форум волчат  

Что думаете про мат в современной русской литературе? - Культура: Литература, живопись, история - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Что думаете про мат в современной русской литературе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
   Список форумов волчат -> Культура: Литература, живопись, история
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Набокофф666Оффлайн
Зарегистрирован: 04.11.2010
Всего сообщений: 24
Откуда: Самара
Пол: Мужской
06 Фев 2011 Вс 20:01   Что думаете про мат в современной русской литературе?

лешак писал(а):
"Набокофф666"
Не спорю, конечно же, мы старинную одежду в повседневности носить не будем, а те традиции и суеверия древних давно "канули в лету", но тем не менее, также как мы иногда вспоминаем древние традиции на праздниках и изучаем их в специальной литературе, так и мат культурный человек не использует в каждом слове "для красоты для связки", а использует только в редких случаях, да читает в определенной, (как я тему открыл) СОВРЕМЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ! А тут, мат уже не может быть однозначным "злом", как пошлостью не являлось изображение обнаженного тела в живописи ренессанса.[/quote]


Согласен с Вами.
Я считаю мат является пошлым везде и всюду, где он используется всуе и не к месту.
Но в литературе он для меня вообще не приемлем.
Знаете, когда свистят пули совсем рядом и трескаются камушки, то мат разряжает нервы, а когда мальчонка читает вслух книжку аккуратно вычитывая маты - это совсем другое дело.[/quote]Конечно, дети должны быть огорожены от мата и всей прочей "мерзости". Но по отношении к мату, в литературе в целом, вы субъективны! Нельзя застревать на литературных предпочтениях столетней давности, сейчас другие тенденции и взгляды, и язык литературы ныне, не только в полном объеме отражает действительность(к которой мат и относится - куда ж без него), но и порой гиперболизирует ее! А выбрать можно и неплохие современные произведения, в которых мата нет - главное, чтобы не было цензуры и у каждого была свобода выбора!
Вернуться к началу
View user's profile 
экстравертныйОффлайн
Зарегистрирован: 04.02.2011
Всего сообщений: 11
Откуда: Фрязино
Возраст: 37
Пол: Мужской
06 Фев 2011 Вс 23:20   Что думаете про мат в современной русской литературе?

Набокофф666, вы путаете понятие пошлости с чем-то другим.
Пошлость не синоним разврата, пошлость - синоним безвкусицы.
Очень советую статью "Пошляки и пошлость" Набокова, она полностью это понятие раскрывает.
(ссылка блокируется, у меня видимо еще кол-во сообщений не позволяет ссылки постить. статья в сети есть, погуглите, она совсем небольшая)

лешак, литература разная бывает, и про войну и про пули)))
Вернуться к началу
View user's profile 
Набокофф666Оффлайн
Зарегистрирован: 04.11.2010
Всего сообщений: 24
Откуда: Самара
Пол: Мужской
07 Фев 2011 Пн 02:39   Что думаете про мат в современной русской литературе?

экстравертный писал(а):
Набокофф666, вы путаете понятие пошлости с чем-то другим.
Пошлость не синоним разврата, пошлость - синоним безвкусицы.
Очень советую статью "Пошляки и пошлость" Набокова, она полностью это понятие раскрывает.
(ссылка блокируется, у меня видимо еще кол-во сообщений не позволяет ссылки постить. статья в сети есть, погуглите, она совсем небольшая)

лешак, литература разная бывает, и про войну и про пули)))

Про пошлость это не я сказал - это в форуме, что-то заглючило. Мои слова начинаются с "Конечно, дети должны быть огорожены..." Про пошлость, это цитата лешака наложилось. А про отличие пошлости и разврата, я хорошо знаю. Со всем уважением.
Вернуться к началу
View user's profile 
экстравертныйОффлайн
Зарегистрирован: 04.02.2011
Всего сообщений: 11
Откуда: Фрязино
Возраст: 37
Пол: Мужской
07 Фев 2011 Пн 02:43   Что думаете про мат в современной русской литературе?

Набокофф666 писал(а):

Про пошлость это не я сказал - это в форуме, что-то заглючило. Мои слова начинаются с "Конечно, дети должны быть огорожены..." Про пошлость, это цитата лешака наложилось. А про отличие пошлости и разврата, я хорошо знаю. Со всем уважением.

а, понятно) а то я еще удивился, что "набокову" надо Набокова советовать)))
значит переадресую свою реплику Лешаку
Вернуться к началу
View user's profile 
Набокофф666Оффлайн
Зарегистрирован: 04.11.2010
Всего сообщений: 24
Откуда: Самара
Пол: Мужской
07 Фев 2011 Пн 20:01   Что думаете про мат в современной русской литературе?

экстравертный писал(а):
Набокофф666 писал(а):

Про пошлость это не я сказал - это в форуме, что-то заглючило. Мои слова начинаются с "Конечно, дети должны быть огорожены..." Про пошлость, это цитата лешака наложилось. А про отличие пошлости и разврата, я хорошо знаю. Со всем уважением.

а, понятно) а то я еще удивился, что "набокову" надо Набокова советовать)))
значит переадресую свою реплику Лешаку

Ему будет полезно!
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum