форум волчат  

Алименты. Смех до слёз. - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Алименты. Смех до слёз.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
passerbyОффлайн
Зарегистрирован: 28.11.2005
Всего сообщений: 192
Откуда: Россия
Пол: Мужской
29 Янв 2010 Пт 03:25   Алименты. Смех до слёз.

Елла писал(а):
Такое осуществить не реально.

Читайте, пожалуйста, Конституцию и российские законы. Очень реальна помощь обездоленым детям.
passer-by
ищите меня в Гугле
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
passerbyОффлайн
Зарегистрирован: 28.11.2005
Всего сообщений: 192
Откуда: Россия
Пол: Мужской
29 Янв 2010 Пт 03:30   Алименты. Смех до слёз.

Фуриус писал(а):
Какой-то бред, как всегда у пасербая. Организация такая существует - служба судебных приставов называется, надёлённая всеми полномочиями и допрасходы финансируются государством...

Государство ничего нового для себя делать не должно. Оно просто более внимательно исполняет Конституцию и законы.
При всех хороших правилах и законах ребенок может получать невовремя необходимое ему вспомоществование. Для своевременного получения ребёнком необходимых средств и предлагается создавать союзы лиц воспитывающих детей. Воспитывающие лица могут быть от одного гражданина до крупной структуры и почти все они будут нуждаться в государственном вспомоществовании.
Сам союз(ы) выполняют роль казначейства - контролируют предачу требований к государству, приход денег от государства, расходование этих средств.
Как видите - здесь нет погонь за неплательщиками, вычисления сумм платежей и т.д. Здесь только работа по способствованию выращивания будущих граждан.
passer-by
ищите меня в Гугле
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
passerbyОффлайн
Зарегистрирован: 28.11.2005
Всего сообщений: 192
Откуда: Россия
Пол: Мужской
29 Янв 2010 Пт 03:35   Алименты. Смех до слёз.

Спокойный кошак писал(а):
... Для человека, который никогда и не собирался внедрять в жизнь свои маниловские фантазии (а поэтому - в принципе не знакомым с понятием какого бы ни было механизма реализации)...

Предлагаемое мной вполне исполняемо и не требует особых нормативных актов. Для народа государством заведены разные фонды, этот пока выполняет роль кошелька. Поскольку право на жизнь государство обязано обеспечивать, то неполучение средств на детей лежит в ответственности родителей или лиц их заменяющих.
Здесь ничего не выдумывается и если требуется какая-либо нормативная база, то она минимальна. Идея очень проста -
на новую жизнь нужны деньги,
деньги есть - Вы их сами не берёте.
С моими предыдущими предложениями согласились почти все, но ничего не происходит. Предложение теперь к родителям - пусть они требуют у своих муниципалитетов средства на детей. Муниципалитеты обязаны исполнять эти требования, а затраты передавать дальше.
Ссылки на бездействие законодателей и чиновников не принимаются, т.к. все они обязаны исполнять Конституцию. Пусть выполняют свою основную работу.
passer-by
ищите меня в Гугле
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
29 Янв 2010 Пт 10:47   Алименты. Смех до слёз.

Значит так.
Во-первых, никакой юридической схемы Вы не предложили, а описали какую-то абстрактную гуманитарную конструкцию. Ей до нормальной работающей схемы – как мне пешком до Луны.
Во-вторых, я допускаю, что ее, в принципе, можно разработать. Если будет делать достаточно неглупый юрист с приличным опытом практической работы, а не такой бестолковый мечтатель, как Вы. Но, как только такое дело будет реализовано, так оно с огромной вероятностью станет кормушкой для паразитов, которые и живут на том, что окучивают разные социальные и гуманитарные фонды и программы, поскольку деньги там, как правило - не государственные, и поэтому, даже если и поймают, то пойдешь не под суд по «наводке» прокуратуры, или счетной палаты, а всего лишь «пожурят» в средствах массовой информации.
В третьих. Обе указанные выше причины – это мизер по сравнению с тем, что денег, которые Вы собрались делить – попросту нет. Насколько я представляю, алименты ребенок не получает в основном не из-за того, что скрывающийся от них родитель «гол как сокол», а потому что, что все средства на жизнь он получает наличными по какой-нибудь «черной», «серой», или еще какой-нибудь серо-буро-малиновой схеме. И зарплаты, с которой начисляются алименты, у него попросту – НЕТ! И пока в родной стране гоблинский заповедник для таких схемотворителей, не стать Вам защитником прав обездоленных детей. По этой причине Вы можете организовывать любую общественную (или государственную) организацию по правильному управлению этими средствами. Она всю жизнь будет пустышкой, сидящей на мели, поскольку денег, которыми она должна управлять – НЕТ! Если Вы считаете, что это должны быть бюджетные деньги, то эта контора вынуждена будет встать в очередь, в которой уже и так полно всяких профессиональных попрошаек с гораздо как большим опытом, типа, на развитие наукоемких технологий – дай, да и на саму науку - дай тоже, на укрепление Вооруженных сил – дай, и на сокращение этих же Вооруженных сил (в виде квартир для увольняемых офицеров), - тоже дай. Да мало ли еще кому чего – дай. В общем – хреновое у Вас предложение. На просто сырое, а вот – совершенно не отжатое Laughing .
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
ФуриусОффлайн
Зарегистрирован: 10.01.2010
Всего сообщений: 38
Откуда: Бийск
Пол: ни то ни сё
29 Янв 2010 Пт 13:05   Алименты. Смех до слёз.

Спокойный кошак, браво! Но тема аллиментов сама по себе заслуживает внимания. Предложение Пассербая очевидно утопично, попробую внести свои 5 коп:

Оставить норму содержания ребёнка в % от зарплаты, но не менее прожиточного минимума (своего рода аналог ЕНВД)
- то есть хотя бы и "нет работы" или зарплата по ведомости - 300 рублей - будь любезен, вывернись на изнанку, но деньги изыщи.

Если нет - то тут уже работают приставы - описывают на сумму долгов имущество, недвижимость, авто, замораживают банковские счета, интернет, мобильный, не выпускают за границу - ну короче весь известный арсенал средств ССП.

Да, можно всё записать на родственников, что б нечего было описать, хитрить - увиливать и т. д. Но нервы то потрепятся, да долги копятся, плюс пени - и так всю жизнь, дешевле платить честно.

Тоже самое если ребёнок отдан родителями в детдом или его забрали в детдом от родителей - по той же схеме: государство должно выставить счёт этим горе-родителям за понесённые госуд. расходы.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum