форум волчат  

Что делать с чиновниками? - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Что делать с чиновниками?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Скиф-80Оффлайн
Зарегистрирован: 02.06.2010
Всего сообщений: 55
Откуда: Киров
Возраст: 43
Пол: Мужской
02 Мар 2011 Ср 09:04   Что делать с чиновниками?

По научному подходу верно, сначала нужно все проверить (не на собаках конечно, есть ЭВМ, закладывай данные и проверяй, кстати в научных журналах, типа "Наука и жизнь" еще за 70-80 годы печатались подобные методы, а сейчас возможности компьютеров несоизмеримо больше). Если система не сработает, то виноват как раз министр, что не наладил систему, не подобрал толковых заместителей, ну и дальше по нисходящей. "Да и никакие расстрелы, даже массовые, никогда не могли остановить воровство и улучшить качество труда.", да ну, вспомните при Сталине слышал ли кто о коррупции (конечно она была, но не в таких же "размахах"), а уж какой рывок сделала страна за эти 30 лет вы сами знаете. Как чиновник может подкупить судью, если вопрос ясен-он не выполнил задание (пусть даже на 3/4 сделал, но не выполнил) а закон не имеет "трактований по-разному", как сейчас его можно и так и так повернуть, да и все приговоры нужно также открыто публиковать, для публичной проверки населением и наблюдающими органами. ну а конкуренты , конечно есть всегда, значит работай лучше и сигнализируй, "кто вставляет палки в колеса", пусть компетентные органы с "конкурентами" разбираются.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЭГОИСТОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2003
Всего сообщений: 10220
Откуда: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
02 Мар 2011 Ср 17:59   Что делать с чиновниками?

Скиф-80 писал(а):
А зачем развивать, просто чиновник должен делать "то-то и то-то" иначе ответит (конкретный чиновник, а не коллектив), а вот как сделать то что требуется (не лучше или хуже , а именно сделать) и есть личная инициатива чиновника.

Хорошо, что ими занимаются спецслужбы... иди и напиши о факте чего либо... и результат не заставит себя ждать.

Иди и сделай это... только на своём уровне (доступных чиновников).
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ЧужойОффлайн
Зарегистрирован: 27.02.2011
Всего сообщений: 17
Откуда: От чужих
Пол: Мужской
03 Мар 2011 Чт 22:41   Что делать с чиновниками?

Скиф-80 писал(а):
По научному подходу верно, сначала нужно все проверить (не на собаках конечно, есть ЭВМ, закладывай данные и проверяй, кстати в научных журналах, типа "Наука и жизнь" еще за 70-80 годы печатались подобные методы, а сейчас возможности компьютеров несоизмеримо больше). Если система не сработает, то виноват как раз министр, что не наладил систему, не подобрал толковых заместителей, ну и дальше по нисходящей.

Вот Вы представляете себе, что такое ЭВМ? Ну заложили туда данные и чего мы проверим? ЭВМ только просчитывает введёную в неё программу. Знаете что такое программа для ЭВМ и откуда она берётся? Но потом с этим.
А почему Вы не хотите проверить расчёты ЭВМ сначала на собаках? Почему сразу на людях? Вам собак жалко, а людей не жалко? А вдруг ЭВМ выдала ошибочные данные (причин для этого может быть очень много)? Вы сами хотите быть подопытным экземпляром и на себе проверить правильность расчётов ЭВМ? Неужели Вы цените себя так низко? И потом, Вы уверены, что Вам представят именно расчёты ЭВМ, а не подсунутые цифры для очередного кидалова народа?
Если система не сработала, ну почему сразу министр виноват, почему Вы их так не любите? Ведь эта система связана со многими другими. А может это Председатель правительства виноват, такого не может быть? Типа он неправильно скоординировал работу министерств, а может и сам министра подставил специально. А расстреляют бедного министра.
Скиф-80 писал(а):
Если система не сработает, то виноват как раз министр, что не наладил систему, не подобрал толковых заместителей, ну и дальше по нисходящей.

Если Вы имеете ввиду, что надо расстреливать всю отрасль сразу, то согласен. Ну не может один министр отвечать за всю отрасль! Да и несправедливо получается. Потому, что у всех ниже министра не будет страха расстрела, зачем им напрягаться? Ну выгонят, но не расстреляют же. Вот Вы работаете где-нть? Как Вы относитесь к тому, что министра вашей отрасли расстреляют в случае невыполнения плана или за воровство? Заставит это Вас работать лучше? Не заставит ни Вас ни других. Мне, например, глубоко фиолетово, расстреляют министра нашей отрасли или нет. Хотя, конечно, лучше никого не расстреливать. И я точно знаю, что если и расстреляют и поставят нового, то ничего не изменится.
А что может сделать тут министр, когда увидит, что план горит? Ну выгонит Вас,выгонит зама, а новые окажутся такими-же, если не хуже. Им то что, их не расстреляют. Так что стрелять нужно всех, до последнего работяги! А то эта братва и не знает даже, кто у них министр.
И, кстати, когда его расстреливать, по итогам выполнения? Ну а что, если план не выполнен, этот расстрел изменит? Если деньги украдены, то их не вернуть и дело не сделано. А если со следующим министром будет точно так-же?
Да и где гарантия, что его расстреляют? Может, скажут, что приговорён к расстрелу, а его отпустят? Вам же не обязательно знать всю правду. Кто Вы такой, чтоб знать обо всём, чем занимается наша правящая верхушка?
Скиф-80 писал(а):
...да ну, вспомните при Сталине слышал ли кто о коррупции (конечно она была, но не в таких же "размахах"), а уж какой рывок сделала страна за эти 30 лет вы сами знаете.

Ну, раз коррупция всё-таки была, значит расстрел не радикальное средство для общества, в отличие от самого человека. И если выяснится, что расстреляли зря, то ничего уже не поправить.
Но вот про рывок за 30 лет (т.е.,наверное, за 23-54-е годы прошлого века?) я знаю немного.
Знаю, что Сталин на обломках того, что называлось "Царской Россией" построил грандиозную, самую большую в мире, страну-фабрику по производству оружия и наделал этого оружия lдаже больше всех в мире. Народ в этой фабрике работал в полном бесправии (часть-рабы, часть-крепостные) и жил в жуткой бедности. Потом началась война, в которой в первые же дни огромная часть этого оружия была попусту потеряна и пришлось с огромными жертвами производить новое.
За годы правления Сталина, в том числе и в войне, был безвозврантно потерян интеллетуальный, культурный и генетический потенциалы народа. Были запрещены такие науки как экология, генетика, кибернетика (т.е. те, что не былы напрямую связаны с производством оружиия), что вызвало непоправимое отставание в науке. До 1954 г. (и после) народ продолжал жить в полном бесправии и жуткой бедности.
Что из этого Вы называете рывком?
Скиф-80 писал(а):
...закон не имеет "трактований по-разному", как сейчас его можно и так и так повернуть, да и все приговоры нужно также открыто публиковать, для публичной проверки населением и наблюдающими органами...

Если сейчас закон можно и так и так повернуть, то кто мешает и дальше это делать?
Скиф-80 писал(а):
А зачем развивать, просто чиновник должен делать "то-то и то-то" иначе ответит...

А как же не развивать? Значит так и будем отставать и дальше? Так уже вроде и нЕ от кого отставать. От всех, от кого можно, уже вроде бы отстали Confused
Вернуться к началу
View user's profile 
Скиф-80Оффлайн
Зарегистрирован: 02.06.2010
Всего сообщений: 55
Откуда: Киров
Возраст: 43
Пол: Мужской
04 Мар 2011 Пт 09:37   Что делать с чиновниками?

"А как же не развивать? Значит так и будем отставать и дальше? Так уже вроде и нЕ от кого отставать. От всех, от кого можно, уже вроде бы отстали". Я имею в виду, что тут нужен плановый подход: 1. Научный "стратегический" центр разрабатывает направление развития (что будем развивать). 2. научный "тактический" центр разрабатывает план развития (как, какими методами, в какие сроки будем развивать) 3. Чиновники-просто четко выполняют указания этих центров, сами никакой инициативы не проявляя (а если такой умный, то и переведись в научный центр). По ЭВМ прочитал не так давно "Утраченный мираж", где описывался опыт такой работы (вычеркивание Христа из жизни Мира и проверка , а что же будет, и опыт принес неплохие результаты , заметьте это начала 80-х) сейчас же можно заложить в программу практически все параметры, не упрощая. По министру: я отношусь к ним ровно, без неприязни, просто привожу пример. " Вот Вы работаете где-нть? Как Вы относитесь к тому, что министра вашей отрасли расстреляют в случае невыполнения плана или за воровство? Заставит это Вас работать лучше? Не заставит ни Вас ни других. Мне, например, глубоко фиолетово, расстреляют министра нашей отрасли или нет. Хотя, конечно, лучше никого не расстреливать. И я точно знаю, что если и расстреляют и поставят нового, то ничего не изменится." Как раз и министр должен заставлять работать своих подчиненных, конечно сам он может заставить заместителей, те руководителей аппарата, те подчиненных ну и далее по-вертикали и горизонтали, так что если я работаю плохо, то меня уволит мой непосредственный начальник, что-бы не уволили его. По "Сталинскому" рывку и жизни в то время, почитайте Мухина, Проханова, Кургиняна, Калашникова, они оперируют архивными фактами, и мне лучше их все равно не рассказать. "Знаю, что Сталин на обломках того, что называлось "Царской Россией" построил грандиозную, самую большую в мире, страну-фабрику по производству оружия и наделал этого оружия lдаже больше всех в мире." Вы знаете изобретение и производство оружия очень подстегивает научную мысль и для производства гражданской, мирной, продукции, примеров множество, я приведу несколько : 1.) развитие ядерной физики привело не только к ядерной бомбе, но и к АЭС, ядерным ледоколам и т.д. 2). без развития ракетного оружия (исследования Конгрева, Засядько, Кибальчича, фон Брауна) невозможно было бы осваивать космос. 3.) исследование и разработка боевых отравляющих веществ дало и новые лекарства и новые красители и очень подстегнуло развитие химии. 4). исследование СВЧ не только привело к появлению новых локаторов и боевой техники, но и к производству сталеплавильных печей, да к производству микроволновых печей для бытового использования наконец.
Вернуться к началу
View user's profile 
ЧужойОффлайн
Зарегистрирован: 27.02.2011
Всего сообщений: 17
Откуда: От чужих
Пол: Мужской
05 Мар 2011 Сб 22:05   Что делать с чиновниками?

Скиф-80 писал(а):
"А как же не развивать? Значит так и будем отставать и дальше? Так уже вроде и нЕ от кого отставать. От всех, от кого можно, уже вроде бы отстали". Я имею в виду, что тут нужен плановый подход: 1. Научный "стратегический" центр разрабатывает направление развития (что будем развивать). 2. научный "тактический" центр разрабатывает план развития (как, какими методами, в какие сроки будем развивать) 3. Чиновники-просто четко выполняют указания этих центров, сами никакой инициативы не проявляя (а если такой умный, то и переведись в научный центр)...

Знаете, что такое жизненный опыт? Ну, примерно, типа когда вы возвращаетесь поздно вечером домой, и вам в одном и том-же месте бьют морду. После третьего или -надцатого раза (в зависимости от сообразительности), вы начинаете ходить другой дорогой, в надежде избежать повторения ситуации.
Именно по Вашей схеме коммунисты, да и нынешнее руководство пытались и пытаются вести наш народ к светлому будущему. Коммунисты уже завели, а нынешние продолжают заводить.
И чё, так и будем в одно и то-же дерьмо наступать? Жизненный опыт не пригождается?
Ваш "Научный "стратегический" центр", как и "тактический" по-уши в дерьме вместе с нами, чего не скажешь о их руководстве, те процветают. Потому, что решения этих центров - для нас, а не для них. Никто никогда никого из этих хреновых планировщиков с их грёбанными ЭВМ не привлекал к ответственности (какие уж там расстрелы!), когда через несколько лет выяснялось, что спланировали не то и не так, начиная с самого коммунизма.
Ведь до сих пор некоторые верят в эту мечту Ивана-дурака.
А чиновники инициативу проявляют, не беспокойтесь, только для себя, почему ПолитЭс и открыл топик.
Скиф-80 писал(а):
По ЭВМ прочитал не так давно "Утраченный мираж", где описывался опыт такой работы (вычеркивание Христа из жизни Мира и проверка , а что же будет, и опыт принес неплохие результаты , заметьте это начала 80-х) сейчас же можно заложить в программу практически все параметры, не упрощая.

Это про что? Какой опыт какие куда принёс результаты? И как, кстати, проверили, как Христа вычекнули из жизни? Это невозможно проверить!!! Хотелось бы кое-кому вычеркнуть, да невозможно.
Никакие рассчёты на ЭВМ не считаются правильными без проверки в практике. Потому, что программы для ЭВМ пишут люди. А люди могут ошибаться. Это ведь так просто! А ЭВМ много чего может насчитать.
Скиф-80 писал(а):
Как раз и министр должен заставлять работать своих подчиненных, конечно сам он может заставить заместителей, те руководителей аппарата, те подчиненных ну и далее по-вертикали и горизонтали, так что если я работаю плохо, то меня уволит мой непосредственный начальник, что-бы не уволили его.

Вообще-то во всех нормальных странах никто никого работать не заставляет. Люди работают за адекватный заработок. Бывает, вступают в конфликт с работодателем, если думают, что мало. А если заставлять работать, то будет примерно то, что и происходить у нас.
Повторюсь, что цивилизация стала развиваться дальше, когда люди поняли, что от рабов, а потом и крепостных, хорошей работы не дождёшься.
Скиф-80 писал(а):
По "Сталинскому" рывку и жизни в то время, почитайте Мухина, Проханова, Кургиняна, Калашникова, они оперируют архивными фактами, и мне лучше их все равно не рассказать.

Они там наоперируют Wink Я считаю, что тоже неслабо написал, про эти факты все знают!
Скиф-80 писал(а):
Вы знаете изобретение и производство оружия очень подстегивает научную мысль и для производства гражданской, мирной, продукции, примеров множество,...

Вы случайно не адвокатом в ВПК работаете? Rolling Eyes
По такой логике ядерные взрывы, ОВ и боевые пестициды полезны. Ведь они вызывают мутации у людей и вдруг какие-то мутации окажутся полезными!
Правда, странная логика? Чтоб сделать мясорубку, сначала надо построить танк, а потом его переплавить на мясорубки.
Это ребята из ВПК нам пытаются лашу на уши вешать.
А Вы им отвечайте, что если ядерную бомбу и надо было изобрести, то на людей можно было и не бросать, а испытать по-другому. И не все изобретения рождались как оружие. Это потом их военные в своих целях стали использовать. И лучше не боевые ОВ изобретать, а потом лекарства и красители, а сразу именно лекарства и красители и изобретать. Согласитесь, выгода налицо.
Очень много жутких мерзостей делают люди. Не стоит оправдывать и эти мерзости и этих людей.
Но как в конце концов поступим с министром? Может не будем расстреливать? Хай живе?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum