форум волчат  

Государство будущего - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Государство будущего
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
19 Мар 2010 Пт 13:16   Государство будущего

Мабус, то, о чём вы рассказываете это производная социализма. Придумано задолго до вас, поэтому ничего изобретать не надо, нужно изучать уже существующее.

Мысли есть, но заметил много орфографических ошибок, что создаёт двоякое впечатление.

Ну и наконец, есть уже люди и посерьёзней с примерно вашими лозунгами, вливайтесь Wink
Вернуться к началу
View user's profile 
МабусОффлайн
Зарегистрирован: 18.03.2010
Всего сообщений: 18
Откуда: Russia
Пол: Мужской
19 Мар 2010 Пт 16:52   Государство будущего

qwerty7, уже ознакомился. Изучал. Моя идея слабо похожа на социализм. Хотя при желании, можно проводить аналогии и между помидором и холодильником... Орфография не мой конек, я с малолетства технарь.
Вернуться к началу
View user's profile 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
19 Мар 2010 Пт 17:51   Государство будущего

Цитата:
Любое образование, медицинская помощь, общественный транспорт – БЕСПЛАТНО

Это и есть элементы социализма. При рыночных отношениях за всё перечисленное надо платить.

Технарь пишущий с ошибками - неграмотный технарь.
Вернуться к началу
View user's profile 
МабусОффлайн
Зарегистрирован: 18.03.2010
Всего сообщений: 18
Откуда: Russia
Пол: Мужской
19 Мар 2010 Пт 18:07   Государство будущего

qwerty7, это к идее вообще мало отношения имеет. Я это указал лишь как замануху для людей. А суть в том, что когда НАРОД будет распределять бюджет, то он САМ "догадается" реализовать этот пункт. И очень много полезных других пунктов. И законы внешней политики будут диктоваться не взятками из-за бугра, а общественным ОТНОШЕНИЕМ к соседям.
А еще, принцип ХЖГ полностью устраняет возможность покупки голосов. У коррупционеров попросту денег на всех и всё не хватит =))) А если хватит, то получается "заработали" общественную лояльность =))))
Вернуться к началу
View user's profile 
Функционер.Оффлайн
Зарегистрирован: 16.12.2008
Всего сообщений: 354
Откуда: Москва.
Пол: Мужской
20 Мар 2010 Сб 02:23   Государство будущего

Мабус писал(а):
Не разбив яиц, омлет не приготовить...
Это смотря о каких яйцах идёт речь, иначе и получится, как в истории - те же, только в профиль... Very Happy
Цитата:
Сейчас нужна ПРОПАГАНДА этой идеи. Поколоение "компьютеробезграмотных" уходит в прошлое, однако, я кому про принцип ХЖГ не расскажу, так все полны удивления, и "типа" никогда об этом и не думали...
Ну, не знаю насчёт «никто и никогда», мне уже приходилось встречать нечто подобное, правда – не помню где… По поводу самой идеи такого глобального голосования по всему и вся. Посыл первый: Начну с того, что такое всенародное голосование по любому мало-мальски важному вопросу, ничего кроме колоссального вреда принести не может В ПРИНЦИПЕ. Если то, что требует порой высочайшей квалификации в принятии решения, будет решаться простым большинством, как минимум в этом слабо разбирающемся, пользы не будет однозначно. Коротко говоря, не может и не должен любой и каждый, к примеру, указывать министру, как ему работать – что строить, что разрушать, и куда и сколько направлять на это сил и средств и каких именно. Иначе получится: результат – полная задница и НИКТО НЕ ВИНОВАТ. Это нормально? Теперь о технической стороне вопроса. Посыл второй: отслеживать ситуацию в "прямом эфире" (и корректировать?)
Чтобы найти аргументы для ответа, я тупо набрал в яндексе фразу "количество законопроектов, принятых думой" и прошел на первую же ссылку http://www.sps.ru/?id=181817. Страница сама по себе крайне любопытная Smile. Но нас интересует только статистика. Что мы видим? (дать картинку через радикал почему-то не получается)
То есть, суммируя, чтобы иметь полноценное представление о работе Думы, необходимо каждый день знакомиться как минимум с тремя законопроектами, внесенными в Думу и с одним, принятым Думой. Кроме того, указы Президента и хотя бы основные распоряжения по министерствам.
Чтобы разобраться в этом потоке информации, простому гражданину понадобится помощь квалифицированных юристов и экономистов. Но и это полный АХТУНГ. Когда же простому человеку работать и воспитывать детей? Логичным следующим шагом будет введение "института Выборщиков" и ВСЁ. Власть опять ушла из рук народа в руки безответственных болтунов. Снова Высшие должностные лица государства получают возможность пускать дымовые завесы и проецировать в них свои миражи и фантомы.

Давайте как аксиому примем следующую мысль: обычный человек не имеет ни возможности, ни желания отслеживать политическую кухню. Обычный человек никогда не сможет компетентно оценить процессы, протекающие внутри госаппарата. Даже если ему предоставить для этого полную возможность. И тем более корректировать никто и ничего не сможет. Мы не в Швейцарских кантонах живем. У нас 100 млн. избирателей проживает на протяжении 11 часовых поясов. Мы исторически обречены доверять ВЫСШЕЙ ВЛАСТИ решение большинства вопросов, сосредотачиваясь на своей части СЛУЖЕНИЯ ОТЕЧЕСТВУ, предполагая что ВЛАСТЬ так же служит Отечеству, как и мы.

Цитата:
qwerty7, это к идее вообще мало отношения имеет. Я это указал лишь как замануху для людей. А суть в том, что когда НАРОД будет распределять бюджет, то он САМ "догадается" реализовать этот пункт. И очень много полезных других пунктов. И законы внешней политики будут диктоваться не взятками из-за бугра, а общественным ОТНОШЕНИЕМ к соседям.
А еще, принцип ХЖГ полностью устраняет возможность покупки голосов. У коррупционеров попросту денег на всех и всё не хватит =))) А если хватит, то получается "заработали" общественную лояльность =))))
В связи с вышеизложенным, есть более простое и реальное предложение. Вместо того, чтобы пытаться контролировать «всем колхозом» всё и вся, делать то же самое по отношению к сравнительно небольшой группе людей – высшей избираемой власти в стране. Не указывать, что, когда и как им делать, а непосредственно спрашивать за РЕЗУЛЬТАТ их деятельности. А уж они, зная о том, что обязательно спросят, исполнят свою работу наилучшим образом. А уж каким, им как специалистам, это лучше знать. И вот для быстрой и объективной оценки их деятельности, подобная, предложенная вами система учёта и может пригодиться. Думаю, что как технарь, вы оцените всю простоту и изящество такого решения…
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum