форум волчат  

Когда предприниматель найдет поддержку в суде? - экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Когда предприниматель найдет поддержку в суде?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
РенинОффлайн
Зарегистрирован: 27.02.2011
Всего сообщений: 14
Откуда: Тверь
Пол: Мужской
08 Мар 2011 Вт 16:15   Когда предприниматель найдет поддержку в суде?

Когда заходит речь о проблемах малого и среднего бизнеса, то чаще всего среди самых животрепещущих фигурируют высокие налоги, произвол чиновников и несовершенство законодательства. А вот когда предпринимателям приходится выяснять отношения в суде, то нередко оказывается, что он далеко не самый объективный и честный. Тут на днях прочитал интервью казахстанского премьер-министра Карима Масимова телеканалу РБК-ТВ, в котором он, среди прочего, сказал, что считает главным для поддержки малого и среднего бизнеса именно совершенствование судебной системы. При этом он отмечает, что очень важна, конечно, и финансовая поддержка малых предприятий (которая, кстати, довольно активно проводится в Казахстане), но правовые вопросы все же приоритетны. Как считаете, может, и в российских условиях это важнее для деловых людей, чем все остальное?
Вернуться к началу
View user's profile 
ИноходецОффлайн
Зарегистрирован: 27.02.2011
Всего сообщений: 20
Откуда: Ломоносов
Пол: Мужской
08 Мар 2011 Вт 16:23   Когда предприниматель найдет поддержку в суде?

Насчет того, что важнее, чем все остальное, я бы так не ставил вопрос. Важно все: и доступ к кредитным ресурсам, и борьба с произволом местных властей и т.п. Разумеется, и возможность эффективно отстаивать свои права в суде важна, тем более, что у нас часто прав бывает не тот, кто действительно прав по закону, а тот, у кого покровители в верхах есть.
Вернуться к началу
View user's profile 
ОптискептОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 48
Откуда: Москва
Пол: Мужской
09 Мар 2011 Ср 23:06   Когда предприниматель найдет поддержку в суде?

У меня есть несколько знакомых, которые занимаются этим самым малым бизнесом. Все в один голос подтвердят, что ин действительно от государства ничего не нужно, главное, чтобы он не мешало работать. То есть не душило налогами, произволом чиновников. Насколько я знаю, некоторым пришлось пройти через суды по хозяйственным спорам, и те, кто имел такое «счастье», никому не советуют его испытать.
Вернуться к началу
View user's profile 
ПолитЭсОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
09 Мар 2011 Ср 23:11   Когда предприниматель найдет поддержку в суде?

От льготных кредитов и послаблении налогов ни один бизнесмен, конечно, не откажется. А что касается судебной системы, или, если говорить в более широком смысле – гарантии неприкосновенности собственности и того, что хозяйственные споры будут решаться действительно по закону, а не «по звонку», это на самом деле самое главное, особенно для малых и средних предпринимателей. Так что в этом смысле казахский премьер прав на все сто процентов, я думаю.
Вернуться к началу
View user's profile 
СтрингеррОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
09 Мар 2011 Ср 23:16   Когда предприниматель найдет поддержку в суде?

ПолитЭс писал(а):
А что касается судебной системы, или, если говорить в более широком смысле – гарантии неприкосновенности собственности и того, что хозяйственные споры будут решаться действительно по закону, а не «по звонку», это на самом деле самое главное, особенно для малых и средних предпринимателей.


Я сам бизнесом не занимаюсь, но у меня есть один хороший знакомый, у которого рейдеры фактически забрали фирму. Юридически это было представлено, что якобы за долги (хотя на самом деле это не соответствует действительности), и суд встал на их сторону. Уж не знаю, почему встал, но так и случилось. В итоге человек, который лет восемь «с нуля» смог сделать нормальную компанию, остался ни с чем. Такая вот история.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum