стартаперы!
Вернуться к началу
View user's profile 
МаринаМилОффлайн
Зарегистрирован: 12.07.2011
Всего сообщений: 378
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Женский
16 Апр 2013 Вт 16:01   Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб

Гранты получают многие компании, которые подают заявки, но скажу сразу, не все удачно, некоторые подают заявки несколько раз, и многие добиваются цели - В 2011 году фонд одобрил более 70 безвозмездных грантов на 2,8 млрд руб. и способствовал привлечению частного софинансирования на сумму свыше 2,5 млрд руб. К концу текущего года общая сумма грантов, которые на этот раз достались полусотне проектов, составила 2,2 млрд руб., объем дополнительного софинансирования (около 40 проектов) – примерно 1,5 млрд руб.
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
22 Апр 2013 Пн 15:14   Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб

МаринаМил писал(а):
Не все проекты признают эффективными и инновационными, не зря же в Сколково сидят эксперты, которые рассматривают все подачи
Ну, наконец-то мы увидели воочию одного их этих суперэкспертов - Илью Пономарева. Этот дятел до такой степени туп, что не понимает того, что совершает уголовное преступление, и еще притащился на центральное телевидение защищать свою точку зрения. Ну конечно, он - супер, если даже при неспособности получить диплом о высшем образовании, ему платят по две тысячи зеленых за минуту его бреда. И я, конечно же, верю вам ребята, что все остальные там - такие же квалифицированные и честные специалисты.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
МаринаМилОффлайн
Зарегистрирован: 12.07.2011
Всего сообщений: 378
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Женский
24 Апр 2013 Ср 13:44   Центр коллективного пользования "Сколково" в СПб

Ну вот, мы уже начали равнять всех под одну гребенку...
Дошли и до этого этапа. Если Понамарев совершил что - то противозаконное, то все остальные ученые - это ученые, которые работают над своими проектами.
К тому же, надо дождаться результатов всех этих проверок
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum