форум волчат  

Что думаете про мат в современной русской литературе? - Культура: Литература, живопись, история - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Что думаете про мат в современной русской литературе?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
   Список форумов волчат -> Культура: Литература, живопись, история
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Набокофф666Оффлайн
Зарегистрирован: 04.11.2010
Всего сообщений: 24
Откуда: Самара
Пол: Мужской
05 Фев 2011 Сб 16:09   Что думаете про мат в современной русской литературе?

лешак писал(а):
Набокофф666 писал(а):
лешак писал(а):
Набокофф666 писал(а):
Точно, у хорошего писателя и мат искусство!

А во времена Ивана грозного пытки были тоже искусством.

Не надо х... с пальцем сравнивать! Мат, это отдельный вид народного фольклора, а пытки это пример варварской жестокости и бесчеловечности. Сравнение несколько неуместно.


Прошу прощения, что так воспринимается сравнение, но мат - это порожденияе как раз той дикости, которая существовала и при инквизиции.
А сейчас человек цивилизован так, что пора осознавать дикость в искусстве мата.

Вы ошибаетесь, мат имеет древнее происхождение и восходит к нашему славянскому язычеству и фольклору. То же самое было и у других древних народов: Шумеров, Греков, Римлян, Индусов, Персов и.т.д. Но приход христианства внес лицемерие и ханжеско-фарисейские ценности. Нашу славянскую культуру измордовали и перекроили. Добро стало злом, а зло стало добром - кстати средневековые пытки и мракобесие на Русь пришли, как раз таки с христианством.
Вернуться к началу
View user's profile 
экстравертныйОффлайн
Зарегистрирован: 04.02.2011
Всего сообщений: 11
Откуда: Фрязино
Возраст: 37
Пол: Мужской
05 Фев 2011 Сб 19:39   Что думаете про мат в современной русской литературе?

лешак писал(а):

Прошу прощения, что так воспринимается сравнение, но мат - это порожденияе как раз той дикости, которая существовала и при инквизиции.
А сейчас человек цивилизован так, что пора осознавать дикость в искусстве мата.

Какая чепуха, обсценная лексика существовала всегда, и есть в любом языке.
Дико быть ханжой. Честное, слово "**па есть, а слова нету".
Вернуться к началу
View user's profile 
лешакОффлайн
Зарегистрирован: 12.01.2011
Всего сообщений: 67
Откуда: Благовещенск
Пол: Мужской
06 Фев 2011 Вс 06:57   Что думаете про мат в современной русской литературе?

Набокофф666 писал(а):
лешак писал(а):
Набокофф666 писал(а):
лешак писал(а):
Набокофф666 писал(а):
Точно, у хорошего писателя и мат искусство!

А во времена Ивана грозного пытки были тоже искусством.

Не надо х... с пальцем сравнивать! Мат, это отдельный вид народного фольклора, а пытки это пример варварской жестокости и бесчеловечности. Сравнение несколько неуместно.


Прошу прощения, что так воспринимается сравнение, но мат - это порожденияе как раз той дикости, которая существовала и при инквизиции.
А сейчас человек цивилизован так, что пора осознавать дикость в искусстве мата.

Вы ошибаетесь, мат имеет древнее происхождение и восходит к нашему славянскому язычеству и фольклору. То же самое было и у других древних народов: Шумеров, Греков, Римлян, Индусов, Персов и.т.д. Но приход христианства внес лицемерие и ханжеско-фарисейские ценности. Нашу славянскую культуру измордовали и перекроили. Добро стало злом, а зло стало добром - кстати средневековые пытки и мракобесие на Русь пришли, как раз таки с христианством.


Я полагаю, что так понимать культуру не стоит.
Если Вы считаете мат происходил из древнего фольклора, но был извращен в последствии с приходом христианства, то (прошу прощения за не адекватное сравнение, но оно только для понимания) тогда в древние времена и ходить обнаженным иногда (на речке, в жаркое время, и т.д.)было вполне естественным. Сейчас это естественно только в бане. Существует развитое поколениями чувство культуры приличия. Это и есть один из многих признаков цивилизованности, затрагивающий и словесность(в том числе и мат). Древний уровень цивилизованности имел свои понятия в культуре и по своим меркам развивал искусство мата.
Потому я не думаю, что прилично будет современному цивилизованому человеку примерят на себя платье прабабушки с целью выхода в общество. Словом, мы так далеко превзошли в культурном понимании, что мат для нас стал верхом не приличия.
А экстравертному хотел бы сказать, что всякая лексика имеет то, что и в новой моде одежды имеется элемент старого покроя.
Вернуться к началу
View user's profile 
Набокофф666Оффлайн
Зарегистрирован: 04.11.2010
Всего сообщений: 24
Откуда: Самара
Пол: Мужской
06 Фев 2011 Вс 13:26   Что думаете про мат в современной русской литературе?

лешак писал(а):
Набокофф666 писал(а):
лешак писал(а):
Набокофф666 писал(а):
лешак писал(а):
Набокофф666 писал(а):
Точно, у хорошего писателя и мат искусство!

А во времена Ивана грозного пытки были тоже искусством.

Не надо х... с пальцем сравнивать! Мат, это отдельный вид народного фольклора, а пытки это пример варварской жестокости и бесчеловечности. Сравнение несколько неуместно.


Прошу прощения, что так воспринимается сравнение, но мат - это порожденияе как раз той дикости, которая существовала и при инквизиции.
А сейчас человек цивилизован так, что пора осознавать дикость в искусстве мата.

Вы ошибаетесь, мат имеет древнее происхождение и восходит к нашему славянскому язычеству и фольклору. То же самое было и у других древних народов: Шумеров, Греков, Римлян, Индусов, Персов и.т.д. Но приход христианства внес лицемерие и ханжеско-фарисейские ценности. Нашу славянскую культуру измордовали и перекроили. Добро стало злом, а зло стало добром - кстати средневековые пытки и мракобесие на Русь пришли, как раз таки с христианством.


Я полагаю, что так понимать культуру не стоит.
Если Вы считаете мат происходил из древнего фольклора, но был извращен в последствии с приходом христианства, то (прошу прощения за не адекватное сравнение, но оно только для понимания) тогда в древние времена и ходить обнаженным иногда (на речке, в жаркое время, и т.д.)было вполне естественным. Сейчас это естественно только в бане. Существует развитое поколениями чувство культуры приличия. Это и есть один из многих признаков цивилизованности, затрагивающий и словесность(в том числе и мат). Древний уровень цивилизованности имел свои понятия в культуре и по своим меркам развивал искусство мата.
Потому я не думаю, что прилично будет современному цивилизованому человеку примерят на себя платье прабабушки с целью выхода в общество. Словом, мы так далеко превзошли в культурном понимании, что мат для нас стал верхом не приличия.
А экстравертному хотел бы сказать, что всякая лексика имеет то, что и в новой моде одежды имеется элемент старого покроя.
Не спорю, конечно же, мы старинную одежду в повседневности носить не будем, а те традиции и суеверия древних давно "канули в лету", но тем не менее, также как мы иногда вспоминаем древние традиции на праздниках и изучаем их в специальной литературе, так и мат культурный человек не использует в каждом слове "для красоты для связки", а использует только в редких случаях, да читает в определенной, (как я тему открыл) СОВРЕМЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ! А тут, мат уже не может быть однозначным "злом", как пошлостью не являлось изображение обнаженного тела в живописи ренессанса.
Вернуться к началу
View user's profile 
лешакОффлайн
Зарегистрирован: 12.01.2011
Всего сообщений: 67
Откуда: Благовещенск
Пол: Мужской
06 Фев 2011 Вс 19:21   Что думаете про мат в современной русской литературе?

"Набокофф666"[/quote]Не спорю, конечно же, мы старинную одежду в повседневности носить не будем, а те традиции и суеверия древних давно "канули в лету", но тем не менее, также как мы иногда вспоминаем древние традиции на праздниках и изучаем их в специальной литературе, так и мат культурный человек не использует в каждом слове "для красоты для связки", а использует только в редких случаях, да читает в определенной, (как я тему открыл) СОВРЕМЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЕ! А тут, мат уже не может быть однозначным "злом", как пошлостью не являлось изображение обнаженного тела в живописи ренессанса.[/quote]


Согласен с Вами.
Я считаю мат является пошлым везде и всюду, где он используется всуе и не к месту.
Но в литературе он для меня вообще не приемлем.
Знаете, когда свистят пули совсем рядом и трескаются камушки, то мат разряжает нервы, а когда мальчонка читает вслух книжку аккуратно вычитывая маты - это совсем другое дело.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum