форум волчат  

Алименты. Смех до слёз. - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Алименты. Смех до слёз.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
passerbyОффлайн
Зарегистрирован: 28.11.2005
Всего сообщений: 192
Откуда: Россия
Пол: Мужской
30 Янв 2010 Сб 14:07   Алименты. Смех до слёз.

Спокойный кошак писал(а):
Значит так.
Во-первых, никакой юридической схемы Вы не предложили, а описали какую-то абстрактную гуманитарную конструкцию...


Это не абстракция, а российские Конституция и законы.

Спокойный кошак писал(а):

В третьих. Обе указанные выше причины – это мизер по сравнению с тем, что денег, которые Вы собрались делить – попросту нет...хреновое у Вас предложение. На просто сырое, а вот – совершенно не отжатое Laughing .


Вы за государство решаете - есть у него деньги или нет?
Года два назад я выступал с аналогичным предложением, сразу все основные тяготы в нём должно было нести государство. Никто не выступил против, а при замене Президента даже была озвучена часть предложений. Сейчас видно, что государство слишком неповоротливо при решении этой задачи. Поэтому изменяем вектор движения - не сврху, к нуждающимся, а снизу от нуждающихся.

passer-by
ищите меня в Гугле
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
passerbyОффлайн
Зарегистрирован: 28.11.2005
Всего сообщений: 192
Откуда: Россия
Пол: Мужской
30 Янв 2010 Сб 14:11   Алименты. Смех до слёз.

Фуриус писал(а):
Спокойный кошак, браво! Но тема аллиментов сама по себе заслуживает внимания. Предложение Пассербая очевидно утопично...


Не считаю это утопией, т.к. предложение основано на существующей законодательной базе. Вы же предлагаете создавать новые законы и находить способы их внедрения. Очень долго и может делаться параллельно с моим предложением.

Ждать нельзя - жизнь не ждёт.

passer-by
ищите меня в Гугле
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
ФуриусОффлайн
Зарегистрирован: 10.01.2010
Всего сообщений: 38
Откуда: Бийск
Пол: ни то ни сё
30 Янв 2010 Сб 22:21   Алименты. Смех до слёз.

Цитата:
Вы за государство решаете - есть у него деньги или нет?
Года два назад я выступал с аналогичным предложением, сразу все основные тяготы в нём должно было нести государство.


С каких пор на своих детей основные тяготы должно нести государство? Всегда и везде 99.9% ответственности, содержания, воспитания детей несут их родители. Роль государства - сугубо организаторская, через соответсвующие законы и структуры.

Цитата:
Вы же предлагаете создавать новые законы и находить способы их внедрения. Очень долго и может делаться параллельно с моим предложением.


Я не предлагаю новых законов - лишь небольшую поправку к имеющемуся закону, на строчку - что сумма аллиментов не может быть меньше ПМ в регионе. Только и всего.

Ведь проблемма, как я понял - в сложности сборов аллиментов с заниженных серых зарплат, а не в отсутсвии МЕХАНИЗМА собственно поиска алименщиков и сборов с него положеных выплат, и моё предложение проблемму в общем решает.

Механизм, повторюсь - существует и действует: судьи выносят решение по аллименщику, милиция находит аллименщика, таможня не выпускает его за рубеж, судебные приставы трясут деньги, налоговая дрючит за серые зарплаты, бухгалтерия вычитает из зарплаты аллиментый %...

Вы же предлагаете создать некую организацию, которая по большому счёту заместит всю эту компанию. Иначе как, если вся госмашина не управилась с аллименщиком, управится эта гипотетическая структура?

Если милиция должника не нашла - как найдёт его она? Частные сыщики в штате? Rolling Eyes
Если таможня не остановила - как остановит она? Развернёт самолёт? Rolling Eyes
Если налоговая не сочла подозрительной зарплату в 5000, как структура докажет что алименщик реально получает 25000? (паяльником? Rolling Eyes )
Если приставы не смогли содрать денег с аллименщика, описать его имущество - то как это сделает структура? (паяльником? Rolling Eyes )

Если эта структура будет способна всё это делать ПОСЛЕ ТОГО как не справилась вся мощь госмашины - то для этого ей необходимы ТАКИЕ полномочия и ресурсы, что КГБ СССР по сравнению с ней - колхозный сторож Laughing

Ну, допустим, такая МЕГАорганизация будет создана, государство в государстве по большому счёту. Надо полагать, что на каждый рубль добытых аллиментов будет затрачено рублей 50 допрасходов.
Вы предлагаете это финансировать за счёт государства. Лично я против. Если за счёт должника - то я не против, в смысле - мне пофиг - не из моих налогов и ладно.

Цитата:
т.к. предложение основано на существующей законодательной базе.
Может я что-то не так понял? Ваше предложение лично мне кажется новаторско-революционно-утопично-нереальным, не имеющим под собой НИКАКОЙ существующей законной базы. Прошу разжевать и про базу, и про механизмы реализации предложения, если я заблуждаюсь. Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
passerbyОффлайн
Зарегистрирован: 28.11.2005
Всего сообщений: 192
Откуда: Россия
Пол: Мужской
31 Янв 2010 Вс 14:51   Алименты. Смех до слёз.

Фуриус писал(а):
Цитата:
Вы за государство решаете - есть у него деньги или нет?
Года два назад я выступал с аналогичным предложением, сразу все основные тяготы в нём должно было нести государство.


С каких пор на своих детей основные тяготы должно нести государство? Всегда и везде 99.9% ответственности, содержания, воспитания детей несут их родители. Роль государства - сугубо организаторская, через соответсвующие законы и структуры...
Ваше предложение лично мне кажется новаторско-революционно-утопично-нереальным, не имеющим под собой НИКАКОЙ существующей законной базы. Прошу разжевать и про базу, и про механизмы реализации предложения, если я заблуждаюсь. Smile


Структура, союз есть и существует, несмотря на все попытки коммуняк упразднить этот союз. Вы только почитайте, что изложили в БСЭ эти антинародчики. Теперь Вам, надеюсь, ясно - для того чтобы убить народ не надо убивать людей, достаточно убить семью.
Союз ответственный за выращивание и воспитание детей существует, этот союз переживёт любое государство и государство, которое не сможет ублажать этот союз долго не просуществует. Все Ваши слова являются антисемейными, а значит и антигосударственными, потому что тот, кто против семьи, тот и против народа и государства им созданного.
Т.о. основная внутренняя функция государства - ублажать семьи, что имеющееся сейчас государство делает плохо.
Мой топик пропитан заботой о нашем народе и государстве, которое он создал. Государство не должно забывать для каких целей оно создано народом.

passer-by
ищите меня в Гугле
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
ФуриусОффлайн
Зарегистрирован: 10.01.2010
Всего сообщений: 38
Откуда: Бийск
Пол: ни то ни сё
31 Янв 2010 Вс 15:45   Алименты. Смех до слёз.

passerby писал(а):
Фуриус писал(а):
Цитата:
Вы за государство решаете - есть у него деньги или нет?
Года два назад я выступал с аналогичным предложением, сразу все основные тяготы в нём должно было нести государство.


С каких пор на своих детей основные тяготы должно нести государство? Всегда и везде 99.9% ответственности, содержания, воспитания детей несут их родители. Роль государства - сугубо организаторская, через соответсвующие законы и структуры...
Ваше предложение лично мне кажется новаторско-революционно-утопично-нереальным, не имеющим под собой НИКАКОЙ существующей законной базы. Прошу разжевать и про базу, и про механизмы реализации предложения, если я заблуждаюсь. Smile


Структура, союз есть и существует, несмотря на все попытки коммуняк упразднить этот союз. Вы только почитайте, что изложили в БСЭ эти антинародчики. Теперь Вам, надеюсь, ясно - для того чтобы убить народ не надо убивать людей, достаточно убить семью.
Союз ответственный за выращивание и воспитание детей существует, этот союз переживёт любое государство и государство, которое не сможет ублажать этот союз долго не просуществует. Все Ваши слова являются антисемейными, а значит и антигосударственными, потому что тот, кто против семьи, тот и против народа и государства им созданного.
Т.о. основная внутренняя функция государства - ублажать семьи, что имеющееся сейчас государство делает плохо.
Мой топик пропитан заботой о нашем народе и государстве, которое он создал. Государство не должно забывать для каких целей оно создано народом.


Ваш диагноз был понятен изначально, мне только хотелось уточнить стадию. И этот пост показывает, что всё.. мантана, мягко говоря. Это я не что б обидеть вас говорю, а наоборот - честно и с сочуствием выражаю общепризнанное мнение. Вы не из буйных, ваши "загогулины" в целом безобидны, так что пусть не медикаментозное лечение, но спуститься с облаков, как-то переключиться на что-то - я вам чисто по-человечески советую.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum