форум волчат  

В какую страну лучше эмигрировать? Где цены на недвижимость ниже, а условия для иностранцев лучше? - За рубежом - политика и зарубежные новости - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
В какую страну лучше эмигрировать? Где цены на недвижимость ниже, а условия для иностранцев лучше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
   Список форумов волчат -> За рубежом - политика и зарубежные новости
Форум Раскрутка сайтов  

Где бы вы хотели пожить годик-другой? и почему?
Болгария
14%
 14%  [ 1 ]
Германия
14%
 14%  [ 1 ]
Греция
0%
 0%  [ 0 ]
Доминикана
0%
 0%  [ 0 ]
Испания
14%
 14%  [ 1 ]
Израиль
0%
 0%  [ 0 ]
Нидерланды
0%
 0%  [ 0 ]
США
14%
 14%  [ 1 ]
Таиланд
28%
 28%  [ 2 ]
Турция
0%
 0%  [ 0 ]
Чехия
0%
 0%  [ 0 ]
Другая страна
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
МитрофанОффлайн
Зарегистрирован: 25.10.2011
Всего сообщений: 252
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Мужской
08 Янв 2012 Вс 00:44   В какую страну лучше эмигрировать? Где цены на недвижимость ниже, а условия для иностранцев лучше?

Долго смотрю на эту тему и наконец решился выдать свой спич. Скажу, большинство написавших -наивные люди для которых и эмиграция что то типа покупки джинсов за 200 рублей (зарплата целиком!) или видеомагнитофона в эпоху конца социализма. Почему? Да потому что никакие аспекты кроме безбедного существования при этом не рассматриваются. А они есть.

У меня десятки знакомых эмигрантов. Потому что билет на самолет до Лондона стоит 50 USD (автобус дешевле), виза не нужна, разрешение на трудоустройство тоже. Можно и в США ломануться, тоже виза не нужна, а там уж и затерятся можно, а через 5 лет нелегалки гражданство после некоторых процедур дают без проблем. Автобусы и самолеты полные, потому что экономическая ситуация, кредиты и т. д. зачастую не дают человеку иного выхода.

Но давайте разберемся, что за этим стоит. Попробую набросать несколько тезисов. Не будем брать миллионеров, не все из нас миллионеры.


1)Мы там никому не нужны. Во всех странах трудовых эмигрантов рассматривают в основном как дешевую рабочую силу. По общественному отношению это примерно как таджики в Москве, хотя причитающиеся социальные блага они получают в соответствии с законом. Большинство из моих знакомых, однокласников, знакомых знакомых и т . д. Заняты на работах типа чистки рейсовых автобусов, работы на грядках, автомойках, стройках. Причем ваше высшее или среднее образование не имеет при этом ни какого значения. Есть небольшая прослойка очень хороших специалистов, с очень хорошим языком и очень хорошими навыками адаптации. Но это 0.25% в лучшем случае. Мой бывший коллега, доктор технических наук, профессор авиационного института, стучит в Канаде молотком, тащит электропроводку. Его жена, владеющая 6-ю языками, преподаватель русского языка для иностранных студентов вообще не у дел. Перебивается случайными заработками. Нахрен её русский в Канаде не нужен. Но основное это общественный статус. Попасть в круг общения местных практически не реально, все общаются внутри своей общины. Это факт.

2) Если вы думаете что будете чувствовать себя также вольготно в родной стране - сильно ошибаетесь. Переехав в другую страну вам придется ломать себя и подстраиваться под стиль отношений, налоговую систему и другие правила. Поверьте это совсем не просто. Если вы чего то хотите добиться вам придется ассмимлироваться. Мой хороший знакомый, бывший капитан советской армии, неплохо устроился в аэропорту Беркли (Лондон) и дослужился до начальника смены по облуживанию багажных траспортеров. Зарплата очень хорошая, под начальством около 40 человек, в основном курды, пакистанци и т. д. (англичанин туда не пойдет). Однако сбежал. В British Airways его слезно уговаривали остаться, как превосходного работника. Однако после 4-х лет не смог, хотя в материальном плане все было ок, снимал дом, хватало и на развечения и родителям отсылал и подругу в Лондоне имел. Но стать англичанином не смог.

3) Наши дети. Любой отъезжающий должен четко понимать, что его дети, а тем более внуки уже не будут русскими. И возможно он не сможет чере некоторое время найти с ними общий язык. Да они пойдут в английскую, немецкую, финскую школу. Там их друзьями станут иностранцы, там учителя будут учить их совсем другим вещам, многие из которых будут для вас не приемлемы. Тут как раз на рождественских каникулах (23 декабря - 2 января) встечался с двумя подругами приехавшими погостить в Ригу, одна замужем за финном, другая за швейцарцем, обе вышли за муж с дочками начального школьного возраста. Так вот девочка 13 лет живущая в Финляндии уже практически не говорит по русски и даже с большим трудом общается с бабушкой, у "швейцарки" 11 лет дела получше, однако говорит плохо, подыскивает слова. Если вы думаете что сумеете поддержать ментальность ваших детей внутри семьи - это миф. Приведу другой пример, я учился в русской школе в Латвии в советское время и многие латыши отдавали детей в русскую школу. Вот эти мои однокласники они уже не латыши, они понимают нас русских на ментальном уровне намного лучше чем своих и в общении больше пользуются русским чем латышским. Хотя имя, фамилия латышские и национальность в паспорте латыш.

Если вы согласны на все вышеописанное, ради бога. Извиние за длинную речь. Просто хотел напомнить о некоторых аспектах, слава богу чужого опыта через край.

Есть конечно опыт больших зарубежных общин, но это другая тема.
Вернуться к началу
View user's profile 
Весельчак УОффлайн
Зарегистрирован: 19.02.2011
Всего сообщений: 12
Откуда: Кин-Дза-Дза
Возраст: 57
Пол: Мужской
27 Янв 2012 Пт 17:05   В какую страну лучше эмигрировать? Где цены на недвижимость ниже, а условия для иностранцев лучше?

Лучшая страна - это рай. По вопросу эмиграции в эту страну обращайтесь к господу богу, он работает в любое время суток, без перерывов и выходных.
Вернуться к началу
View user's profile 
ВойтовичОффлайн
Зарегистрирован: 17.02.2012
Всего сообщений: 14
Откуда: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
18 Фев 2012 Сб 00:12   В какую страну лучше эмигрировать? Где цены на недвижимость ниже, а условия для иностранцев лучше?

я читал про Испанию, может это выход?
а вообще, хорошо там где нас нет
Россия, я патриот
Вернуться к началу
View user's profile 
iamyriОффлайн
Зарегистрирован: 10.01.2008
Всего сообщений: 938
Возраст: 48
Пол: Мужской
20 Фев 2012 Пн 21:34   В какую страну лучше эмигрировать? Где цены на недвижимость ниже, а условия для иностранцев лучше?

Cool

Последний раз редактировалось: iamyri (22 Фев 2012 Ср 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
iamyriОффлайн
Зарегистрирован: 10.01.2008
Всего сообщений: 938
Возраст: 48
Пол: Мужской
21 Фев 2012 Вт 23:26   В какую страну лучше эмигрировать? Где цены на недвижимость ниже, а условия для иностранцев лучше?

Cool

Последний раз редактировалось: iamyri (22 Фев 2012 Ср 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum