форум волчат  

В. Путин о деятельности И. Сталина - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
В. Путин о деятельности И. Сталина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlegTОффлайн
Зарегистрирован: 25.03.2007
Всего сообщений: 1768
Возраст: 19
Пол: Мужской
20 Дек 2009 Вс 01:12   В. Путин о деятельности И. Сталина

Цитата:
Ты видишь, логическая цепочка в твоих рассуждениях напрочь отсутствует. Ты противоречишь сам себе в одной фразе...
Ты бы читал внимательнее и вдумчевее,тогда бы не увидел никаких противоречий.
Во первых ТВОИМ цифрам я не смог бы поверить даже в случае если бы ты был моим самым лучшим другом.
Во вторых я не писал что "я не верю",я писал что "я НЕОСОБО верю"..улавливаешь разницу?То есть из множества статей и книг я понял что было ОЧЕНЬ МНОГО жертв,но конкретным цифрам,которыми жонглируют солженицины,новодворские,каспарыши,а так же зюгановы и прочие,я не доверяю..

Первые с удовольствием завышают эти цифры,вторые их опровергают слишком заниженными.С первыми всё и так понятно.
А вот со вторыми(коммунистами)сложнее - Коммунисты оправдывают то что было.
Я абсолютно согласен с тобой насчет этого:
Цитата:
А знаешь ли ты, милый друх, что значительная часть «репрессированных» в 20-30-е годы это банды зеленых, белых и других атаманчиков, для которых идеология лишь повод пограбить? В Средней Азии – басмаческое движение с сотнями тысяч и миллионами людей, многие из которых ничего кроме войны не знали, так как Россия воевала с 1914 года. Их необходимо было ЗАСТАВИТЬ работать и ПРИУЧИТЬ к мирной жизни. Атаманчиков ставили к стенке по законам военного времени, а рядовых бандитов отправляли на «перевоспитание» в лагеря.
Основная часть репрессированных после ВОВ это сотни тысяч пошедших служить полицаями, бургомистрами, или просто солдатами в вермахт (которые убивали наших отцов, женщин и детей). Это сотни тысяч бандитов из УПА и других на Западной Украине, это «зеленые братья» в Литве, да и по всей Прибалтике, которых НЕОБХОДИМО было остановить! Это «невинно» высланные чеченцы, ингуши, крымские татары – все они входят в число репрессированных.

Но я ещё знаю судьбу Вавилова,..и судьбы сотен грамотных,умных и преданных стране учёных,писателей,дипломатов,конструкторов и военных..
А это были не просто "щепки".Благодаря им могли быть спасены миллионы бойцов в ВОВ.На место отосланных в Колыму командиров вставали вчерашние завскладами,и бездумно посылали на смерть тысячи бойцов,ради того чтобы угодить системе сталина и берии..
Оправдывать подобное,значит допускать такие действия и в будущем.
qwerty7 ты,вроде бы уже не 20 летний мальчик,а всё еще страдаешь максимализмом.Чтобы усвоить уроки Истории,их нужно изучать во всей "красе".
Обьективно - это значит видеть ВСЁ.И хорошее и плохое.Для того чтобы сегодня и в будущем улучшать хорошее,недопуская плохого.Только так страна и люди в ней могут стать лучше и умнее..
Я не сторонник никаких партий именно потому,что люди в них вынуждены быть необьективными.Они не могут себе позволить кого-то хвалить за тот или иной успех своих соперников,они обязаны их только ругать.
Иначе они станут врагами и предателями своей с т а и.

Я могу только симпатизировать..Как в данный момент ЕР..
Симпатизирую я им по многим причинам.И одна из этих причин - они не ругаются.
Не ругают прошлое,не поносят последними словами своих оппонетнов.Просто работают с тем что у них есть.А было и есть у них не так уж и много.Была почти полностью разрушенная и разворованная экономика,и была реальная угроза развала страны на части.
Они с этим справились.

И есть у них народ... далеко не ангельский..Пьяницы,наркоманы,воры,взяточники,и безответственные бездельники.
Не все,конечно,такие.
Но их слишком много.Недопустимо много.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
20 Дек 2009 Вс 13:27   В. Путин о деятельности И. Сталина

OlegT писал(а):
ТВОИМ цифрам...

Олег, каким это моим цифрам? Понимаешь, тут не нужно ничего брать с потолка. Сейчас опубликованы точные данные, основанные на статистике лагерей (всё в свободном доступе). Причем, статистике этой можно доверять, потому что по списочной численности выделялось снабжение и устанавливались задания. Поэтому, было равно опасно и завысить численность, потому что тогда задания давали побольше, и занизить, потому что тогда снабжения не хватало, а за смерть заключенных тоже надо было в какой-то мере отвечать, потому что потеря рабочих рук, естественно, никому не нравится. Словом – отчетность достаточно точная. И официальная. Не от меня, не от СоЛЖЕницына...

OlegT писал(а):
То есть из множества статей и книг я понял что было ОЧЕНЬ МНОГО

Вот видишь, Олег, с статистическими данными работать ты не умеешь. Выражаешься туманно, когда все данные давно известны. Эмоции, свойственные политикам и женщинам вместо научного исследования, как было бы правильно.
Всё это не вяжется с достоверностью.

OlegT писал(а):
знаю судьбу Вавилова

Вавилова тогда во многом погубил не Сталин, а борьба кланов вавиловского и лысенковского направлений, которые сами друг на друга доносили НКВД. Время тогда было непростое, стране требовалась скорейшая индустриализация. Действовали жёстко. И понятно, что перегибы бывали. Но нет ничего идеального, поэтому деятельность любого деятеля или строя нужно рассматривать не в нюансах с соответствующими выводами из них, а в совокупности всех факторов.
Ленин:
" ...Необходимо рассматривать не отдельные факты, а всю совокупность относящихся к рассматриваемому вопросу фактов, без единого исключения, ибо иначе неизбежно возникнет подозрение в том, что вместо объективной связи и взаимозависимости исторических явлений в их целом преподносится "субъективная" стряпня дли оправдания, может быть, грязного дела. Это ведь бывает ... чаще, чем кажется".
Лучше и не скажешь. А по совокупности факторов Сталинские времена несравнимо выигрышны с нынешними, даже в численности умерших людей несмотря на ВОВ (!) сейчас больше жертв реформ скочурившегося на днях Гайдара...

А пенять исключительно на репрессии (в многократно-искажённом виде) и говорить что это главное в деятельности как я уже обосновывал не научно-верный метод, а политически-выгодный неким силам способ внушить населению нужный им мысли.

Цитата:
Я могу только симпатизировать..Как в данный момент ЕР..
Симпатизирую я им по многим причинам.И одна из этих причин - они не ругаются.

http://s46.radikal.ru/i111/0811/dd/2bebc11c331d.gif http://s46.radikal.ru/i111/0811/dd/2bebc11c331d.gif http://s46.radikal.ru/i111/0811/dd/2bebc11c331d.gif
Олег, что это за детский сад? Не ругаются значит? А то, что Россия скоро развалится от их правления тебя значит не беспокоит? А то, что население вымирает ударными темпами тебя не беспокоит?
А то, что население спивается и убивает себя наркотиками (у нас сейчас миллионы (!) наркоманов) тебя не беспокоит?
А то, что миллионы детей не ходят в школу и ещё больше беспризорных - тебя не беспокоит?

Ну и кто ты после этого?

Ты русский, Олег?
Вернуться к началу
View user's profile 
ехеОффлайн
Зарегистрирован: 27.11.2008
Всего сообщений: 60
Откуда: Рос
Пол: Мужской
21 Дек 2009 Пн 18:32   В. Путин о деятельности И. Сталина

qwerty7 абсолютно верно о Сталине. А что, OlegT этого не знал чтоли?
Вернуться к началу
View user's profile 
qwerty7Оффлайн
Зарегистрирован: 26.05.2007
Всего сообщений: 2780
Откуда: твоя паранойя
Пол: Мужской
27 Дек 2009 Вс 14:42   В. Путин о деятельности И. Сталина

Кошак, что вы думаете о репрессиях Сталина и вообще о роли его личности в истории?



ехе писал(а):
qwerty7 абсолютно верно о Сталине. А что, OlegT этого не знал чтоли?

Два откуда ему знать, смотря исключительно телевизор и либерастические ресурсы?
Вернуться к началу
View user's profile 
животноеОффлайн
Зарегистрирован: 14.01.2008
Всего сообщений: 307
Откуда: Бобруйск
Пол: Мужской
28 Дек 2009 Пн 09:40   В. Путин о деятельности И. Сталина

qwerty7 А то, что Россия скоро развалится от их правления тебя значит не беспокоит? А то, что население вымирает ударными темпами тебя не беспокоит?
А то, что население спивается и убивает себя наркотиками (у нас сейчас миллионы (!) наркоманов) тебя не беспокоит?
А то, что миллионы детей не ходят в школу и ещё больше беспризорных - тебя не беспокоит?

Ну а Вас qwerty7 видно сильно беспокоит судьба России, только боюсь как всегда толку никакого, одно пи@дабольство...или я не прав?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum